Екатерина

С 1816 по 1836 год многочисленные дуэли Пушкина...1822 год. Пушкина вызвал на дуэль штабс–капитан Рутковский. Причина: Саша не поверил, что бывает град весом в 3 фунта (а градины такого веса все–таки бывают, прим. мое) и обсмеял отставного капитана. (?)

Ответы
Алексей Васин

Он поэт, он привел Нас к своему великому изваянью, и как сказано было потом "Не вытерпит душа поэта", не Пушкину нужно было погибнуть на дуэли, иначе не было бы Пушкина

Агния Андронова

Из-за такой ерунды стреляться ?! Ну, подрались бы, маленько набили друг другу морды - зато живы бы оставались.

Екатерина

Эта дуэль была отменена.