Виктор Веселов

А Вы умеете читать между строк?

Ответы
Рая Люба

Мать пишет,
Что цел ещё наш домик на опушке,
Но опустел и одинок,
И что хранит мои игрушки.
А я читаю между строк -
Ты береги себя, сынок.
Мать пишет,
Что незаметно годы пролетели,
Прибило инеем висок,
Что рано руки огрубели.
А я читаю между строк -
Я очень жду тебя, сынок.
Мать пишет,
Что далеко ещё седая старость,
Что гонит хвори за порог,
Что не берет её усталость.
А я читаю между строк -
Мне плохо без тебя, сынок.
Мать пишет,
Что снова за окном звенят капели,
Опять весна приходит в срок,
Грачи на гнезда прилетели.
А я читаю между строк -
Дождусь ли я тебя сынок...

Оке Ания

Какое стихотворение!.. Кто автор?

Рая Люба

Это песня. её поёт Лоза. Давно написал.

Оке Ания

Хороший исполнитель. Мне его песни всегда нравились. Он и автор этих слов?

Рая Люба

Да

Оке Ания

Спасибо за цитату

Николай, М,

Я умею читать между строк. Это очень, порой, интересно Между ними пробел, как итог Не бывает пустого места. За словами скрывается смысл, Возникающий тенью от света. Как случайный зимний каприз, Под сугробом, растаявшим летом! Важно видеть не то, что писал Автор, мысли свои излагая. А почувствовать, что он не знал?! Но поведал нам, даже не зная. Междустрочья, таинственный смысл Как открытую книгу читаю! Твердо веря, в мелькнувшую мысль Я не знаю, того что Я знаю. Не бывает пустого места Важен каждый пробел, как итог, Это очень, порой, интересно!

Ум
Умиление..

Дамы активно демонстрируют свой интерес и свое поклонение, а то, что привлекает всеобщее внимание, по определению не может быть плохим и некачественным. В результате даже те, кого «презентация» новой «звезды» обошла стороной, и те, у кого она не оставила после себя никакого впечатления, начинают задумываться: «Почему все восхищаются, а я еще нет? Может, со мной что-то не так?». Это называется «стадное чувство» и тоже становится мотивом для влюбленности.

Оке Ания

Да. И ещё любимых половинок

Ум
Умиление..

Мужа с женой пригласили на бал-маскарад. Но перед самым выходом у жены неожиданно разыгралась мигрень — и ей пришлось остаться дома. Она приняла таблетку аспирина и легла в постель, а муж взял свой маскарадный костюм и отправился на бал...
Через час у женщины полностью проходит головная боль — и она решает тоже отправиться на бал и проследить, что там будет делать ее муж, для чего она берет совсем другой костюм, не тот, который она собиралась надеть сначала...
На балу она тут же узнает по костюму своего мужа, который танцует сначала с одной девицей, потом с другой, с третьей и т. д. Тогда она решила проверить, как далеко он может зайти. Она приглашает его на танец (он ее не узнает) и шепчет ему на ухо: Давайте уединимся где-нибудь..." Тот, естественно, соглашается...
После того, как дело сделано, она возвращается домой. Через некоторое время возвращается и ее нашкодивший муж.
Она, осторожно:
— Ну, как праздник?
— Ты знаешь, дорогая — мне без тебя было очень скучно...
— Скучно?! А мне кажется — ты очень даже весело провел время!
— Поверь, мне нет... Когда я приехал туда — народу было столько, что яблоку негде было упасть. Тогда мы с друзьями решили пойти на кухню и поиграть в покер... Зато тот друг, которому я одолжил свой костюм вволю натанцевался с дамами, а какая-то девица даже затащила его в постель...

Оке Ания

Угу. .. Да уж..

Ум
Умиление..

Заходя в чью-то жизнь, сделай так – чтобы там стало лучше, чем было до тебя.

Оке Ания

Мудро

Саша Аут

Заметь, ты чувствуешь всей кожей
палящий жар и холодок.
Ты, оказалось, тоже можешь
читать советы между строк.

Мечтая утром, не бояться
быть узнанной среди толпы
и постоянно притворяться,
в тисках греха и пустоты.

Среди законов иллюзорных
людьми всецело правит страх,
здесь убивали непокорных
и ведьм сжигали на кострах.

Давно забыто состраданье,
живи, как я когда-то смог,
и иногда читай посланья.
Они всё там же, между строк... 😉

Оке Ания

Спасибо.. Чьи стихи

Саша Аут

мои

Оке Ания

Ой, вопросительный знак не поставила. Отличное сочинение

Саша Аут

Спасибо. Самому нравится...Что бывает редко)

Оке Ания

) Пожалуйста. И на вопрос превосходно ответили..

Саша Аут

спасибо

Оке Ания

Ещё раз пожалуйста

Дилмали Грегори

Когда жили в социалистической России, только и читали, что между строк. Теперь живём в другой стране. Учимся воспринимать так, как нам говорят. Например, какой то журнал просоветский опубликовал данные, что Россия вышла из регрессии. А в стране снова всё подорожало и ни один из знакомых не нашёл работу, а теряют работу уже и государственные служащие.

Оке Ания

Понятно

Володя

Я кончился, а ты жива.
И ветер, жалуясь и плача,
Раскачивает лес и дачу.
Не каждую сосну отдельно,
А полностью все дерева
Со всею далью беспредельной,
Как парусников кузова
На глади бухты корабельной. О чем это стихотворение Б. Пастернака?

Оке Ания

Да, имеют место быть и такие случаи..

Володя

Чего-то я уж больно много у Пастернака между строк начитал 🤔😳

Оке Ания

Потаённый интимный смысл прямо разглядели➰💏

Володя

😊 🌷

Оке Ания

Спасибо ☺️🔅

Nikas Juozaitis

Помню, еще в школьные годы, в 60-х, наш учитель русского языка и литературы говорил: "Дети, учитесь читать между строк!". Я тогда плохо понимал, что это такое, но со временем научился. Жизнь заставила.

Лейла Батыршаевна

Хороший учитель

Nikas Juozaitis

Да, из потомственных педагогов. Он нам запомнился на всю жизнь.

Лейла Батыршаевна

Хотелось бы,чтобы и обо мне так говорили...

Nikas Juozaitis

Вы учитель?

Андрей Дмитриев

Возможно слушать не только ушами в прочем и видеть не только глазами но и сердцем и то что поверхностное рассыпается и появляется возможность увидеть то что есть на самом деле

Оке Ания

Белые стихи

Андрей Дмитриев

Спасибо но всего лишь размышление к которому вы и подтолкнули!

Оке Ания

А размышления -то очень правильные и подмечено зорко

Андрей Дмитриев

Спасибо за столь высокую оценку жду встречи с новым вашим интересным вопросом!)

Оке Ания

) пожалуйста

Оке Ания

Тогда до новых встреч на страницах спраш-ки!

Расена

ненавижу намеки,чтение между строк и всякую иную подобную хрень))) что за скользкость....говорить надо прямо, тем более великим и могучим) , с такими разными нюансами и оттенками

Олег Медведев

Пришел боец к Фурманову:
— Запишите меня в партию.
Фурманов недоверчиво:
— Членом, что ли?
Боец хмуро:
— Ну, не знаю… членом или карандашом…Это же Вам грамотному- видней!

Оке Ания

))) Прикол..

Андрей Белка

Интересно, с какого возраста появляется способность "чтения между строк" и есть ли люди (кроме дебилов и неграмотных) у которых эти способности напрочь отсутствуют?

Оке Ания

Вопросом на вопрос? Мне тоже интересно то, о чём Вы спрашиваете. Думаю, возраст, в котором появляется эта способность, у каждого разный. Всё индивидуально. Полагаю, есть люди, у которых эти качества не развиты.

Андрей Белка

Я тоже не люблю когда на вопрос отвечает вопросом, однако, читая мой ответ, уже между строк, можно понять что я положительно ответил на ваш вопрос. Мне нравятся вопросы которые дают пищу к размышлению. Что некоторые люди не имеют способностей к юмору, это мы знаем. Но о неспособности чтение между строк для некоторых, я как-то не задумывался раньше.

Оке Ания

А я не говорила, что не люблю, вопросом на вопрос когда отвечают. Смотря в какой форме сказано и каково содержание. Наоборот сказала, что интересно. Вижу Вашу прозорливость. И предполагала, что данной способностью обладаете. Но Вы же знаете, что есть такие прямые, "типа чисто конкретные люди", которые намёков не понимают. Вот они, возможно, и неспособны или малоспособны..

Андрей Белка

… или придуриваются …

Оке Ания

Да, наверно, это ближе к истине..

Сергей Коваленко

Умею, но нет поводов. Современное общество сильно примитизировано. Людей умеющих пользоваться эзоповым языком практически не осталось.

Светлана Филюкова

Нет, не умею. Здесь написал- прочитай, между строк, я сказала- ребусы не разгадываю, может это не он был, зачем мне лишние переживания...

Мелик Мелик

Как исполнителя стихов -- меня за ЭТО и ценят. Порой, пишут -- "Пётр. Когда Вы исполнили моё стихотворение -- она стало ещё ЛУЧШЕ !"🌹

Оке Ания

Ого..

Мелик Мелик

УВЫ... это так...

Оке Ания

Увы, что Высоцкого напоминаете?

Мелик Мелик

Я, давно уже -- Лахин Пётр. НАС связывает с Высоцким -- хриплый голос, интонация в песне и разнообразие ТЕМ песенных.

Оке Ания

Интересно

Милана Димченкова.

пытаться не значит уметь......скажем так временами стараюсь...вы что то хотите мне написать и нет возможности это сделать в эфире....

Оке Ания

Всё правильно

Оке Ания

Почему?

Милана Димченкова.

просто не люблю недосказанности.....

Оке Ания

И я..

Оке Ания

)

Андрей Григорьев

Да я и вообще с чистого листа читаю) Помните, как Ленин молоком писал? Во делать было нефига... Все равно же без него всё сделали

Лейла Батыршаевна

А и не нужно. И так достанут

Андрей Григорьев

Лейла, среди тех, кто достанет, могут быть и друзья)

Лейла Батыршаевна

Они,в первую очередь))

Андрей Григорьев

Я за то, что у тебя все будет хорошо

Лейла Батыршаевна

Это взаимно,Андрей) Чтоб никто нас не грабил))

Ан
Ангел

Обними меня крепче ногами,
Чтоб прижаться как можно сильней!
Ночь любви опустилась над нами,
Над кроватью моей и твоей.

АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР

каждый имеющий дома ружьё приравнивается к Курту Кобейну..каждый умеющий читать между строк обречен иметь дома ружьё

АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР

в многих знаниях многие скорби!!!(Соломон)

Оке Ания

Бывает и так. Меньше знаешь - крепче спишь!

АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР

но до уровня придурков все таки не стоит опускаться)))))

Оке Ания

Чего всем и желаю)))

АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР

но вам эта точьно не грозит!! вы создаете впечятление умного человека!! чесна!

Fingal Chrome

Главное чтобы строчки были. А уж меж ними и с боку можно много начитать
Не всегда в этом пространстве что-то находится

Артур Сабаев

конешна! Люди ведь не говорят словами все, что думают! Многое приходится понять из контектста... даже из порядка слов...

Оке Ания

Не всегда, разумеется. Порой, наоборот с чужим легче поделиться, чем с родным..

Артур Сабаев

ага! как у Толстого в "Крейцеровой сонате"... Мы все друг другу психотерапевты

Оке Ания

А что! Хорошо Толстой сказал...

Артур Сабаев

Он так не сказал, он наверно слова "психотерапевт" и не знал... Он там описывает мужчину, который попутчикам в поезде плачется за свою жисть...

Оке Ания

Значит это Ваши слова и вывод. Согласна с мнением