Альтер Эго

Какой датчик поставить на отключение света в туалете?
И реально ли это сделать самому?

У жены проблема - оставляет свет на весь день.
уже снял светильник и вкрутил просто энергосберегающую лампочку

Ответы
Голос Из Чс

Датчик движения думаю не удобно, на унитазе елозить придётся или руками махать.. Хотя если они регулируются, то можно настроить при движение на 5 минут включение.

Светлана Андрейкина

Есть датчики на движение , Попросите спецов , они вам их поставят, если квартира на сигнализации , то с датчиками очень хорошо.

Майя Петрова

На двери изнутри прикрепить табличку с крупной надписью: "Выключи свет!" Можно ещё такую же и снаружи на двери

Альтер Эго

отличная идея. если она не перепутает табличку с туалетной бумагой

Майя Петрова

На твердом написать

Альтер Эго

😁можно

Потомок Кочевника

поставить кнопочный выключатель на открытие и закрытие двери.

Fedor Shkenev

Поставьте на косяк двери просто геркон-размыкатель...

Михаил Каптюг

Датчик движения (присутствия)...Реально!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

датчик движения у нас стоит и отключат

Маргарита Гракович

это непроблема у жены Альцгеимер

Наталья Скорякова

Поставьте датчик на движение))))

Ухти-Тухти

Я тоже забываю свет выключать

Сергій

Ставьте светодиодную, а то с датчиком не успеешь присесть, как свет гаснет

Ухти-Тухти

Так светодиодную тоже выключать нужно.

Сергій

Да, но там и 4 вт хватит

Ухти-Тухти

И...

Сергій

Мало намотает

Са
Саша

Датчик движения поставьте.