Алексей Улёт
Алексей Улёт

А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем?

5480
329
63
Ответы
сергей павлов
сергей павлов

мы зависим друг от друга не будь кислорода все вымрет не сразу конечно а постепенно начиная с земли добираясь до подводного мира а там и до рек доберется солнце дождя не будет так как кислород важное составляющее атмосферы пекло будет страшное и растения просто мучительной смертью погибнут зная это выделяя азон тоже само кислород а мы вынуждены обеспечивать им благоприятное существование чтобы не умереть от голода а перегной хороший всего лишь делает урожай крупнее но отсутствие его растение не умрет вода поливка вот что для него важно. вобщем все мы в одной цепочке выполняем свою роль для совместного существования и баланса стоит одному звену вылететь и мы медленно будем угосать. в истории множество таких примеров

0
0
Андрей
Андрей

берите шире. нами управляют грибы, которые пронизывают и наши тела и находятся в нашей пище, да и поедают нас заживо. если взять мировую грибницу, то её структура превосходит на много порядков, наш мозг. который, кстати, работает не на полную мощность. как думаете, что, а точнее кто подавляет его функционирование на полную мощь?

10
0
Андрей
Андрей

микробы слишком плотные, что бы являться сущностями только тонкого мира. сами по себе, в единичном экземпляре, они не могут быть. это довольно большие сущности, при всей кажущейся мелкоте отдельных их частичек.

1
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В каком единичном? их бесчисленное множество, это целая вселенная...если можно так сказать. Может это только какая-то часть их проявлена, как и все в этом мире.

1
Александр
Александр

Да и опять вспоминается аватар )) много вложено в этот фильм

1
Андрей
Андрей

вообще вся эта тема симбиоза, весьма интересна и о ней можно долго рассуждать. только наверное сейчас мы её завершим, дабы этически соблюсти дистанцию.

1
Вася Пупкин
Вася Пупкин

А еще вариант - растения в сумме своей имеют какой-нибудь разум. Ну типа как у нас в мозгу клетки и нейроны по-отдельности ничего не представляют, а в сумме вполне себе личность. Так и тут - огромная такая система, которая в сумме образует некое подобие сознания?

1
0
Вася Пупкин
Вася Пупкин

люди вместе со всеми животными могут быть частью системы, а могут просто паразитировать на ней, не являясь частью ее сознания.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

скорее не растения а грибы, судя по огромной и высокоорганизованной грибнице они обладают сильным сознанием. Вот они могут нас и сожрать после смерти, все хоронят людей в земле, а грибы тут как тут)

0
1
Александр
Александр

Смех смехом, а мой эксперимент с мухой меня слегка шокировал. Я её обещал не трогать, она перестала меня бояться...И рассказала, зачем они ехидно трут лапку о лапку, тут я вообще офигел.

18
3
Игорь
Игорь

Ну да, а если какой человечище под куст эавалится, нахватавшись сдуру кислорода, тогда вообще пир горой!

1
Александр
Александр

О да, и фоткаются с ним, пока он невменяемый, и гадят на него, издеваются как могут. Фотосинтез называется, фото и синтетическое что-то. Джинсы поди...

1
Игорь
Игорь

Эт сэлфи наэывается... Автофото... Того и гляди под мухой на Ютуб угодить можно... чтоб было что вспомнить. У кустов ведь память короткая.

2
Александр
Александр

Их главное супом не поливать, а то вырастет супное дерево и всех съест.

1
Игорь
Игорь

😁👍

2
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Мы были созданы для вечной жизни,и не должны были стать перегноем для растений,если бы люди не согрешили против Творца.Но благодарность Христу,что Он эту проблему может решить.

0
1
Алиша
Алиша

Наши тела в морге накачивают ядом для эстетичного вида. Кладбище точно не плодородной место в будущем. Я даже сомневаюсь, что после этого из наших тел получится нефть или мумие

1
0
๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

у нас на кладбище клубника сочная растет))

1
Юрий Герман
Юрий Герман

аха и коты заводят себе по человеку )) и когда мы с ними играемся это не мы с ними, а они со свои человеком решили поиграть)) кстати как злыдню то велечать)?

2
0
NL
Nelly Lord

Это великая тайна)))

1
Юрий Герман
Юрий Герман

хы хы приятно было поговорить)) но у меня рабочий день подошел к концу )) надеюсь завтра спившимся а то в офисе скучно капец все в отпусах я один остался))

1
Не
Нескажу

А, есть масса растений, которые как и люди потребляют кислород и вырабатывают углекислый газ.. Это бывшие люди? Как у Высоцкого? станешь - баобабом?... 🤔

0
1
ИИ
Иван Ильин

Очень интересная мысль. Раньше даже не задумывался про это. Об человеческих консервах я и раньше слышал, но вот так первый раз. Надо подумать.

0
0
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Нет , у инопланетян с деревьями война , они динозавров напустили те с ними не справились , их убрали и запустили нас , мы с ними справляемся !)

0
1
Раш
Раш

Тот факт, что эти "ребята" пережили: динозавров, мамонтов и т.д, наводит на мысль, что они реально лучше нас знают, как жить на этой Планете))

0
0
МБ
Мастер Буми

Тогда у них проблемы, потому что для шашлыка нужен уголь, для веревок конопля, а для курильщиков табак. А я люблю морскую капусту...

0
2
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Да, но мы их едим. Не все, конечно... В нашем, мудро созданном мире, нет ничего бесполезного. Одно становится другим и идёт в дело.

0
1
Ведающий.
Ведающий.

Все в мире взаимосвязано) если нам кажется что находимся в конце пищевой цепочки, то растения считают нас именно началом её))

0
0
Kotvasjka
Kotvasjka

Это круговорот всего в природе) сна,ала мы едим траву у растём,потом траваростёт питаясь нами,что бы кто то ел траву и рос🤣

0
1
Андрей
Андрей

А грибы у них мозг, проникающий в людей ещё при жизни и требующий культивировать растения, якобы для нужд выживания.

0
1
Раш
Раш

Не вижу ничего в этом плохого, значит как зелень лопать, так это мы первые, а как помочь ей вырасти- жаба душит?)))))

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Это вряд ли, это человек сажает многие виды растений,а не наоборот и он же их вырубает, происходит опустыневание

0
1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Каждый помогает другому и поедает его.От людей растениям мало толку.Потому что людей хоронят на глубине 2 метра

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему я не могу выйти из этого долбаного интернета, вырубить этот долбаный компьютер и идти спать????
А НАДО ЛИ СПЕШИТЬ делать ДОБРО?
Смирение и саморазрушение - это и есть путь к просветлению?
вопрос верующим (мнение атеистов я и так знаю).
В чем разница между ценностями и ценностными ориентациями?
Как игнорировать бывших окружающих если они срут на меня и как научиться это не замечать ?
подскажите как делать такие фотографии
Если вас доводить много лет словестно, то вы повеситесь или на убийство пойдете .Избавиться не возможно ?
кто-нибудь встречался с инопланетянами? если да, то была ли от них какая-нибудь информация?
Где найти в интернете островок веры, надежды и любви?
Вы меня вООбще не понимаете ?
друг" не даёт подступиться к сестре его жены (всячески отговаривает и "палки в колёса). это не друг значит?
В какой стране люди больше всего ищут "сна"?
Что делать, если я себя заставляю даже тупо выйти из дома? Ничего не хочется делать, упадок сил и такое ощущение, что
яка гарна горилка получилась,уже не могу второй день оторваться