Тала Грук

Иисус и Иуда.....было ли предательство......а может избавление??

Ответы
Юрий Мышковский

Старовер Михалыч рассказывал. Иисус учил методике которая в иносказательной форме передана как кормление народа рыбами и хлебами и это только духовная часть, а материальная часть это чистка организма с программированием сознания во время стресса организма. иуда предлагал выкупить из рабства своих соплеменников . 30 человек. серебро если начистить то это зеркало т.е. это подобные Иуде т.е. соплеменники. И эта бывшие рабы в благодарность на себе применят методику Иисуса. А методика только для сильных духом, чистой духовностью и светлой душой людей. Иисус отказал Иуде, объяснив то, что будучи и рабами можно применять методику и стать просветленным - получать гениальные мысли, идеи, ответ на самый важный для человека вопрос - как выжить, освободиться от рабства, стать лидером - элитой общества. Это я кратко, то, что прямо сейчас вспомнил из рассказов Михалыча. Из иуды создали козла отпущения Апостолы . Иисус сказал - КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПРЕДАСТ МЕНЯ.

Сергей Горин

Интересная тема конечно библия написана людьми но на основании чего и зачем как видим последнее время религии совершенствуются но не в пользу истины куда делись мгновенные исцеления отшельники и прочее это все под запретом а про ваш вопрос скажу Иисус все это знал на перед и ничего не предпринял а раз ты знаешь и не предпринимаешь ни чего то не известно кто виноват а предательство заключалось в следующем что Христа можно арестовывать и он ни чего за это не сделает а так они не могли арестовывать так как его боялись

Ник 137

Ежели всё это и было.......Но легко просматривается чётко спланированная PR-акция.....Для возвышения личности необходимы "чудеса", которые нельзя объяснить логически, типа воскрешения и хождения по воде...и мученическая смерть "пророка" от "предательства", и сомнения соратников, и, тем более, их возврат в "лоно", и "кáмо грядéши...".......всё это пунктики грамотно проведённой кампании......Вот это, кстати, и вызывает сомнение в действительности происходившего.

Алексей Прибылов

суть в том, что Иисус знал о предательстве и это должно было произойти. иначе не состоится пророчество. а Иисусу надо было его исполнить. и пример прощения-нам людям-знаешь какая сволочь рядом-а прощать надо. и знать, что рядом есть такие сволочи, и жить спокойно-мы не все совершенны во всём. от всех не избавишься-Бог даёт шанс на исправление, и не раз-мало кто этим пользуется.....

Александр Ступин

Конечно предательство , слабый Иуда повелся на прокладки диявола, но суть не в этом - чашу сею ни как нельзя было миновать, помните в Гевсиманском саду после Вечерии Иисус просил у Бога как-то изменить ситуацию, однако все произошло как произошло

Андрей К

Ну есть неканонические тексты, в котором пишется, что накануне всего Иисус просил своих учеников сделать для него кое-что важно. Все отказались. Согласился только Иуда, как самый преданный и верный ученик. Что он его просил сделать, неизвестно.

Десант

Я задумывался над этим давно, такое ощущение, что это был план приготовленный заранее, а не предательство.
Евангелие от Иоанна 13:27 - И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Maga-Mёd Kvazar

По последним данным (очень серьёзным) предательства не было...Где-то, когда-то решили, что так надо, чтобы обвинить евреев... Причём утверждалось, что Иисус не еврей, а Иуда еврей....Ну и пошли погромы, и не только погромы....

Любовь Соловей-Грищенко

...между ними была договоренность, что Иуда совершит предательство в назидание людям. Именно по этой причине тот и повесился, не в силах пережить гибель любимого учителя и друга. Иуда - трагический персонаж.

Тала Грук

вся наша жизнь..это смех и грех. Про трагедию Иуды...полностью согласна.

Владимир Строганов

В Евангелие от Иуды есть фрагмент разговора Иисуса и Иуды....где Иисус говорит.." я преклоняюсь пред тобою...мое имя будет прославлено в веках..твое будет предано позору.."..что то похожее..дословно не помню!!

Роланд Деханов

Как утверждают церковнослужители,ничего в мире не происходит без ВОЛИ создателя,но есть очень существенная лазейка-человек волен в своих поступках-где истина ,умалчивают!И так уже более 2000 лет!

Ви
Виктор

Да никакого предательства . Всё, что происходило с Христом, происходило по Воле Божией. И Бог- отец ЗНАЛ кто предаст его Сына . И Христос знал... В чем предательств Иуды, если он исполнил Волю Божию.?

Спартак Деменев

В этом был промысел Отца Небесного Сотворившего Христа. Христос испил чашу до дна. Иуда исполнил сказанное(хотя и не хотел как человек)но был выбран Христом. И сделал это из за Любви ко Христу.

Тала Грук

так он был сильным или слабым человеком?

Спартак Деменев

Он сделал то что должен был сделать. А насколько он силен либо слаб вопрос суб'ектиный и нет смысла это обсуждать. Т.к слабый человек иль сильный неважно. Важно на что Он способен.

Тала Грук

а вот я не могу сказать..на что я способна....зависит от обстоятельств.....а возможно от характера.....может еще от чего -то...человек проживает жизнь и возможно так и не узнает себя самого....

Спартак Деменев

И такое не исключено. Но! Важно понимать что мысли и слова это делает из человека человеком. И есть шанс обрести себя.

Тала Грук

Обрести......интересно....Я часто задаю себе вопрос....для чего я здесь...на Земле...в чем моя миссия....ну ведь не только...родиться....прожить....умереть.....да....оставить потомство....но это так мелко.....тогда зачем?

Спартак Деменев

Из мелочей мир построен. Дорогу осилит идущий. Ищущий находит. Стучащиму в даерь .атварят.

Табуретыч

Было предопределение,а Иуда если бы покаялся даже перед распятым Богом,то был бы Им прощён. Вместо этого Иуда по своей гордыни пошёл и удавился,хоть то дерево трижды наклонялось к земле..

Гарсон №2

Ничего, там не было? Вопрос залетает: Когда будет второе пришествие Христа? Я думаю, зачем? Вам это надо? вы же опять сделаете распятье, и вам будет по хрену и будете опять ждать).

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Иуде пришлось предать, поскольку Иисус сказал, что один из учеников его предаст. И, чтобы не поколебать веру в Христа, что он прозорливый, Иуда взял грех на себя... Всё- обман!

Aleksander Jakovlev

Да не было никакого предательства.Был сценарий готовый,вот и пришлось уговаривать ЛУЧШЕГО ученика на эту роль. Иуда один согласился на вечное проклятие ради Иисуса.

Aleksander Jakovlev

Спасибо за поддержку. Тут меня когда-то чуть не сьели за такую трактовку )))

Тала Грук

а здесь водятся людоеды?

Aleksander Jakovlev

Эти хуже,они "верят" )))

Тала Грук

да Бог с ними......

Aleksander Jakovlev

))) Пусть

Александр Вольхин

Иисус намекнул своим ученикам . что мне пора стать Великомучеником и Иуда это понял . как действие к исполнению волеизлияния своего Учителя .до остальных не дошло.

Алексей Пимяков

нет это не предательство ,а исполнение долга . Иисус сам сказал иди и сделай то что должен сделать . Иначе не исполнилось бы предназначение . Не клевещите на него .

Александр Евгеньевич

Согласен с теми, кто считает, что никакого предательства не было. Иисус сам себя "заказал". А Иуду считаю самым трагическим персонажем в этой Библейской истории.

Тала Грук

согласна....