Ви
Виктория

Президент России Владимир Путин посоветовал заменить Coca-Cola, производитель которой ушел с рынка РФ, иван-чаем. Об этом он сказал 20 июля на форуме "Сильные идеи для нового времени" в Москве, его цитирует "Радио Свобода".
Путин пообещал дать указание своему министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву развивать производство напитка иван-чай.
Лечебные свойства для мужчин: помогает при похмелье и снижает тягу к алкоголю. Кто из вас будет пить иван-чай?

–1
Ответы
Наталья Мельник

Зря иронизируете.Иван-чай -это простой чай ,который употребляли на Руси с 12 века.Потом его вытеснил Индийский и Китайский чай.У него очень много полезных свойств.Он снимает воспалительные процессы ,является профилактикой онкологии ,повышает потенцию,содержит большое количество витамин.Я этот чай сама заготавливаю и пью уже лет пять.Если заинтересует,кликните в личку,научу его правильно обрабатывать,чтоб он ничем не отличался от привычного чая и сохранил полезные свойства.

Ви
Виктория

ну вы же понимаете что мужчины травяные чаи практически не пьют. Ну не свойственно это им

Наталья Мельник

Те мужчины,у кого проблемы в половой сфере,даже ежа обгаженного съедят только чтоб всё наладилось.И Чай этот для всех,а не только для мужчин.

Ви
Виктория

они в аптеке виагру покупают

Наталья Мельник

У мужчин очень много болезней по половой сфере.А виагра-последний вздох перед ох.Виагра не лечит,скорей ,калечит.А Иван-чай именно лечит и не только мужчин.Я сама его пью постоянно.За пять лет один раз была на больничном.

Ви
Виктория

супер

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уйдут только логотипы, а напитки останутся, вот только и всего. Макдональдс от нас ушёл ещё 8 лет назад, не думаю, что это кто-то заметил, просто сменили вывески на "Мир бургер" и работают по тем же адресам, по тем же технологиям, те же сотрудники и готовят те же булки с теми же котлетами, картошкой и куриными крылышками. В чём проблема?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно попали, я по официальной профессии повар-кондитер и в своё время поработал даже на гос. предприятии общепита. А сейчас Роспотребнадзор, гораздо строже, чем при предыдущей власти, где на лапу можно было кидать взятки, любой службе, если даже печь пирожки в ржавом гараже и торговать хоть на бордюре автобусной остановки. Это раньше в каждой подворотне, рынке, вокзале, на остановках стояли кучи ларьков с разливайками, шаурмой, хот-догами и прочей требухой, а сейчас всё строго и таких стихийных просто нет, если решил заниматься в сфере общепита, то должно отвечать всем гос. нормам, а иначе наложат такие заоблачные штрафы,что захлебаешься платить, просто закроешься, как банкрот, а таким крупным сетям не целесообразно махлевать.

Ви
Виктория

так у вас в стране. батюшка. и коррупции нет? Да единственная страна в мире

Ви
Виктория

Группу крымчан осудили за продажу некачественных ...
https://crimea-news.com › Общество
2 апр. 2020 г. — В Крыму осудили группу лиц за сбыт просроченных продуктов, ... осужденные продали некачественные товары на общую сумму более 55 тыс. руб.

Ви
Виктория

Ассорти из супермаркетов Крыма – просрочка, плесень и ...
https://ruinformer.com › page › assorti-iz-supermarketo...
В социальной сети «ВКонтакте» крымчане массово жалуются на просроченные и испорченные товары в супермаркетах сети «Ассорти». Так, в Симферополе в магазине, .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просрочку на помойки выносят, даже когда ещё не просрочка, знаю это по факту. Проще выкинуть ранее, чем завтра нечаянно даже на складе окажется просрочка, завтра нечаянно придёт проверка и при обнаружении, закроют на дальнейшую проверку весь маркет на неделю, а за это время пропадёт ещё больше продукта = нет смысла этого делать, а если какая-то хитроумная фроська решила наклейки переклеить, так такие инциденты могут случаться абсолютно везде. А сети Ассорти, так я даже не знаю такой, может и есть где-то. Вот поинтересовался: Ростовская торговая сеть "Ассорти-Продукт" открыла свои первые магазины в Крыму в 2014 году, став первым и единственным российским ретейлером. По данным официального сайта компании, в Симферополе работают 9 магазинов, в Севастополе – два. Большая часть филиалов сети расположена на юге России – в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольский крае, в Республике Крым, а также в Московской области, Абхазии и Чечне. "Все небольшие магазины "Ассорти" уже закрылись, их продукцию свезли к нам, — пояснила продавец магазина, расположенного в Центральном универмаге Крыма. – Точной информации у нас нет: говорят о том, что договор аренды в этом помещении действует до февраля – апреля. В любом случае, мы этот товар распродаем и закрываемся". Вот именно об этом я и писал выше, что ещё масса добросовестных конкурентов и решив сорвать куш - они просто не успевают продать столько на сколько рассчитывали - это вполне нормальное явление в любой торговле мира. Т.е. товара больше, чем население может его употребить, а снижать цену нет смысла.

Наталия

Если точно, то все сидели и откровенно веселились над этим предложением. В том числе и Путин. Вы хоть немного понимайте юмор, а не тупо рубите за чистую монету. И никому и ничего Путин не советовал. Он и знать про этот чай ничего не знает. Спрашивал, что это за хрень такая, как растет и прочее.

Ви
Виктория

если Путин с Шойгу по шаманам ездит. то и в иван-чай верит

Наталия

Не смешите. Он ездит в тайгу, попутно общаясь с местными жителями. Зачем рассказыаать эти байки в каждом комменте про шаманов, как сарафановское радио? Похоже, что все фейки - это Ваше всё. А как преподносят эти видосики про Иван-чай?! Кола ушла с рынка страны-агрессора, а деспот Путин порекомедовал заняться производством чая от похмелья. Как уже затрахали с этой дрянью, с этой ложью и переворачиванием фактов. Просто ни в какие ворота. Ушла Кола. Хоть один россиянин об этом пожалел? Ушла, да и скатертью дорога.

Ви
Виктория

Смешная. "Ушла Кола. Хоть один россиянин об этом пожалел?". Пожалели те. кто работал на ней и обеспечивал себя и свои семьи. пожалел те. кто перевозил ее и получал от перевозок доход. Пожалел бюджет. который не получает налогов от продажи

Наталия

Это Вы не в теме совсем. Про обезьну в наушниках и кепке слышали?

Александр Шульга

Иван-чай пили пол Мира, пока англичане не вытеснили обманным путем, привезя из Китая чай, неся хулу на иван-чай. Ну как всегда-ничего личного-бизнес. Иван-чай еще называют капорским, по месту основного производства в прошлом, которое раздолбал Гитлер в первую очередь.

Александр Шульга

Чудо-это прием до селе неведомой информации для человека. Я и сейчас люблю ваше племя мадам. Чувство по своей сути-это принятая информация нашими органами чувств. А чем человек любит?

Ви
Виктория

мужчины - нижним местом. хотя говорят по другому

Александр Шульга

Это не любовь, но ОТНОШЕНИЯ! Любит человек своими органами чувств, а не половыми органами, хотя и на половых органах есть приемники информации = чувств. Любовь-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. И любит 24 часа в сутки, начиная с утробы матери, по мере становления органов чувств и заканчивается со смертью нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта этого Мира.

Кто Назвал, Тот Знает

Я пью несколько лет. Чудесный вкус и свойства, только его ещё надо суметь правильно приготовить. Это ж не просто цветочков нарвать. Осваивайте! Не пожалеете.В продаже он называется «капорский». Стоит гораздо дороже обычного чая. Там все вручную и не быстро!

Ви
Виктория

не. мне подруга из Сочи краснодарский прислала. Супер

Кто Назвал, Тот Знает

Простите, но и рядом не лежал... 🤷🏽‍♀️

Ви
Виктория

почему тогда иван-чай не продают фасованным в магазинах рядом с кофе и чаем

Кто Назвал, Тот Знает

Так его ещё заготовить надо суметь! В начальный период цветения собираются исключительно листья. Не цветы! Не стебли! Только листья. Они запихиваются в трехлитровую банку на сутки, примерно. Для ферментации. Затем вытаскиваются из банки и руками, ладошками, перетираются в жгутики. Это тяжело, поверьте! Снова кладутся в емкости(я кладу в тазики), покрываются полотенцем, стоят ещё сутки. Затем эти жгутики режутся. И уж только потом сушатся. Чтобы приготовить 5 трехлитровых банок, мы втроём три дня этим занимаемся! Чай божественный! Повышает иммунитет, снимает простуду. Очень вкусный! Но требует сил. Старинный русский рецепт. Одна польза! (На минуточку... Узнала, что в Китае есть пункты приёма испитого чая... в пакетиках... Дальше рассказывать, о чем сразу задумалась??? )

Ви
Виктория

интересно. Но Китай вообще. Там и использованые презики принимают

Грейсвандир

иван-чай включить в повестку идеологии?)... во что мы верим, то и будем употреблять, а не что мы хотим)... бизнес по-русски: обращусь к власти с патриотической риторикой и мой продукт не качество его и реклама, а министерство будет продвигать))...

Ви
Виктория

как вариант

Грейсвандир

оруэлловский вариант)

Натали

Я с удовольствием его завариваю и пью. Очень полезная трава. И наши предки раньше её пили до тех пор, пока не стали распространять чай, который сейчас пьём. А ваша кока-кола настойка из клопов, которые обитают на кактусах в Америке.

Ви
Виктория

и что.Едят колбасу. а там химии мама не горюй

Натали

Вопрос был про кока-колу.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Всё как обычно переврали. На форуме выступил фермер с этим иван- чаем. И попросил поддержки его малого бизнеса. Путин естественно пообещал помоч и пошутил с кока-колой. Херово Вам наверное живётся без чувства юмора,а? ))

Ви
Виктория

а ссылочку не дадите

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Гугл в помощь.

Ви
Виктория

ну тогда не надо ляля тополя

Лоуренс Аравийский

Кипрей - класс. Его полно везде. Нарвать, подсушить, побрызгать водой и прикрыть тканью льняной - чтобы провялился..
Ничем не хуже той , что продают нам за чай.
До революции его пудами вывозили за границу

Z*
Z*Ирина*

Думаю что при любом раскладе вместо кокаколы придется отмывать чем то другим накипь в посуде.
А на счет напитков из иван-чая — я обязательно попробую.. и если понравится, то буду пить обязательно

Ви
Виктория

рекомендую

Аркадий Бахчевников

Путин пообещал дать указание своему министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву развивать производство напитка иван-чай. "Обратить внимание....". А Кола уже в рекламе. Кола - Черноголовка.....

Ви
Виктория

интересно

Аркадий Бахчевников

Смотрите рекламу. Кола из Черноголовки. Я телевизор в основном смотрю. Старое поколение - однако.

Ви
Виктория

и не говорите

Аркадий Бахчевников

Ну какой.

Андрей

Пятый год его заготавливаю сам. Отличный чаёк между прочим. Если еще туда добавлять матрешку, зверобой, базилик, мяту и т.д., то ещё лучше вкус становится. Я лично базилик чуточку добавляю

Ви
Виктория

супер. но мужикам мяту нельзя. потенция падает

Андрей

Если её каждый день, то точно на полшестого будет. ))))

Всегда Котов!

при этом он сказал что иван-чай - это грибы...
сильные идеи, ничего не скажешь.
медицину заменить подорожником, светодиоды - лучинами, адидас - лаптями.
денег, как дети с кустов нарвем..

Ви
Виктория

оооочень правы вы однако.

Вова Пахольчук

Правильно! Пользы от кока колы ни какой только раздутая реклама , да и делают из дерьма, почитать рецепт , так можно ужаснуться, как кишки то не растворяются в ней.

Ви
Виктория

но покупали же

Вова Пахольчук

покупали как диковинку , жаду она утоляет и не плохой вкус, на это и расчет , а инградиенты ?, ортофосфорная кислота одна чего стоит!

Ви
Виктория

надо Буратину развивать. почему закрыли

Вова Пахольчук

Байкал , Тархун , Сояны , Дюшес итд

Валерий

Та, типа Кока-Кола, что была в России это бороз, а не Кока-Кола, ушла и Слава богу, травить людей хоть не будут борохлом, у нас давно аналог есть -Байкал называется

Ви
Виктория

если люди больше покупали Колу. значит что-то с Байкалом не то

Валерий

А кто вам сказал, что Колу берут больше??? 😉

Старый Волчара

Полезнейший напиток, и вкусный, жаль недоступный. Даже удивительно что его возрождают, обычно все полезное уничтожают, а отраву преподносят как здоровую пищу.

Ви
Виктория

веяние времени

Си
Сибирячка

Регулярно пью этот чай. Очень его люблю. Многие знакомые его заготовкой сами занимаются, там, конечно, целый ритуал. Полезного в нем масса. Почитайте в тырнете

Ви
Виктория

спасибо

Виталий Валсамакин

Странное свойство- похмелятор, снижающий тягу к алкоголю, вроде как наоборот, если есть хороший похмелятор, то есть желание проверить его свойства 😁

Ви
Виктория

как вариант

Виталий Валсамакин

Пивал иван-чай,... На любителя

Go
Goosha

В стране где продолжительность жизни меньше чем в голодных африканских странах и где медицина загнана пол плинтус,только иван-чай может помочь

Ви
Виктория

интересно. Однако вы очень умны. Добавлю вас в друзья. Не против?

Совушка

Да и без Иван-чая полно достойных отечественных напитков. У меня знакома опрыскивает капусту кока-колой, ничего после на капусте не ведётся

Ви
Виктория

как интересно

Совушка

это так действительно, мне тоже посоветовали, да дорого, лучше простое и специальное средство взять