Виктория Иванова

Почему клоуны размалевывают морду? Ну не смешно же нифига.

Ответы
Дмитрий Касик

В светлом цирке, между номерами,
Незаметно, тихо, налегке
Появлялся клоун между нами
В шутовском дурацком колпаке.
Зритель наш шутами избалован,
Жаждет смеха он, тряхнув мошной,
И кричит: "Да разве это клоун?
Если клоун — должен быть смешной!"
Вот и мы... Пока мы вслух ворчали:
"Вышел на арену, так смеши!",
Он у нас тем временем печали
Вынимал тихонько из души....

Сергей Назаров

Скорее дань традиции. Многие талантливейшие коверные к примеру: Енгибаров, Сергеев работали без грима. Попов пользовался гримом минимально. Однако клоун мим без традиционного грима нелеп, жалок и не понятен. Клоуны буфф при выборе сценического образа обычно тоже придерживаются традиционных Белого и Рыжего.

Виктория Иванова

Мне клоуны вообще не приятны

Сергей Назаров

Тоже бывает. А я с удовольствием просматриваю репризы и мизансцены

Усман Джангиров

Знаете, мне кажется что проффесия клоуна очень тяжела. Люди ведь разные есть. А тут представьте - человек поставил цель перед собой - дать Вам возможность улыбнутся. Издевается над собой, готовится к выходу, чувствует Ваше настроение - и это всё ради Вашей же улыбки.))) По-моему это стоит ценить

Виктория Иванова

Согласна , работа тяжёлая и не благодарная, озолоти не пошла бы так унижаться

Усман Джангиров

Знаете, профессия настоящего клоуна - это искусство - это не унижение. Благодарной эта работа не считалась никогда. Ни сейчас ни двести лет назад. Просто нам с Вами не понятно - как можно ценить смех, особенно детский. Какое это счастье насмешить и увидеть добрую улыбку а не гримасу)) Говорят что жизнь продлевает жизнь. Я в это верю. Я знавал одного старого клоуна -в цирке мужик оттрубил 40 лет)) .. дедулька умер в возрасте 87. Так что оо. спорно я думаю

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ч.Чаплин минимально и почти незаметно применял грим. Ю.Никулин - в меру. Но какие шедевры выдавали при этом! Нынешние клоуны - сплошное убожество. Размалёваны, как петухи, а смотреть на них тошно. Но и у них есть фанаты. Вывод: человечество медленно, но верно тупеет.

Sergio

Браво!!! Спасибо за вопрос. На самом деле традиция. С тех аремен, когда не было мощных прожекторов в цирке. Надо было в полумраке дать понять зрителю , что это клоун. Вот он и размалевывался. Именно отсюда большой красный нос, огромные рисованные глаза и рот.

Виктория Иванова

Т е в темноте он верифицировался?

Sergio

Ну да. И должен был выглядеть по идиотски.

Старый Волчара

Зеленский не размалевывает и все равно не смешно, скорей сочувствуешь.
А размалевываю не что бы повеселить а по традиции, раньше клоуны выступали парами, один грустный другой веселый и размалевывались что бы их отличали

Виктория Иванова

Причём здесь Зелинский ? Он классный актёр

Старый Волчара

к сожалению был и все потерял, вы посмотрите на его выступления последние, жалко человека

Виктория Иванова

Смотрела , очень понравилось , он меняет и образы и голос , талантливый парень

Старый Волчара

вы слепы, смотрите внимательно и слушайте

Виктория Иванова

Смотрю , восхищаюсь

Старый Волчара

печально что вы не видите разницу, вами легко манипулировать

Виктория Иванова

Сложно

Андрей Шатрыкин

У клоунов лицо, морды у животных, насколько мне известно. И то, что вам кажется несмешным или вычурным, для кого-то может казаться наоборот весёлым. Ваше мнение не единственно верное, люди все разные, это нормально.

Виктория Иванова

Ну правда же не смешно - размалёванный и говорит голосом алкаша )

Андрей Шатрыкин

Так ведь несмешно и ладно. Может вам просто смешной не попадался)))?!

Đɇ♅Άℬю

Они наносят грим -тобишь -маску -образ шута - ибо маска это преобразование -идёт с древнего рима если не ошибаюсь - И только шуты могли говорить правду в лицо королям или дураки ...

Виктория Иванова

Философская концепция

Эдсон

Ваще согласен, я тоже считаю, вышел в костюме "тройке " на арену, прочитал коротенько докладик минут на сорок. .."есть ли жизнь на Марсе "...- чинно, культурно, благородно. .

Эдсон

Я просто тоже занимаюсь оборудованием только не медицинским, по этому знаю

Виктория Иванова

Сложности везде есть , в оборудовании все логично по крайней мере

Эдсон

В оборудовании может быть, но совмещать импортное с нашей реальностью, вот тут логика отступает

Виктория Иванова

Ну с нашей может. Я же не работаю с Россией никаким боком

Эдсон

Понятно, могу только позавидовать

Андрей Белка

В 50 гг. мы катались по полу от смеха глядя на проделки Чарли Чаплина, а теперь это же самое вовсе не кажется смешным. Может современные клоуны отстали от жизни !?

Виктория Иванова

Мне кажется Чарли Чаплин и сейчас куда смешнее чем современные издающие непонятные звуки , похожие на звуки джунглей

Андрей Белка

Я, глядя на его "фокусы", не смеюсь теперь …

Виктория Иванова

Почему?

Андрей Белка

Я думал по той же причине что и Вам не смешно глядя на жалкие потуги современных клоунов. Может ошибаюсь !?

Виктория Иванова

Сложно сказать

Александр Ерофеев

Из всех моих знакомых никому не нравятся клоуны,я так их терпеть не могу.Да и юмор у них своеобразный,да и вообще;кто в армии служил,тот в цирке не смеётся

Александр Ерофеев

Скорее это не от злобности командиров ,а от безделья личного состава,нельзя допустить,чтобы солдат болтался без дела))

Виктория Иванова

Ну да а то сопьются

Александр Ерофеев

Не сопьются,в армии если честно и не хочется,как-то без этого адреналина хватает

Виктория Иванова

Чего ж делать ещё если нет задания

Александр Ерофеев

Да есть задания;физкультура,стрельба,изучение техники и многое другое,плюс "перегибы"командиров в любви к порядку)))Есть поговорка у командиров: что не параллельно и не перпендикулярно - то валяется)))

Володя Чистяков

Чтобы быть цветными и было много красок!!! Жизнь в основном серая!!! Вот идёт разнообразия!!! Разнообразия или смена обстановки это отдых!!! Наверно так?

Виктория Иванова

Может быть

Володя Чистяков

В Древнем Риме!!! Простые жители кричали ещё Хлеба и Зрелищ!!!

Kaа

Ну это ещё смотря с какой стороны посмотреть,а вот представительницы древнейшей профессии тоже разукрашиваются так,что... ну нифига не хочется

Kaа

и штаны на жопе поджечь

Kaа

вот тогда будет ржака

Kaа

😆

Анатолий Мюллер

Действительно! А когда сидишь в первом ряду, так на них даже смотреть противно, не то, что смеяться. Они потеют, пот стекается через грим. Ужас!

Виктория Иванова

Первый ряд это просто жесть они ещё имеют такую привычку подходить и прие.... ся со своими там идеями типа вовлекают в представление

Сергей М

Раньше, когда клоунада только зарождалась, клоуны не смешили людей, а наоборот пугали. Амплуа они сменили, а традицию краситься оставили

Виктория Иванова

Ясно, тогда логично

Сергей М

Вот такая на самом деле история смешных клоунов

Артем

почему у тебя все так строго.как на стратегическом объекте?)))то свадьба без праздника,то клоуны плохие и несмешные....-жизнь печалька?)))

Виктория Иванова

Свадьба с праздником , просто без тупости )) нет не печалька, бизнес наверно такой сделал ))

Артем

вот они какие-бизесвумены?))))

Виктория Иванова

Такие вот )

Артем

ясно)🙂

Не
Не/я

по той же причине, что многие люди на аватарку не ставят свое фото, дурачится и творить глупости проще, когда сохраняешь анонимность.

Виктория Иванова

Согласна

Crazy Snowman

Вам просто клоуны настоящие не попадались. Малюют по той же причине, по которой ставим тут аватарки, для того, чтобы перевоплотиться

Crazy Snowman

Многие их тех, что перечислил, шедевры или почти. Не из коверных справедливо вспомнить Вячеслава Полунина
Не все даже талантливые люди смогли получить признание на манеже. Такая судьба была у Виктора Драгенского, автора знаменитых "Денискиных рассказов" и, например слов этой песни

Виктория Иванова

Красиво

Crazy Snowman

Красиво это про исполнение Шульженко?

Crazy Snowman

Порадовали)

Вероника Королевская.

Олег Попов был солнечным и добрым клоуном.Он всех радовал.Но вот современные клоуны часто напоминают уродов из фильмов ужасов.

Виктория Иванова

я о том же

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это не смех это работа с подсознанием и инстинктами это как девушки себе губы качают для папиков не смешно но помогает

Виктория Иванова

Почему - губы как раз смешно - хочется крючком зацепить и ловить на неё акул ))

Виктория Иванова

Именно