Диссидент

Вот интересно, могут ли знать владельцы определённого телеканала сколько телеприёмников настроены на их канал ???🤔

Ответы
Александр Волков

Технически - могут, если телевизор подключён ещё и к Интернету, а таких сейчас видимо-невидимо. Дать ему соответствующую команду из сети - сообщить, какой канал сейчас выбран на "телеке" - ничего сложного. Хуже, если "ящик" древний, и про Интернет не знает. Тут уже на помощь приходит научное гадание на кофейной гуще и иные методы прогнозирования. 🙂

Диссидент

Понятно, спасибо...

Ирина Королева

Конечно! Они и знают. У них есть аппаратура, которая по нагрузке может все это вычислить. И СРАЗУ ЖЕ КАК ОСЦИЛОГРАФ ПОКАЗАТЬ, СКОЛЬКО ТЕЛЕПРИЕМНИКОВ НАГРУЖЕНЫ НА ИХ КАНАЛ.

Диссидент

Понятно...

Александр Кива

Рейтинговые агентства делают такие исследования и даже есть такие методики, которые позволяют в текущем онлайн-режиме отслеживать это

Диссидент

Ок

Ал
Алекс

В Останкино есть такой аппарат , который показывает сколько на том или ином канале подключено устройств . Отсюда рейтинг создаётся .

Диссидент

Ок

Timur S.

Часть пользователей дает обратную связь, можно приблизительно экстраполировать процент смотрящих на всю массу телеприемников.

Лиза-Луиза Норкина

Конечно. В каждом современном телевизоре стоит датчик, который фиксирует количество телезрителей каждого канала.

Вот и меня это напрягает..... А то Рейтинг, Рейтинг .... У них что, счётчики где-то установлены ....?!!!

Вывод - Рейтинги это пиzдёшшшшшь .....

Нептун

тоже задавался таким вопросом, полноценно не могут знать, только с телеков с обратной связью

Диссидент

Обратной связью? Это как?

Нептун

выход в инет тв передатчика или спутниковое тв, сам инет

Диссидент

Ну наверное далеко не у всех такие есть, по крайней мере на периферии...

Нептун

потому ине видят они никакой точной инфы, но могут видеть часть тех кто в онлайне светится, статистику собирают с каких устройств в какое время всплески и т.д,, но пока это кривая информация, опираться прям на неё они не могут

Екатерина Андронова

Думаю-да. Как то же они определяют рейтинги каналов (по количествк просмотров).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Считают же. Не знаю каким образом, но выявляются рейтинги популярности.

Диссидент

Ок

Владимир Фефилов

ХЗ! но опросы постоянны...звонят и спрашивают постоянно...

Наталья Сергеева

Мне тоже интересно, кто смотрит некоторые "передачи"?)))

Наталья Сергеева

Особенно с Петросяном, Киселёвым, и т.д., объединили бы в один канал, название придумали....

Сильвия Нагваль

Насколько я знаю, это встроенная в приемники функция.

Светлана

Думаю да. они же имеют рейтинги, а значит отслеживают

Ге
Геннадий

Наверное есть методы.....рейтинг как то определяют....

Диссидент

Как? Интересно...

Сергій

Да, есть организации которые занимаются подсчетом

Диссидент

Целые организации?😳

Сергій

Да, они получают заказы то телекомпаний на подсчёт статистики, ставят выборочно у людей приставник тв которые определяют что, сколько и когда смотрится и на основании этих данных определяют статистику, потом основываясь н данных статистики компании определяют стоимость рекламы , целесообразность показа тех или иных передач и тд

Кто Его Знает

Ну как то рейтинги на эту дрянь они считают...🤔

Михаил Зарипов

Подозреваю, что при цифровом телевидении - да.

Диссидент

Ок

Юлия Степанова

ну статистику же они собирают, значит, могут)

Диссидент

Ок

Алексей Иванов

почти у всех людей вокруг, история болезни

Диссидент

Какой болезни?

Алексей Иванов

не знаю