Omar Sydykov

Программисты есть?

Ответы
М$
Мальчик $ Пальчик)

Относительно)Я 15 лет назад калькулятор написал в Бэйсике)

Мильдронат Михайлович

Не, Бейсик больше не катит

М$
Мальчик $ Пальчик)

Нынче я не в трэнде)Максимум заню слова с++ и паскаль))

Елена Дробчак

у меня сын программист..но он спит сейчас

Мильдронат Михайлович

А он любит/умеет отвечать на вопросы?

Елена Дробчак

умеет...отвечать это его работа

Мильдронат Михайлович

Это как? Консультант?

Елена Дробчак

не только консультант...он и по,,мкталлу,,работает...ремонт компов

Мильдронат Михайлович

Программированием зарабатывает?

Елена Дробчак

иногда...когда надо

Ма
Марина

Программистов здесь много))

Ма
Марина

программировать не умею, я сисадмин-самоучка))

Ма
Марина

но все же не программист)))

Мильдронат Михайлович

Ничего, и так сойдет)

Ма
Марина

Да, сойдет;)

☮Зеркало☮

А вам зачем?

☮Зеркало☮

Ну, допустим.

Мильдронат Михайлович

С чего лучше начать, какое направление перспективное, литературу какую почитать посоветуете?

☮Зеркало☮

Боюсь, тут я плохой советчик. Изучать, наверное, надо было с института. Если в 31 год вы ещё не начали изучать программирование, думаю, вряд ли сможете найти себя в этой области. Я лично, начинал ещё в школе с Бэйсика, но так бы посоветовал сразу с Си++ для консольных приложений для начала. Вообще, надо начать с того, что изучить хотя бы один процедурный или объектно-ориентированный язык программирования с самых азов.

Мильдронат Михайлович

Я даже не имею в виду стать профессионалом, просто не быть серым в этой области, иметь представление, в чем различие основных языков, плюсы и минусы, навыки чтения кода. Возможно, есть хорошая обзорная литература, но если вы профессионал, вы вряд ли ей интересуетесь.

Епифания

Есть

Мильдронат Михайлович

Никогда бы не подумал