Та Еще

Люди, почему вы не стерилизуете своих домашних животных? Если вы такие добрые, то содержите потомство ваших питомцев сами, а не подбрасывайте под чужие двери и на чужие садовые участки. Когда вы уже научитесь быть людьми?

Ответы
Марина Плотникова

Согласна. Мой кот стерилизован, кошечки мои в безопасности... Я бы не смогла убить котёнка. Лучше принять меры и ограничить рождаемость. Не возможно видеть брошенных,несчастных и больных животных. Мы дали приют троим. Больше мне не потянуть.

Та Еще

у родителей 3 подобрашки и кот у меня... в сад подкинули 2 очаровательные кошечки , ну вот куда их потом, зимой? дала объявление, кормим, жалеем. а что дальше?

Марина Плотникова

Вот поэтому мы и понимаем друг друга. Берут породистых, а таких просто бросают... Уровень совести ниже всякого предела. Ответственности за жизнь зверей нет.

Та Еще

согласна с вами.

Мо
Морлок

Я стерилизовал за свой счет 7 котов и 9 кошек.4 кошки и 3 кота живут сейчас дома, а остальные,-те, которых выбросили соседи, на крыльце.Сил никаких нет топить каждый месяц по 10 котят1

Та Еще

замерзнут же. им месяца полтора. кормим, жалеем, спят на подушечке в летней беседке

Мо
Морлок

До зимы окрепнут и ещё родить успеют, если не стерилизовать.

Та Еще

их стерилизуют в полгода. раньше нельзя-это же дети

Мо
Морлок

Время до зимы ещё есть.

Та Еще

есть.

Иринка Осенняя

У меня три кошки- все стерильные, ни разу мамами не были- все девочки! И когда уличный кот начинает призывно мурлыкать под балконом, они смотрят на него с недоумением- чего надо???

Та Еще

правильное решение

Иринка Осенняя

С заботой о себе и питомцах)))))

Та Еще

🌹

Иринка Осенняя

А на работе мы стерилизовали собак-девчонок. Были щенки. парней разобрали, а девки остались. Подросли, мы денежками сложились и стерилизовали и маму и девчонок. Теперь без забот !

Та Еще

все верно. так и должно быть

Лора

а вот кастрировала своего мужика-кота и никуда не подбрасываю, хотя иногда так достанет своей любовью, что хочется отправить его гулять на улицу)

Та Еще

вы правильно сделали. он любит вас чистой любовью

Oleg Zhukov

У меня все стерилизованы. Но люди спрашивали зачем я это сделал - котят всегда разбирали ещё да рождения. А мне просто кошек жалко...

Та Еще

значит вы хороший человек

Oleg Zhukov

Спасибо )

Та Еще

это правда. животные редко ошибаются

Oleg Zhukov

Просто я их люблю, а они отвечают взаимностью )

Та Еще

это так

Кирилл

человечество неспособно свою популяцию контролировать, что уж говорить о животных...

Юрий

а заодно давайте и детей стерилизовать. Чтобы спасти планету от перенаселения.

Та Еще

Юрик! ну речь то о том, что подбрасывают кошачьих детей всюду. Тебе прислать парочку таких?

Юрий

у меня на чердаке в хлеву соседские жили. куда подевались, не знаю. наверное кошка вывела на вольные хлеба.)) А вот за стерилизацию кошек - я двумя руками за. но только после первых котят.))

Та Еще

в сад подкинули парочку малышек. хорошенькие, маленькие. Кормим. А что потом? куда в зиму. у нас не дом. Все кошачьи вакансии заняты. Дали объявление, но ими весь инет завален.

Юрий

у нас проще. я наверное рассказывал, как однажды приютил беременную кошечку?

Та Еще

у вас проще. Там кошка работает кошкой. А у нас чисто потому, что подобрали

Юрий

мне пришлось и кошку и котят пристраивать.))

Николай Сорокин

Совет-держите котов.И пусть у них морды битые за то в подоле не принесут😐

Ан
Аня

Согласна на все сто!!!! "Жалеют" , а топить и выкидывать потомство потом не жалко!

Та Еще

точно

Валерий Шилов

кошка может приносить котят по 4 раза в год, умножь на количество, КУДА СТОЛЬКО?

Та Еще

и я про то

Александр Емельянов - Женат

а ведь это - ТОЧНО.....бросают на произвол судьбы...помирать от голода.!!

Та Еще

именно

Дмитрий Смирнов

Не стерилизую, потому что это отражается на характере и поведении.

Дмитрий Смирнов

Возможно, в этом вопросе, я только касательно собак подкован не плохо. За свою карьеру собачника, ни разу не слышал, о проблемах со здоровьем на почве половой системы у кобелей. У сучек это чаще встречается. Да и на их характер, стерилизация не так существенно влияет.

Та Еще

я про самок

Дмитрий Смирнов

Против самок нет возражений. Это и правда полезная процедура. Сейчас сам уговариваю друга стерилизовать собаку до первой течки.

Та Еще

самки собак спокойнее. они не вяжутся на поводке

Дмитрий Смирнов

Я всех собак люблю, но активные и даже задиристые собаки мне нравятся больше. )

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я сначала не так прочитал. Частицу не упустил. А так, я согласен.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вот, и мы подошли к кульминации)))

Crazy Snowman

Почти))) И, между тем, за наблюдательность два жирных плюса)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А то, что я пол различил - это вообще)))

Та Еще

ну профессор же!

Crazy Snowman

Да лан)) Как по-моему, так это очевидно))

Юрий Юрченко

А разве кастрация животных ради удобства людей это по людски?

Та Еще

это не для людей. а выкидывать на улицу детей этих животных? популяция должна быть под контролем. они же не живут сами по себе

Юрий Юрченко

А вы бы согласились на контроль вашей популяции с применением кастрации?

Та Еще

я скажу гадость, но я ее скажу. если мать бросает одного или двух детей, можно найти ей оправдание. но если 3 то ничего лучше кастрации и придумать нельзя. то же самое с педофилами и маньяками.

Ju

Законодательно это должно быть !я против животных в доме !

Та Еще

это ваш выбор

Ju

Это выбор развитых стран

Aida Gabbasova

Правильно сказано!!! Поддерживаю

Та Еще

спасибо

Се
Сергей

когда развеется туман ннн ...

Та Еще

уже

Виталий Нечаев

А стерилизовать,по людски?

Та Еще

да. если у них нет возможности , значит так правильно

Виталий Нечаев

Мне не понравилось бы если меня...

Та Еще

ну вы же не разбрасываете своих котят

Абырвалг

а у меня кот.....с яйцами!))

Та Еще

вам котам

Абырвалг

нам..котам?????

Та Еще

вашему коту

Абырвалг

это он к вашей кошке бегает?))

Та Еще

мои животные не могут плодиться

Сергей Синев

это все от нищеты

Та Еще

это от духовной нищеты