Са
Саша

это правда -что алкоголь очищает сосуды от холестерина ? или это миф?,,,,,,,,,,,,,,,,,,господа алкоголики хочу вас огорчить :подавляющее большинство ответивших на этот вопрос (35 человек) считают это утверждение мифом.и всего 4 человека согласны. 5 не знают и 7 считают это полезным в очень малых дозах - 50 -30 мл . делайте выводы.А ВЫВОД ТАКОЙ : НА САЙТЕ МАЛО АЛКОГОЛИКОВ!.....и ещё http://www.yazvezdochka.ru/pitanie/polza_alkogolya

Ответы
Konstantin Ankudinov

Миф. Алкоголь сужает сосуды. Оторвавшиеся "бляшки" от попадания в кровь алкоголя, могут закупорить сосудик и усё.... Тю Тю. У пьющего заметно вырастают вены. Есть варикоз. Это и есть следствие. Решаем - пить или не пить.

Наталья Василенко

Всё, что после вопроса написано, можно было бы и в комментариях после ответа написать. Каждый оправдывает употребление алкоголя, как ему угодно, лишь бы за алкоголика не сочли.

Са
Саша

устанешь каждому писать

Наталья Василенко

вы сами выбрали этот путь, задав такой вопрос.

Са
Саша

ладненько

Меруерт Нургожина

Алкоголь сам по себе вреден для здоровья,он полезен в некоторых случаях касательно здоровья...а так мир был бы лучше без алкоголиков,наркоманов

Федор Тиханов

Вывод такой. Опрошено всего 51% респондентов. Так, что остался большой процент неопрошенных с прекрасно очищеными сосудами. )))

Галина Золотухина

нет, не очищает. а еще убивает нервные клетки мозга, которые не восстанавливаются...НИКОГДА!

mp
mpz124

И ещё-алкоголь убивает клетки органов-печени и др.,а у девушек и женщин рождаются дауны

Hина Степанова

статистика веще неоспоримая . Пусть хоть в инете будет больше трезвенников .

Любовь Акимова

алкоголь разрушат нейроны мозга. И хорошо, что здесь мало алкоголиклв...

Лиза Ахметшина

ну вообще то ещё издавна известно что алкоголь в малых дозах полезен

Леонид Бондарь

я не употребляю алкоголь, так что, что он там очищает мне поралельно

Елена Черная-Киселева

на Кавказе вино каждый день ,но в малых лозах считается нормой

Сергей Тихонов

у алкоголиков нет времени сидеть на сайте))они сосуды очищают

Виктор Ларкин

один знакомый из всех болезней признавал только алкоголизхм

Жумагуль Жолдасбаева

Алкоголики этого не поймут, у них мозг атрофирован.

Мария Роенко

миф конечно...самоуспокоение для алкоголиков

Александр Морозов

я шмаль курю......не знаю ничего про алкоголь

Са
Саша

Дело в том, что по своей сути шоколад – наркотик, вызывающий привыкание. Его воздействие нацелено на тот, же участок мозга, что и действие героина и морфина. Во введении мы видели, насколько резк

Са
Саша

Шоколад вреден для зубов, способствует заболеванию кариесом Это не так. В отличие от других сладких лакомств, именно шоколад наименее опасен: какао препятствует разрушению зубной эмали. Содержащееся в шоколаде масло какао обволакивает зубы защитной пленкой и предохраняет их от разрушения. Особенно сильны антибактериальные свойства оболочки какао-бобов, которую в процессе приготовления шоколада удаляют. Японские исследователи полагают, что экстракт, приготовленный из оболочек какао-бобов, следует добавлять в зубную пасту и в средства для полоскания рта. Конечно, шоколад не заменит чистку зубов, но стоматологи считают, что шоколадные конфеты менее вредны, чем, скажем, карамель. Шоколад возбуждает Верно. Возбуждающий эффект этого лакомства обнаружили еще его первооткрыватели - древние ацтеки. Они использовали его для поддержания сил. Уже упомянутые кофеин и теобромин могут не лучшим образом повлиять на вас, если съесть много шоколада - особенно на ночь. Шоколад - это наркотик Кофеина в шоколаде, как уже было сказано выше, находится достаточно мало. Теобромина, который в принципе может вызвать зависимость, напоминающую наркотическую, также содержится настолько мало, что реальная зависимость может возникнуть лишь у того, кто в течение некоторого времени съедает в день не менее 400-500 граммов шоколада. Что касается обнаруженных в шоколаде каннабиноидов - веществ, напоминающих по действию марихуану, то для достижения сколько-нибудь заметного эффекта необходимо съесть не менее 55 плиток. Поэтому о физической зависимости говорить не приходится. Вопрос о психологических аспектах привязанности к этому лакомству и преодолении "шоколадных запретов" еще ждет своих психологов и психоаналитиков. В заключение скажем: шоколад не только вкусен, но и полезен, если относиться к его поеданию без фанатизма. Пока точные рекомендуемые дозы не установлены - полакомьтесь сами, угостите друзей. Крепкого вам здоровья! Источник: Medicus.ru

Людмила Теуважева

Да алкоголь полезна но в умеренных дозах

Рш
Ршро

Молодой человек, Вам бы за диссертацию....

Lev Bourkach

ВСЁ ПРАВИЛЬНО НА САЙТЕ ОДНИ ДЕГУСТАТОРЫ

Ba
Baralgin

это придумали владельцы алкомаркетов=D