Вячеслав Виноградов

Лилия, а что такое энкаустика?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

энтазис уже знаю ...

Вячеслав Виноградов

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Зона_Іn_Тересу

владеете техникой то...?

Вячеслав Виноградов

а почему я должен владеть, и жудожники далеко не все работают в этой технике, как и в витраже, масло и акварель....ещё раз- странный вопрос.

Зона_Іn_Тересу

не должны... я из любопытства спросила