Екатерина Лебедева

подскажите как делать такие фотографии

подскажите как делать такие фотографии как это! чтоб типа как из трубы было ...незнаю как называется

Рамиль

Купите себе такой объектив и будет вам счастье.

Ol
Olesya

Газету скручиваешь что бы получилась труба, и через неё фотографируешь))))

Роман

Делать их можно при помощи фотоаппарата с объективом "фиш ай".

Юра

Реклама банка? Через дверной глазок. И не забудь с банка бабла срубить за рекламу. Могут дать. А могут догнать и ещё навалять...

Денис

Покупаете Айфон, на камеру покупаете металлический намагниченный ободок, а к нему намагничевается такая круглая камера)

Ма
Марал

с помощью фотошопа это делается следующим образом: "фильтр-искажение-дисторсия"

Гульмира

Эффект достигается засчет широкого угла обзора и искажения перспективы, делается объективом Fisheye, и не верь тем кто выше утверждает что это можно сделать фильтром в редакторе

Pr
Prombitservisnn

рыбий глаз, называется такой эффект, в народе просто фишай)
на фотоаппараты и уже на телефоны придумали объективы
а так в редакторах хороших есть такой эффект

Семён

Фишай на кропе (похоже на никон с его 1.5) или Го Про херо

Andrew

насчет фильтра в фотошопе не уверенна, у меня получается не так как следовало бы. Даже о объективе цифрового фотоаппарата есть линза
"рыбий глаз" что касается зеркальных, то я докупала отдельно

Ни
Николай

это фотоаппаратом делается.
но можно и в фотошопе сделать (эффект называется рыбий глаз) но с искажениями.

Александра

берешь себе широкоугольный объектив. Это может быть 14 мм или 16-35 мм и вперед фотать шедевры.

Сердар

судя по черным углам на вашем фото это циркулярный полнокадровый фишай установленный на кроп камере, таковым является ПЕЛЕНГ красногорского механического завода

на фото из предыдущщего ответа 8ми милиметровый кореец который кроп-диагональный, поэтому у этого фишая не будет черных углов а обзор по диагонали 24мм кропа составит 180градусов

пысы это не труба, а "дверной глазок"))) в простонародии

Димон

с помощью объектива или в фотошопе

Анна

В редакторах фильтры: Фишай, Сферизация, Дисторсия...

Mihail

фотошопо можно фильтр поставить,
либо объектив понарамный купить