Viktor Piskov

Вы знаете страну, в которой русскому послу отрубили голову?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Грибоедову.. в Турции кажется.. и не послу а военному атташе

Viktor Piskov

Это почему же я хам?! Это для тебя оскорбительно , предложение прочитать книгу Юрия Тынянова? У него не только о Грибоедове книги, есть и о Пушкине и о Кюхельбеккере. Могу добавить, что Грибоедов не служил в армии, он был дипломат и военным атташе ну никак не мог быть.

Дуб Дубом

Подготовился за сутки, молодца,

Viktor Piskov

Я прочитал книгу о Грибоедове лет сорок назад.

Дуб Дубом

И всё забыл, наверное всю ночь от обиды перечитывал... 😅Ладно успокойся, убедил..

Viktor Piskov

Я не позорюсь обычно с нелепыми утверждениями и прежде чем кого то опровергать , проверяю.

Александр Павлов

турки . кто еще на такое удовольствие способен?

Viktor Piskov

Нет, персы.По современному иранцы.

Александр Павлов

ПЕрся ..и есть турки . Вспомни персидскую империю

Viktor Piskov

Турки и персы совершенно разные народы.Турки живут в Турции , а персы в Иране.Азербайджан раньше был почти весь персидский. А турки недавно просто застрелили русского посла.Голову не отрубали.

Александр Павлов

У нас как то принято все обьединять а следовательно имя им одно--чурки . В древности их всех называли просто --варвары

Viktor Piskov

Варварами называли немцев.Для римлян варвары были германские племена.

Александр Павлов

Все народы что проживали за Гелеспонтом ...Эллины относили к варварам

Майя Петрова

Персия, Тегеран, А.С. Грибоедову

Viktor Piskov

Всё верно.Некоторые думают что в США.

Владимир Павлов

на гильятине?...)))

Viktor Piskov

Вероятнее всего топором.Хоронили без головы....

Ал
Александр

грибоедову

Viktor Piskov

А страна?

Ал
Александр

персия

Viktor Piskov

точно

Ал
Александр

ну так это еще в школьной программе было по истории.

Viktor Piskov

Малокто из молодых людей помнит это.

Ал
Александр

может сейчас нет в программе. как убрали островского как закалялась сталь.зато есть лолита..ну куда уж дальше..

Дуб Дубом

Пенсия..

Viktor Piskov

Персия вероятно?

Дуб Дубом

Т9..

Сергей Сергей Журавов

Персия..

Viktor Piskov

Точно.

Татьяна *

Персия

Viktor Piskov

Это так.

Андрей Будняев

Персы.

Viktor Piskov

Теперешние Иранцы...

Владимир Тунгусов

Иран.

Viktor Piskov

Первый ответ в точку.Больше никто пока не угадал. Предлагают США почему то...

Владимир Тунгусов

Головы отрезают мусульмане, скоро дойдут и до граждан США.

Viktor Piskov

Побоятся. Трамп так даст по мозгам, что мало не покажется. Да они и без американцев как бараны друг друга давят.

Снежана

Иран

Viktor Piskov

Верно.А в Турции просто застрелили.Многие путают...

Снежана

Так в Турции - это недавно.

Viktor Piskov

Да и уже успели замять это дело...Турецкий поток важнее.

Снежана

Увы.... Турки и самолет подстрелили - первый погибший был во время сирийской кампании.

Viktor Piskov

Худой мир лучше...

Снежана

Вот так оно и получается...

Пани Малгожата

Иран

Viktor Piskov

Да, раньше Персия.

Пани Малгожата

А посол Грибоедов?

Viktor Piskov

Да, Александр Сергеевич.

Пани Малгожата

Ужасная история, я читала, там был мятеж, все погибли

Viktor Piskov

Персы не хотели платить контрибуцию поэтому разгромили русское посольство.

Пани Малгожата

Да, что то такое

Ната

Иран

Viktor Piskov

Правильно.Друзья иранцы...

Ирина Иванова

не а

Viktor Piskov

Да вполне достаточно почитать Википедию о Грибоедове.

Ирина Иванова

Вам легче от того что вы знаете их биографию а мне надо выучить2700 вопросов мне зачем лишний груз в голове

Viktor Piskov

Потратить две минуты времени вам жалко?!

Ирина Иванова

Дак забуду через 3 дня

Viktor Piskov

Даю вам гарантию, что не забудете НИКОГДА кто такой Грибоедов и где его убили!

Татьяна Писаревская

Сша

Viktor Piskov

Против Персии было несколько войн, последний раз Персию захватывали русские в 1941 году, совместно с англичанами. У меня даже были знакомые, которые служили в Тегеране в то время.

Татьяна Писаревская

Я смотрю ты серьезно

Viktor Piskov

А то!

Татьяна Писаревская

А я прикалываюсь

Viktor Piskov

Дело ваше.

Рамазанов Рамиль

Нет

Viktor Piskov

А про Грибоедова слышали?

Рамазанов Рамиль

Как же как там Чатский сказал Карету мне карету....)))

Viktor Piskov

А что Грибоедова в Иране убили не слышали никогда?

Рамазанов Рамиль

Кто этого не слышал?))) а вот каким образом я просто забыл, мне казалось он умер при восстании от пулевых ранений)))

Viktor Piskov

Возможно уже мёртвому отрубили голову, которую так и не нашли.

Рамазанов Рамиль

Я так подробно историю не изучал, жаль его очень талантливый был человек, мог бы много ещё написать))))

Viktor Piskov

Есть книга , называется " Смерть Визирь Мухтара" , автор Юрий Тынянов.

La Testa

Да

Viktor Piskov

И с послом знакомы были?

La Testa

Да

Viktor Piskov

И сколько вам лет?

La Testa

Секрет

Viktor Piskov

А послу?