Юрий

у меня секутся волосы и за последние 3 месяца они сломались сантиметров на 20

как остановить их сечение, потому что подстрегаться не хочется.

Леночка Шенина

При уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термо-бигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.
Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий алкоголь. Если не можете отказаться от окраски волос, выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химической завивки секущиеся волосы явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут - активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе, и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда за все труды и ограничения - копна мягких и блестящих волос круглый год.

Вячеслав Петрачков

придется постричь, другого варианта нет. уж слишком Вы их значит замучили, что они ломаться начали 😞

Svetochka

никак, секущиеся концы уже ничем не склеить. ухаживайте за теми которые ещё не успели осечься, а эти к сожалению только отрезать.

Кр
Кристина

прийдется подстрич, а ещё "целые"волосы смачивать в масло персика (кончики)

Ма
Марал

секущиеся концы-это заболевание волос. лечение-это стрижка жгутами (длина и форма абсолютно не меняются) или горячими ножницами. +витамины пропить внутрь и естественно маски и шампунь подобрать, которые посоветует парикмахер.

Света Швенк

отказаться полностью от фена, плоек, красок, муссов, лаков.. .
купить и пользоваться только деревянной расческой ( плоской) , хорошо отполированной.
все что сечется- срезать! уже не восстановишь никогда!
после стрижки- масляные маски на кончики ( персиковое, миндальное, льняное, оливковое и т. д. ) 2-3 раза в неделю.
беречь волосы от солнца, ветра, дождя, холода.
пропить курс витаминного комплекса.
посмотреть в интернете видео " техника мытья головы" и мыть волосы ПРАВИЛЬНО.
не тереть волосы полотенцем и не выкручивать.
не расчесывать мокрые волосы. ТОЛЬКО СУХИЕ.
раз в 3 месяца ( хотя бы) подрезать кончики.

Валентина Король

Скорее всего причина внутри. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организм.