Dg
Dguliss

потрескивание масла в маслянном радиаторе прекращается с нагревом радиатора. это нормально? это нормально?

Спасибо за ответы.

Эдуард Волков

это скорее не потрескивание масла, а потрескивание самого радиатора.. .
на улице холодно, а когда двигатель и масло нагреваются, то и радиатор начинает нагреваться.
вот его и начинает немного деформировать от изменения температуры (тела при нагревании расширяются ), а потом когда всё выходить на рабочий режим и радиатор прогрелся, то и деформация заканчивается и треск прекращается.
так что это нормально!

Al
Alex

Нормально вполне. У меня даже шкворчит тихо, а потом затихает.