Александрович

Не думаете ли вы, что кто-то в очередной раз сглупил, отдав Иисуса на распятие?

Ответы
Софият Тхамокова

Иисус сам принял.смерть от большой любви к людям так как ему стало жаль,что всё они попадут в ад. Отец небесный принял его желание и пожертвовал сыном.Но люди до сих пор не оценили того что дал им Иисус сам.До сих пор причиняют боль. друг другу оскорбление унижение обман коварство.тоже что сделали с Иисусом предали ,так же предают и в наше время.

Александрович

этот креационистический обман бытует в обществе..есть евангелии которые специально не внесли в библию .говорящие совсем о другом..если интересно найдите их ...

Ирина Королева

Не отвечаю на такие провокационные вопросы. Я просто ничего нового не могу придумать - то, что Отец Бог отдал Сына на распятие - воспринять можно с натяжкой. Но если в педагогических целях это было сделано, зная, что грядет ВОСКРЕШЕНИЕ - то может и быть... Просто к этому надо многое пережить, чтобы понять.

Ирина Королева

Мне на мой век хватит... Знаний. Хотя бы то, что узнала, закрепить.

Александрович

следующий шаг--передача знаний новому поколению..которое нельзя обманывать несуществующим богом.

Ирина Королева

О, какую Вы на себя функцию берете... Вопрос веры - глубоко индивидуальный и навязывать свое мнение - это коверкать человека.

Александрович

но именно церковь и навязывает религиозный обман.

Ирина Королева

Я не ощущаю этого.

Афар

Никто Его не отдавал ... Он сам шел ... он же знал что Его предадут .. так мог бы и убежать . А смысл то был именно в том что бы отдать себя что бы спасти мир .. за наши грехи он отдал себя .Даже если не рассуждать с точки зрение религии ... скажем так личным примером показал что ради других можно и жизнь отдать .

El Sk

А что у вас фиалки? у нас подснежники

Афар

И фиалки тоже ...

El Sk

в лесу растут подснежники синие и белые,конечно,собирали

Афар

А я люблю фиалки .

El Sk

замечательно

Давид Плиев

иудеи не могли не распять Христа.Они обязаны были либо поверить ,либо распять.Не знаю как развивалась бы история,если бы иудеи поверили.Но произошло то,что было предсказано.Если бы иудеи поверили бы,то тоже произошло бы то,что было предсказано,но произошло бы по другому.

Александрович

тут есть и другие причины .иначе как обьяснить кидание камней .плевание..крики толпы .-кровь детей на его руках.-.....и одновременная казнь еще двух преступников..

Давид Плиев

Христа обвиняли в богохульстве(Он говорил о Своем единстве с Богом и называл Себя Его Сыном) и к подстрекательству свержения римской власти(ведь Он назвал Себя царем).В первом они ОБЯЗАНЫ были Его обвинить раз не поверили,а воторое была клевета,которую Пилат на допросе и разоблачил.Кстати интересно есть ли в каких - либо хрониках протокол допроса Христа?Ведь все судебные процессы документировались.

Александрович

а как вы относитесь к тому что он никого не лечил.... дети как умирали так и умирали .и куда делось накопленное богатство .деньги .36 к золота за время его церквование .которое уже невозможно было скрывать.?

Давид Плиев

это вы о ком сейчас?кто не лечил умирающих детей и о каком золоте идет речь?что такое ,,церквование,,? я не знаю что значит это слово.....изложите мысль более связанно

Vadim Galansev

Церковь...Вот мне интересно, сейчас когда явится Господь, Папа римский подвинется?)))И как он оправдается о работорговле, или политики не вмешательства в годы Холокоста, или гораздо проще как и в первый раз? Николу Коперника сожгли а потом канонизировали...

Vadim Galansev

Христианская церковь под этой эгидой подразумевает соблюдение здоровья тела и духа как храма, и мне это импонирует, по сравнению с другими религиями конечно. Вообще религия умнейшая из доктрин. До того как ей воспользовались профаны конечно.

Александрович

все войны практически на религиозной почве...а сколько людей сожжено как инакомыслящих..а кто палки вставляет в колеса науки..а кто рассадник сект..и террористов..а рост из года в год детского суицида ..долго еще можно перечислять...а вы говорите умнейшая доктрина ...это фашизм в другой форме...и увеличение профанов может привести к ядерной войне...так что развивать надо науку а не религию...

Vadim Galansev

Поверьте на слово, основатели религии не думали что осмысление придёт так скоро, я имею ввиду доступность информации, и если канонизировали Николу Коперника, мне это о многом говорит. Трудно скрывать очевидное, прозрение масс растёт по экспоненте. И то что творится в Европе всего лишь жалкие потуги. Тем сокрушительней будет падение папской власти.

Александрович

по исторической закономерности это будет лет так через двести..

Vadim Galansev

)))Вы наверняка помните катушечные магнитофоны)))Сей час даже CD не нужны))То что придумали мудрецы только в их временном континууме, наивно полагая что на 500 лет как минимум хватит, а тут интернет)))И Вы так же думаете)))

ДА
Дарья Айдашкина

Согласно Библии Иисус именно для этого на землю и приходил. Вот как он сам об этом говорил:"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"(Матфея 20 глава,28 текст)

Александрович

вас обманывают креационисты..исторические факты говорят о другом..а против фактов не попрешь..

ДА
Дарья Айдашкина

Я доверяю Божьему Слову-Библии гораздо больше,чем людям. Поэтому креационисты здесь не причем

Александрович

вы обмануты и зомбированы ...до сих пор верите в сказки...

ДА
Дарья Айдашкина

Если в вашем понимании вера в Бога-это зомбирование,то пусть будет так

С*
Светлана ***

нет ! разве глупость - спасти каждого человека через смерть Христа? или лучше как в Старом Завете за каждый свой грех тащить в Храм агнцев первенцев муж рода от всякого скота ! это какие стада надо иметь ? и все равно все в ад

Александрович

а разве спас???

С*
Светлана ***

да! но тех кто верует в Христа ! освобождает от рабства зависимостей страхов от недругов от всякого зла и от болезней тоже!

Александрович

???ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НА ОБОРОТ.а чтоб понять это вам необходимо изучить историю ..

Любовь Колесник

Распяли безгрешного невиновного Иисуса,чтобы исполнились пророчества о нём и чтобы каждый,кто поверил в него, раскаялся,перестал грешить и имел надежду на вечную жизнь на Земле.Был уплачен выкуп за всех.

Галина Паутова

Так было Господом задумано. Эта жертвенность, боль души, должны были люди понять, но ничего не получилось.Ведь заповеди не исполняются очень большим большинством народа. Это большая тема.

Александрович

значит и вы понимаете что сглупил.

Галина Паутова

Это так не назовешь, что сглупил.Перестали цениться духовные ценности, а значит мы мусор на этой планете. А что с мусором делают? Правильно, избавляются.

Александрович

????...тогда флора и фауна на планете -это что ..???..это что -то вы перемудрили и загнули..

Галина Паутова

Вот,вот пойдем изначально.Люди грешат все, а каются единицы.Добром занимаются единицы и таких становится все меньше. Захламляют и флору, вредят и фауне, жгут специально леса. Чуть раньше такого не было. Это и говорит о том, что люди стали нелюди, а хлам,мусор.Заботятся в основном о наживе любыми путями. Эта цивилизация себя изжила сама. Ей должен быть скорый конец.

Александрович

????радикально !!но конец наступит не раньше расхода солнечного ресурса .....биологическую жизнь никаким захламлением не уничтожить .так как весь хлам это все земные элементы ..из них сделан..

Галина Паутова

Цивилизация погибнет раньше,планета очистится и снова кто-то прилетит на эту планету и начнется новая цивилизация.

Александрович

это уже оптимистичнее..

Марта Генриховна

Во всех религиях приняты жертвоприношения. почему? Может быть, в момент жертвоприношения происходит какой-то "пробой" в греховной оболочке людей, которая закрывает их от Бога?

Александрович

когда человек далек от науки .тогда и происходят такие пробои..

Riv@res

Вы не представляете, какие пытки проходят многие люди и просто сейчас на Земле. С детства через насилие, отверженность, унижение, физическое поругание разного характера...

Максим Величкин

Кто-то? НУ да, кто-то. Очередной раз сглупил? Хм, не думаю, что если бы этого не было были бы мы. Не было тогда войн между Вероисповеданиями и прочей ереси в мировой истории.

Евгений Раков

Конечно! ОН сам шёл на крест и победил "превозлежащих на пирах и превосседающих в синагогах и требующих, чтобы их называли "учитель" на несколько веков. Теперь, правда....

Александрович

????🤓 😇 .не совсем так .

Евгений Раков

Буду рад, если поправите.

Алексей Прибылов

да так и вышло-они потом поняли, что были неправы. об этом говорят исторические хроники даже. разорвана завеса толщиной 22 см, которую конями не разорвать....

Александрович

по 1-вашему комментарию...наберите через поисковик ..кем .когда .зачем была создана библия ..ее предпосылки ..все узнаете .спорить отпадет надобность.а вкратце обьясняю..все носители информации кроме камня сомнительны и учеными всерьез не принимаются...библейские сюжеты взяты со времен египетских фараонов.запечатленные в камне.это подтвердят археологи...радиоуглеродный анализ кумранских рукописей подтверждает что они не могли быть написаны так давно..духовенство до сих пор препятствует их изучению.и вы как теолог дескридитируете нашу профессию..что касается 2вашему высказыванию-то вы должны знать товарооборот тогда и сейчас чтобы утверждать кто кого когда кормил......В наших реанимационных центрах так же работают реабилитационные пункты под личным патронажем и люди вылечиваются от приведенных вами недугов ..там работает квалифицированный образованный персонал..и тому что вы лечите с божьей помощью есть медицинский научный термин ---плацебо...помоги себе сам ..я рад что ваше шарлатанство приносит плоды -это лучше чем забвение ....ложь во благо...но все же образованный современный человек должен и обязан жить по заповедям указанными в конституции и в библии без всяких религий и богов и фантазиями о них ..иначе игил будет возрождаться с регулярным постоянством в силу необразованности людей...именно знания и образование отличает нас от животных и делает нас людьми с неограниченными возможностями..по сравнению с которыми фантазии о боге и молитва незначительный пустячок.Р.S.---пока писал пришло сообщение от учредителей магазинов Изумруд в частности от Прокопенко А.В. и Ивановой Л.---вы им неизвестны..

Алексей Прибылов

они и не могут знать-директор-я писал-не учредитель. тогда почему ваша наука не могла им это плацебо дать? ваше дело не верить. а интернету я доверяю меньше чем своим глазам. на раскопках нашли недавно новую рукопись-вы даже не ответили на мой вопрос-где. саамое интересное что вас воспитывали по заповедям и вы это отрицаете Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. и не ответили ни на один мой прямой вопрос. только свою науку пропихиваете...... почему ваша наука любви не учит и как построить счастливую семью? миру, добру? простым человеческим вещам? заботе, мудрости? где? ваш игил не остановит на научных фактах? они пошли в игил-им дали факты-хотя и неправильные-потому что вы спорите с более слабыми по вашему. тогда почему вы Путину не предъявили что он идиот-в свою родовую церковь ездил-вещание его пребывания там было на всю страну по первому центральному тв? покланялся иконе и целовал руку батюшке-предъявите? Жириновскому, он молился в нашем монастыре. есть видео тоже на цт.

Александрович

Похоже вы не внимательно читаете мои комментарии..Закроем тему -Изумруд все понятно -не ваше...прочтите и узнайте что такое плацебо ..наука его не может дать ..это природное свойство организма человека .его психики..и каждый уважающий себя человек должен знать и понимать это..чтоб не ударяться в сверхестественное...О каких значимых раскопках вы говорите ...за сутки ко мне приходит информация о сотнях раскопок и находок...о свитках я уже сказал ..повторяться не буду как наука относиться к подобным артефактам...даже площанице...Р-У анализ подтверждает их недавнее происхождение ..так же уже писал и вынужден повторить что по всем добродетелям человек обязан жить без всяких религий ..это заложено его природой ..это и записали в религиозную литературу всех народов как естественное поведение...хотя в исламской и иудейской это распространяется только внутри одной веры.. Не наука должна это давать .человек их обязан брать выполнять . с помощью научных знаний человек должен приходить к этому образу жизни ..этому способствует этика .эстетика ..физиология .анатомия и др..прикрываясь заповедями идет религиозный обман верующих...убери их и от религии ничего хорошего не останется кроме фантазий ......ИГИЛ -он не мой как вы выразились ..это порождение религии..обман людей ..ЧТО касается Путина поясню..40% людей нашей страны -верующие ..всем дать образование невозможно ....даже в Японии -высоко технолгичной стране и то 20% верят в бога....терять такой %голосов не выгодно ..ложь во благо ..не разжигать а примирить все конфессии на собственном примере ..для этого можно и закон принять для о религиозных чувствах ..для политиков это мудро ..может быть и хотелось бы что бы он честно признался что бога нет но достаточно того что он нарушает христианские заповеди в Сирии ..уничтожая зло поступает по общечеловеческим нормам ..

Алексей Прибылов

Путин не нарушает ничего в Сирии по Библии. вы даже этого не понимаете-чисто логическое понимание. если вы изучаете религии-должны понимать о чём речь. тогда банальный вопрос-финансирование христианских каналов правительством? и не закрытие церквей государством и не запрет таковых? правительство идиотов?

Александрович

не будем уподобляться политикам и выяснять кто что не понимает..и выдает желаемое за действительное..ваш уровень знания библии мне понятен..не скромно когда студент поучает преподавателя ..зачета ему не видать ..вам можно все ..вы далеко и ни чем не рискует...лишь только моим мнением о ваших знаниях ..о финансировании..налоги с них не собираются ..законные статьи доходов----деньги прихожан ..сбор податей ...продажа атрибутов..сбор денег с обрядов...производство и сбыт религ.литературы..и т.д.....Не законные --сдача помещений .принятие в дар недвижимости .транспорта и др. ..Социальные --владение бизнесом .пакетом акций ..метрополит как известно владелец нефтяной скважины...это все нормально если бы это не основывалось на религиозном обмане..нельзя этот обман искоренить радикальными мерами.для этого нужно время для образования новых поколений..и это к тому идет ..если еще 150 лет назад верующих было 80 %.то сейчас 40%..все-таки человечество умнеет..

С)
Салават )))

Было два пути перед тем как распяли Христа,Духовный путь и материальный,духовный распяли,значит выбрали материальный,Теперь то что мы имеем,имеет нас

Людмила Малышева

Иисус был предан на распятие на основании того закона который был в то время мужчины уклоняющиеся от работы подлежали наказанию распятием на кресте

Александрович

и еще есть версия что с украденным жил в Японии до 102 лет ..там его могила есть ..оттуда путешествовал в Индию..

Людмила Малышева

захоронили тело в склепе который был только у богатых на случай собственной смерти в Северной Осетии такие ещё в горах сохранились там тела горным воздухом высушивались до костей

Александрович

но официально у него 5 могил.в Японии .в Индии и остальные три на родине..

Людмила Малышева

ты все их посетил

Александрович

давно это было.

Алексеевна ...

вы с Иисусом знакомы? виделись? разговаривали?? о чем вы вопросы задаёте? это равносильно, что в пасть змею горынычу газпром горючку заправлял???????????

Александрович

а вы что виделись?так защищаете его...и всем запрещаете даже думать о нем...

Профессор Критинологии

Его че несколько раз на распятили вешали?

Александрович

кто.до.этого.наделал.много.глупостей..

Профессор Критинологии

Интересный вариант... Сделал глупость - на распятие, опять херню сморозил - опять на распятие...

Алексеевна ...

я если не видела - о нём и не пишу))))))))))) кого защищаю??????????????))))))))))))))

Стас Васильев

я вообще о религиозных сказках писанных людьми для зомбирования себе подобных стараюсь не думать. Опасно, можно самому попасть...(в сказку)

Александрович

спс .за здравомыслие ..

Владимир Тунгусов

Первосвященники ни когда не отличались сообразительностью, а голосовавших за казнь купили. Так не достаток ума компенсировали деньгами.

Та
Татьяна

Иисус Христос пришёл в мир спасти грешников. Он выполнил свою миссию. Случилось именно то, что должно было случиться.

Александрович

???это не так. если сами изучите его историю по научно исторических данных а не по библейским мифологиям