Сергей Катанцев-Черкесский

В чем смысл стихотворения? Чем оно важно? Что хотела сказать автор?

Просьба
Когда цветет калужница прекрасна
Ты на Слитерес меня увези.
В этой жизни просто ужасной,
Хочу чуточку жить без грязи.

А на острове Мориса листья,
Дуб расцвел не дождавшись меня.
Увези, замерзаю я в жизни,
Подари мне от солнца огня.

Увези от друзей и родных
Увези от ночей, ясных дней .
От убогих годов грозовых
В них копаюсь, а мне всё трудней.

Увези меня, вновь умоляю,
В изумление хмуришь ты лоб.
Я малышкой кажусь, точно знаю,
Трудно было идти напролом.

Катюша Федосеева

Такой убогий перевод, что и не скажешь -- в чем смысл.

Хотя искать в поэзии смысл вряд ли стоит. И вопрос: "Что хотел сказать автор? " -- лучше не задавать. Понравилось -- и так понятно, а нет -- так никто не растолкует.

Алла Шклярук

такое чувство, что автор во многом разочаровался, многое хочет изменить, но уже устал и не может этого делать, потому и Просит именно "увезти", практически в каждой строчке употребляя данное слово. ну и далее мысль развей