Дмитрий

Что слышали про крепость Тотлебена?

Ответы
Евгений

Крепость Керчь (форт Тотлебен) — крепость в Крыму. Расположена на мысе Ак-Бурун на берегу Керченского пролива в самой узкой его части. Крепость была построена в XIX веке для охраны южных рубежей Российской империи. Повторяю: РОССИЙСКИХ а не хохляцких. Понял, конЯка?

Дмитрий

Не кипятись, я на этой крепости вырос и ни когда хохлом не был.

Евгений

Не был? а чо так? я вот хохол и что из этого?- это я так- затроллил, а ты не клюнул ((((

Дмитрий

По паспорту разве что был хохлом, но в свидетельстве о рождении родители русские и предки мои там жили из покон-веков.

Евгений

Ну коняка- ты молодца. Ни пяди родной земли братьям-хохлам

Дмитрий

Вон, сейчас один на Кубань роток раззинул, историю меня заставляет учить.

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

эй Сергей. ты тут?

Евгений

Юличка в поиске. Коняка, КТО ПОСМЕЛ???

Федор Михайлов

памятник военной архитектуры 19 века ,построенная военным инженером Эдуардом Ивановичем Тотлебеном,его именем назван форт в крепости "Керчь",посвящён Крымской войне,находится в Крыму.

Дмитрий

Прикольно. А если будет одобрен проект моста через Керченский пролив проходящий по косе Тузла то он будет начинаться именно там. Не навредит ли это памятнику? Кстати; это историко-археологический заповедник, а уж потом памятник.

Федор Михайлов

спасибо за уточнение

Грифон Солнца

Форт «Тотлебен» или Крепость «Керчь» - единственная хорошо сохранившаяся крепость на Украине. Своим появлением это сооружение обязано позорному окончанию Крымской войны для России.

Грифон Солнца

Посмотри в историю. Это не бред. загляни вглубь самую.

Дмитрий

В вашу не буду заглядывать, если у вас даже войны Великой Отечественной не было.

Грифон Солнца

тогда была великая страна СССР. загляни в историю СССР 1954 год, увидишь много интересного

Дмитрий

Да не собираюсь я ни куда заглядывать, и так я всё прекрасно знаю, а ещё я знаю что переубеждать троллей неблагодарное занятие. Лучше сам историю поучи, только не свежее издание и не от украинских авторов.

Грифон Солнца

не собираешься потому что сам ничего не знаешь. прочти не ленись Историю СССР в не Украины. старое издание документы

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Тотлебен построил на берегах Керченского пролива одну из семи самых мощных крепостей в Российской империи — крепость Керчь.

Дмитрий

Возможно там пройдёт дорога к мосту через пролив. Как к этому относитесь?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

никак. кого интересует наше мнение....

Дмитрий

Меня. Я там вырос.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

я вас, чисто по-человечески, понимаю, но написала реальность. сколько архитектурных ценностей погибло из-за бредовых идей, людей, значимость которых не имеет никакой ценности в истории, и будут потомками забыты. я так понимаю, что это дорога в Крым, еще одна черная дыра....

Дмитрий

Я так не считаю. Возможно это однажды свершится и тогда она принесёт процветание моей стороне. Это при укропах мост был не выгоден, по тому его только проектировали и врали что строительство началось, но в реалии нанимали людей, получали финансирование и на этом стройка заканчивалась.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

время все расставит по- своим местам, и нас рассудит...меня это не интересует

Юлия

это какая-то крепость, построенная в период Крымской войны, что то вроде того.

Дмитрий

Там до сих пор разворачиваются боевые действия, это при том что в ту пору не было сделано ни одного выстрела!

Юлия

это как?

Дмитрий

Рекомендую ознакомиться

Юлия

непременно

Кэ
Кэт

Вы людей живьем кушаете?... конь людоед)) о крепости- ничего

Дмитрий

На самом деле я только шоколад ем а что остаётся плачет от счастья.

Кэ
Кэт

"что остается" это я так поняла красивые девушки? смешно звучит)))

Дмитрий

Ну да. 🌹

Кэ
Кэт

спасибо Конь)) уже с животными разговариваю...срочно к врачу!)))

Вареньевед

Говорил я тебе не ходить на родео) непослушала..вот и говори теперь с конями, еще на бои с быками сходишь и точно врач понадобится⌒.⌒

Дугар Ц.

ничего. разве существует такая крепость.загнул кажись 😄

Дмитрий

Существует, в Крыму.

Дмитрий Сучков

как про коня людоеда первый раз слышу так и про крепость

Тatyana

Крепость Керчь по праву называют детищем Тотлебена:

Алексей Палагнюк

там живут лошади которые кушают человеков?

Неспящий

а ппро крепость Кыркгыз

Инна Люлько

Для чего эта хрень...

Неспящий

да здесь усе хрень

Инна Люлько

Пожалуй...

Наталья Фёдоровна Донец

крепость в Крыму. Керчь

Дмитрий

Нравиться там?

Сергей Павлов

No,no только не крепость

Дмитрий

Не форт

Larisa Mamonov

Что это Севастополь.

Дмитрий

Керчь. Если повезёт будем в Крым въезжать через неё.

Larisa Mamonov

Но Тотлебен строил и Севастополь тоже.

Александр Котов

А что сней не так ?? )))

Дмитрий

Возможно скоро там построят дорогу к мосту через Керченский пролив ну а в целом ничего.

Александр Котов

Клево,спасибо за новость ))

Мкук Чулошненское Кдо

Ничего. Поделитесь

Дмитрий

Это долго. Вопрос старый а обсуждения новые. Возможно там скоро пройдёт дорога к мосту через Керченский пролив. Хочу узнать как люди к этому относятся. Историко-археологический заповедник как ни как.

Мкук Чулошненское Кдо

Уже все решено?

Дмитрий

А не поймёшь... У инженеров мнения расходятся. Раньше рассматривали 4 варианта перехода, один отпал сразу, ещё один под вопросом но скорее нет и остались тоннель и крепость.

Мкук Чулошненское Кдо

Ну судя по нашим традициям, пока еще и довольно долго можно не волноваться. Но заповедник-святое, я так считаю, да и компромисс можно всегда найти, если очень захотеть. Увы, сие от нас не зависит!

Дмитрий

У меня тоже расходятся думки. Я там вырос и как-бы хочется чтоб в моём районе развивалась инфраструктура но и она-же может погубить это прекрасное место.

Мкук Чулошненское Кдо

Искать выход всеми возможными способами

Аs К.

кони же травоядные

Дмитрий

Не всегда, хотя это точно не известно науке.

Аs К.

я казах.знаю лошадей.когда их на мясо режут.они плачут.и нам жалко

Дмитрий

Тем более, пора что-то менять.

Аs К.

но мясо то вкусное.диетическое

Черная Мамба 🇷🇺

крепость в крыму

Дмитрий

Возможно там пройдёт дорога к мосту через пролив. Как к этому относитесь?

Alex Cham

может форт?

Дмитрий

Нет, именно крепость. Фортом её по ошибке назвали искатели.

Alex Cham

а что его (форт) искать - Кронштадт вот он тут..

Дмитрий

Нет, эта крепость в Керчи.

Николай Костомаров

Краем уха...

Дмитрий

Рекомендую посетить. Хотя скоро все там будем проезжать.