Алексей Улёт

А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем?

Ответы
сергей павлов

мы зависим друг от друга не будь кислорода все вымрет не сразу конечно а постепенно начиная с земли добираясь до подводного мира а там и до рек доберется солнце дождя не будет так как кислород важное составляющее атмосферы пекло будет страшное и растения просто мучительной смертью погибнут зная это выделяя азон тоже само кислород а мы вынуждены обеспечивать им благоприятное существование чтобы не умереть от голода а перегной хороший всего лишь делает урожай крупнее но отсутствие его растение не умрет вода поливка вот что для него важно. вобщем все мы в одной цепочке выполняем свою роль для совместного существования и баланса стоит одному звену вылететь и мы медленно будем угосать. в истории множество таких примеров

Андрей

берите шире. нами управляют грибы, которые пронизывают и наши тела и находятся в нашей пище, да и поедают нас заживо. если взять мировую грибницу, то её структура превосходит на много порядков, наш мозг. который, кстати, работает не на полную мощность. как думаете, что, а точнее кто подавляет его функционирование на полную мощь?

Андрей

микробы слишком плотные, что бы являться сущностями только тонкого мира. сами по себе, в единичном экземпляре, они не могут быть. это довольно большие сущности, при всей кажущейся мелкоте отдельных их частичек.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В каком единичном? их бесчисленное множество, это целая вселенная...если можно так сказать. Может это только какая-то часть их проявлена, как и все в этом мире.

Александр

Да и опять вспоминается аватар )) много вложено в этот фильм

Андрей

вообще вся эта тема симбиоза, весьма интересна и о ней можно долго рассуждать. только наверное сейчас мы её завершим, дабы этически соблюсти дистанцию.

Вася Пупкин

А еще вариант - растения в сумме своей имеют какой-нибудь разум. Ну типа как у нас в мозгу клетки и нейроны по-отдельности ничего не представляют, а в сумме вполне себе личность. Так и тут - огромная такая система, которая в сумме образует некое подобие сознания?

Вася Пупкин

люди вместе со всеми животными могут быть частью системы, а могут просто паразитировать на ней, не являясь частью ее сознания.

Евгений Волков

скорее не растения а грибы, судя по огромной и высокоорганизованной грибнице они обладают сильным сознанием. Вот они могут нас и сожрать после смерти, все хоронят людей в земле, а грибы тут как тут)

Александр

Смех смехом, а мой эксперимент с мухой меня слегка шокировал. Я её обещал не трогать, она перестала меня бояться...И рассказала, зачем они ехидно трут лапку о лапку, тут я вообще офигел.

Игорь

Ну да, а если какой человечище под куст эавалится, нахватавшись сдуру кислорода, тогда вообще пир горой!

Александр

О да, и фоткаются с ним, пока он невменяемый, и гадят на него, издеваются как могут. Фотосинтез называется, фото и синтетическое что-то. Джинсы поди...

Игорь

Эт сэлфи наэывается... Автофото... Того и гляди под мухой на Ютуб угодить можно... чтоб было что вспомнить. У кустов ведь память короткая.

Александр

Их главное супом не поливать, а то вырастет супное дерево и всех съест.

Игорь

😁👍

Владимир Зарубин

Мы были созданы для вечной жизни,и не должны были стать перегноем для растений,если бы люди не согрешили против Творца.Но благодарность Христу,что Он эту проблему может решить.

Алиша

Наши тела в морге накачивают ядом для эстетичного вида. Кладбище точно не плодородной место в будущем. Я даже сомневаюсь, что после этого из наших тел получится нефть или мумие

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

у нас на кладбище клубника сочная растет))

Юрий Герман

аха и коты заводят себе по человеку )) и когда мы с ними играемся это не мы с ними, а они со свои человеком решили поиграть)) кстати как злыдню то велечать)?

Nelly Lord

Это великая тайна)))

Юрий Герман

хы хы приятно было поговорить)) но у меня рабочий день подошел к концу )) надеюсь завтра спившимся а то в офисе скучно капец все в отпусах я один остался))

Не
Нескажу

А, есть масса растений, которые как и люди потребляют кислород и вырабатывают углекислый газ.. Это бывшие люди? Как у Высоцкого? станешь - баобабом?... 🤔

Иван Ильин

Очень интересная мысль. Раньше даже не задумывался про это. Об человеческих консервах я и раньше слышал, но вот так первый раз. Надо подумать.

Igor Fedaev

Нет , у инопланетян с деревьями война , они динозавров напустили те с ними не справились , их убрали и запустили нас , мы с ними справляемся !)

Раш

Тот факт, что эти "ребята" пережили: динозавров, мамонтов и т.д, наводит на мысль, что они реально лучше нас знают, как жить на этой Планете))

Мастер Буми

Тогда у них проблемы, потому что для шашлыка нужен уголь, для веревок конопля, а для курильщиков табак. А я люблю морскую капусту...

Валерий Шилов

Да, но мы их едим. Не все, конечно... В нашем, мудро созданном мире, нет ничего бесполезного. Одно становится другим и идёт в дело.

Ведающий.

Все в мире взаимосвязано) если нам кажется что находимся в конце пищевой цепочки, то растения считают нас именно началом её))

Kotvasjka

Это круговорот всего в природе) сна,ала мы едим траву у растём,потом траваростёт питаясь нами,что бы кто то ел траву и рос🤣

Андрей

А грибы у них мозг, проникающий в людей ещё при жизни и требующий культивировать растения, якобы для нужд выживания.

Раш

Не вижу ничего в этом плохого, значит как зелень лопать, так это мы первые, а как помочь ей вырасти- жаба душит?)))))

Armen Avanesov

Это вряд ли, это человек сажает многие виды растений,а не наоборот и он же их вырубает, происходит опустыневание

Владимир Беккер

Каждый помогает другому и поедает его.От людей растениям мало толку.Потому что людей хоронят на глубине 2 метра