Леонид Емельянов

Почему власти большевикам а потом и коммунистам была ВЫГОДНА "рабоче-крестьянская" страна ?

Ответы
Лиза Иванова

Почитала ответы. Так, да не совсем. Сначала уничтожили всю интеллигенцию, но и 100% грамотности добились во всем народе, чего никогда раньше не было. И свою интеллигенцию вырастили, советскую, с уже вправленными мозгами.

Леонид Емельянов

Это к тому, чтобы был один джентльмен, нужно чтобы перед этим были тысячи их....(Английская поговорка.) ---Элита народа за 100 лет не "создаётся", она как говорится зарождается не десятилетиями, (это как хорошее вино чем старше тем лучше) Элита народа создаётся вековой исторической преемственностью поколений....Поэтому большевики и провозгласили;- МЫ СТАРЫЙ МИР ОСНОВАННЫЙ АДАМОМ И ЕВОЙ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗАТЕМ "ТИПА МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ"....Но как известно с этим "новым миром" получилась оказия....Не читали видать Екклесиаста, где говориться;- что не бывает ничего нового под небом.....Кто разрушает то что сам не строил, не в состоянии уже построить лучше чем было, это аксиома...

Тина

так они интеллигенцию, как класс, уничтожали, а малообразованными, необразованными легче манипулировать

Елена Данилова

а сейчас она что другая?

Леонид Емельянов

Сейчас "продолжается" причинно-следственная связь от того что было.....

Елена Данилова

фильм то интересный

чтоб не думали лишнего))

Леонид Емельянов

Конечно.

Rima Kravcenko

зато живем не плохо

Леонид Емельянов

Причина была в том, что рабочие люмпены и крестьяне это "мало-образованный" слой народа, поэтому коммуно-большевикам был выгоден необразованный класс трудящихся, поскольку легко поддавался зомбированию и обработке коммунистической пропагандой, а интеллигентов ещё Ленин ненавидел и боялся, поскольку те имели независимое свободное мышление....Которое шло дальше "дешёвой варёной колбасы".....

Rima Kravcenko

так надо было что то менять.вот и вышли на проспект вободы

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

легче управлять