Ол
Ольга

У меня есть документ, удостоверяющий, что прадед служил 10 лет!, Отец был 2 года в Шпицбергене( Баренцбург) на заработках, довоенные письма и т. д . А Вы храните старые документы для потомков?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Потомки нынче пошли не любопытные. Им в 1991 году внушили, что прежнее поколение все делало не то и не так. Произошел разрыв поколений. Старики для них, просто обуза. Ни о каких реликвиях они и не беспокоятся . Живут только одним днем.

Ол
Ольга

У меня не так..

Тигр Очень Ласковый.

Вам повезло. .

Ол
Ольга

Удачи Вам!

Крысанов Андрей

что хранить??? бабка с матерью в одном исподнем с под смоленска ушла , отец чудом уцелел когда фугас весь дом в щепки... в 12 лет за мужика был пни корчевал что бы было на чем лебеду варить - за сухостой 10 лет без права переписки

Ол
Ольга

Храните ПАМЯТЬ !!!

Крысанов Андрей

память никуда не денется , просто есть везунчики которых миновали и фугасы и эвакуация и есть те которые потеряли ВСЕ и не по своей воли.

Ол
Ольга

Главное- остались живы!!! У меня на войне никто не погиб. Дядя был в штрафбатальоне. Штыковое лицевое ранение.отец мизинца лешился. А деда комисовали за ранение. А память молодёжи надо рассказывать. Своё они должны знать!

Алекс Венцель

Написал две книги рассказов с воспоминаниями о прошлом и подарил каждому из своих трёх сыновей. Читал только одни да и то не всё... Нечитающее поколение. Обидно.Хотите ссылку?

Ол
Ольга

А почему и нет?Да!!!

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель

Ол
Ольга

Спасибо, наберу.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

прапрадед - животновод. прадед умер в 22 года, дед - представлялся к Герою Советского Союза, отец - красный директор. сам - государственный инспектор в прошлом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в интернете можно найти программы

Ол
Ольга

Так они, видимо , старые. Но обязательно сейчас посмотрю.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Ну, Ольга, благодарствуйте!!!

Ол
Ольга

И Вам всего доброго!

Галина Лузина

Вы молодец! А наша семья не хранила и сейчас при составлении родословной трачу массу времени на запросы в архивы и деньги в том числе и нервы!

Ол
Ольга

Вы молодец!!! Добьётесь.

Галина Лузина

Спасибо Вам! Меня об этом попросило старшее поколение (ещё старше меня ), чтобы потомкам оставить знание корней., только это не просто.

Ол
Ольга

Ничего , потихоньку всё соберёте.

Галина Лузина

Спасибо! Стараюсь.

Владимир Хорламов

законы если не отменены то они действуют .. бумаги как доказательство..хоть с будь они с петровских времен.

Ол
Ольга

Для потомков.

Не
Нейтири

Если бы они у меня были бы, хранила бы( только фотография моего деда и его родителей есть, я ее берегу.

Не
Нейтири

Я с возрастом стала очень сентиментальная)

Ол
Ольга

И детям передавать.

Виктор Маркин

только медали и документы отца. в архивах весь фронтовой путь отыскал. внуки на 9е мая носят.

Ол
Ольга

Здорово!!!!

Виктор Маркин

память. сейчас сёстрам альбомы заказал.

Ол
Ольга

КАкие?

Виктор Маркин

фронтовой путь.

Ол
Ольга

Да, а у меня у отца некоторые св-я напутаны.

Виктор Маркин

подольский архив. забей в поисковик-увидишь.

Ол
Ольга

Спасибо!!!

Пётр Баранник

У меня 3 фамильных музея с 1200 года : в Смоленске, Челябинске и Москве. Таких в России около 50.

Ол
Ольга

Ничего себе!!!!

Пётр Баранник

Совершенно не эффективное и не прибыльное дело. И не благодарное.

Ол
Ольга

Но людям то интересно.

Пётр Баранник

К сожалению только с позиций наследства типа замков, домов ит.п. Могу поделиться вплоть до действующих приведений. Они, кстати, совсем безобидные.

Ол
Ольга

Как это?

Пётр Баранник

Ольгу никогда не интересовал практический спиритизм ? Не было желания поговорить со своим прадедом ? А я за годы походов в подземелья много узнал и научился только с помощью современных приборов. С 1994 года физик-эксперт.

Ол
Ольга

Да, всё интересовало когда то. Сейчас другие интересы и занятия.

Александр М.

Разумеется. По возможности. Не оглядываться в прошлое и помнить его - это разные вещи.

Ол
Ольга

И оглядываться нужно и помнить...

**
******** ********

папин военный билет где срочная служба пять лет и похоронка на деда из лагеря май 41го

Лариса Евтушенко

Нет. Но не потому что сознательно. Если бы было что сохранить, то сохранила бы.....

Nick Moslem

К сожалению,в начале девяностых при переезде многое было утрачено

Ол
Ольга

Нет, я всё забрала.

Nick Moslem

👍

Nikas Juozaitis

Да, храню. Только моих детей они не интересуют, а внуков тем более.

Ол
Ольга

А у нас не так.

Nikas Juozaitis

Я вам даже немного завидую, потому что меня это расстраивает. Мой двоюродный брат составил генеалогическое древо нашей некогда большой семьи, историю которой проследил до начала 19 века.

Ол
Ольга

Интересно же. А мои корни ведут к Ломоносову...

Nikas Juozaitis

Я рад за Вас! Интересно, конечно.

Ол
Ольга

Удачи ВАм!

Nikas Juozaitis

Спасибо! 🌹

Андрей Будняев

Военные.билет дедушки.Призван в 1917 в сибирский стрелковый полк

Ол
Ольга

101 год нгазад!!!!

Андрей Будняев

Ваащето 102,но не суть.И сохранился бабушкин пропуск на "аэродром",действителен-бессрочно от 1934 года

Ол
Ольга

Здорово! .А у меня дед управлял лошадью через " Дорогу Жизни" Сохранился докуиент , что он проходил курсы для этого. А я маленькая спрашивала, где он был в войну: " Отвечал , что на лощади... Вот тебе и дед!

Sebastian Pereira

Дед погиб в 44 на Украине, его последнее письмо бабушке храним

Ал
Алекс

У меня есть наскальная надпись пра пра пра пра прадеда .

Ол
Ольга

Шестое поколение!!! Вот это да!!!!!

Ал
Алекс

Ага .

Ол
Ольга

Да у Вас уникально!!!

Ал
Алекс

Правда скала в тайге .

Наталья Холстинина

Нет,я плохо отношусь к докуменам,просто беззалаберная

Ол
Ольга

А у меня не " АХ".

Наталья Холстинина

Просто найдите время,сядьте и на все постарайтесь посмотреть по другому

Ол
Ольга

Да, чем сердце успокоится..

Наталья Холстинина

Отпустите все,что было-идите вперед,А сердце всегда будет болеть и ничего не забудеться

Ол
Ольга

Спасибо!!!И пусть у Вас всё будет хорошо!

Та
Татьяна

Не сохранили. Сейчас молодые всё выбрасывают не глядя.

Ол
Ольга

А мы нет.

Сергей Л.

Простите, вы госпожа Меркель? Здравствуйте Канцлер!