Ол
Оля

Мне лично помогает простая фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил: "Господь даёт нам сил ровно на один день." Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются. А завтра... Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт. Главное - день прожить.

Ответы
Владимир Ефимов

Правильно говорил монах. Ночью душа отлетает в другие миры от своего, уставшего за день, тела, чтобы продолжить своё развитие (душа НИКОГДА не отдыхает). А с телом ночью занимаются Ангелы-хранители: подзаряжают его на следующий день энергией, подлечивают мелкие недомогания...

Ол
Оля

🤝

Коля

Какой глупый монах! С таким рассуждением люди и сейчас бы жили в пещерах.Жить одним днем,значит не строить для себя никаких перспектив.Про научные открытия,на которые потратили много лет подряд и говорить не приходиться 🙂

Ол
Оля

Ага...живём и процветаем!

Владимир Зернов

Как говаривал Воланд, надо бы иметь план на относительно короткий срок - на тысячу лет. Человеку тоже нужны планы по работе, по учебе, иначе он останется на месте, как пень

Ол
Оля

Правда?Сколько лет мы всё планировали,планировали...и что?)

Владимир Зернов

Я выполнил личные планы на два десятка лет. Я получил образование,интересную работу, у меня семья и дети. На все это именно Бог дал мне силы, несмотря на сложности

Ол
Оля

👍

Иван Кузнецов

Да, согласен. Не нужно беспокоится о завтрашнем дне, потому что завтра будут свои беспокойства. Но как правильно просить у Господа сил, чтобы он их дал?

Иван Кузнецов

Да, Ольга, Вы правы, единого шаблона нет. Но я нашёл библейский стих: "Когда вы простираете свои руки в молитве, Я прячу от вас глаза, и когда умножаете ваши молитвы, Я не слышу. Ваши руки полны крови" (Исаия 1:15). Хотя шаблонов и нет, но есть принципы, которые помогают понять, какие молитвы Он слушает. Как думаете, может ли Библия помочь понять как мыслит Бог?

Ол
Оля

Мы не можем понять свои мысли...а все хотим Бога понять...

Иван Кузнецов

Кое-что о Боге нам, людям, действительно, сложно понять. Например, то, что он невидимый дух. Но это не значит, что узнать Бога невозможно. Библия сама призывает нас приобретать знания о Боге, чтобы получить вечную жизнь. В ней понятным нам языком рассказывается, кто такой Бог, какие у него качества, что он приготовил для человечества и земли и какие у него стандарты. Также, Библия открывает имя Бога. Все это показывает, что мы можем не только узнать Бога, но и стать его близкими друзьями. Как Вы, Ольга, относитесь к Библии?

Ол
Оля

И Вам доброе утро!

Иван Кузнецов

Доброе утро!🌞

Аркадий

Иисус сказал: (Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.)

Сергей Ханьжин

Христос также сказал.Не заботьтесь о дне завтрашнем.День будет и пища будет.))))))))))))))

Ол
Оля

Не огорчайтесь...)

+++ Я Всегда С Вами +++

Тоже не открылась???

Ол
Оля

нет

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не сразу посмотрел. В Украине у многих не открывается.

Ол
Оля

😄

Сергей Кузнецов

Точно. вот оставлили вы включенным утюг и уехали в отпуск😭, например

᠌ ᠌

Жить в моменте. Но это не для тех, и кто делает карьеру или деньги.)

Ол
Оля

Почему?

᠌ ᠌

Это планировать нужно, просчитывать.)

Ол
Оля

Мы это умеем)Но жить то нужно...сегодня!

Niemand Против Войны

Дык монаху так и надо, мадам. В отличие от остальных.

Ол
Оля

Как знать...

Константин

мда.. особенно когда видишь путь.....

Елена Данилова

Он реально тебе это говорил?

Елена Данилова

А деньги? ?

Ол
Оля

Что деньги?

Елена Данилова

На это день даются?

Ол
Оля

Так за день...и заработайте!

Елена Данилова

Ааа

Дракончик

Мудро...! Ни сразу все понял...

Ол
Оля

🤝

Сергей Л.

Это из Библии! Читаю иногда!

Ол
Оля

🤝

Добрый

что ещё этот монах говорил

Ол
Оля

Ок,плохой монах...и спорить с Вами не буду)🤝

Добрый

дурак он...этот ваш монах...а может и не дурак..его изречения не соответствуют нашему стилю жизни. у него там полная гармония с природой..вот и лепит горбатого

Ол
Оля

А что Вы так злитесь?Живите по своим правилам...по своему стилю.

Добрый

почему вы решили что я злюсь..вы выражаете свои правила тут..я вам свои

Ол
Оля

Я ничего не выражаю!Так это Вы дураками называете того,кто сказал то,что Вам...не понять)Кто Вам запрещает быть в гармонии с Природой?)

Марина Ростовская

Спасибо за хорошую мысль)

Ол
Оля

Это ...Монаху спасибо)🌹

Марина Ростовская

Да, ему. И вам, за то, что делитесь ценным)🍃🕊️🍃

Ол
Оля

Благо Дарю)🍰☕

Вячеслав Чалый

Да ночь продержаться...

Ол
Оля

🙂

Марина

Я с этим не согласна

Ол
Оля

🤷‍♀️

Константин Дос

а может и правда..

Ол
Оля

Может

Cyberdyne Systems

вполне допускаю

Оксана Алферова

Ухты.. Здорово!

Ол
Оля

🌹

Ал
Алексей))

не будешь думать о завтрашнем дне,останешься с голой попой))👻

Ол
Оля

Одними думками...попу прикроете?)🤔

Ал
Алексей))

да хоть и попу прикрыть,чтоб не надуло)))😂

Ол
Оля

Удачи.