Елена Курганская

как привить ребенку внимательность, ответственность, пунктуальность и другие хорошие и очень нужные качества?

Ответы
Crazy Snowman

прививать. проводя беседы, требуя, личным примером. в плане общечеловеческих ценностей: хорошие советские мультфильмы и детские фильмы.

Роман Ефименко

Никак. Нужно постоянно заниматься. Не раз в неделю и не раз в день, а постоянно. Это должно стать первой работой в жизни. Тогда будет толк.

Григорий Мещанинов

Сейчас много игр на внимательность. Остальные качества ответственность,пунктуальность и другие качества нужно воспитать.

Артём Кнотиков

Начни с Себя наши дети как губки все от нас берут Например всем домом пятименутная уборка кто больше мусора найдет

Елена Курганская

надо попробовать:) спасибо

Антон Кравченко

Быть самой внимательной,ответственной,пунктуальной,и обладать другими хорошими и очень нужными качествами.

Елена Курганская

я и так такая

Антон Кравченко

Значит не стоит беспокоится.

Рустам Сабиров

Начните с себя....будьте внимательной ответственной пунктуальной и тогда ребенок будет брать с Вас пример!))))

Елена Курганская

я именно такая, и хочу чтобы он такой же был, а не раздолбаем

Татьяна Шайдук

будьте сами такие..ребенок на вас смотрит,какой вы такой и он...ни чего прививать не надо.все от вас зависит

Елена Курганская

у меня есть все эти качества

Татьяна Шайдук

значит ребеночек вырастит такой же как и вы...счастья вам))не ругайте сильно детишек,они же такие милые)

Андрей Бурлаков

Дать возможность увидеть, что произойдет без них... и какой вред и проблемы будут при этом

Валерий Атьемьев

Личным примером убеждением и поощрением за правильно выполненные требования.

Ли
Лифтёр

С помощью отца. Если такового нет, то проблемы только начинаются.

Ли
Лифтёр

Это папины игры.

Елена Курганская

а для мамы есть игры? просто у папы концепция что 9 летний мальчик уже не должен играть

Ли
Лифтёр

Самый возраст для спортивных игр. "У нас один привилегированный класс - это дети. Книги должны быть назидательными, игры - развивающими, прогулки - спортивными." (И.В.Сталин).

Елена Курганская

зато папа совсем не спортивный

Ли
Лифтёр

Зато есть друзья, коньки, санки, хоккей, велосипед, ролики, футбол с друзьями. А комп может и "сломаться".

Атхам Утешев

Нужно много разговаривать с ребенком и уметь его выслушать

Елена Курганская

и говорю и слушаю....

Алексей Анфалов

смотря сколько лет ребёнку, разный возраст-разные способы

Елена Курганская

9 лет сыну

Алексей Анфалов

отталкивайся от его интересов

Елена Курганская

ему много что интересно, но интерес быстро заканчивается

Алексей Анфалов

сконцентрируйся на чём то одно. Допустим любит играть в комп. игры - успеешь прийти в такое-то (конкретное) ВРЕМЯ БУДИШЬ ИГРАТЬ ОПАЗДАЕШЬ - НЕТ

Елена Курганская

этим тоже шантажируем, не помогает

Алексей Анфалов

следующий интерес для шантажа используй

Ха
Хана-На-Митти

Дисциплина нужна. Хорошо отдать в спорт, заинтнресовать

Елена Курганская

занимается боксом, учится в кадетском классе - что то не помогает никак

Ха
Хана-На-Митти

Придёт со временем. Пример (подражание) есть с кого брать?

Елена Курганская

с меня:)

Ха
Хана-На-Митти

А батя?

Елена Курганская

🙂 у меня больше хороших качеств:)

Ха
Хана-На-Митти

К сожалению, не всегда так бывает как мы хотим. Привьются хорошие качества со временем. Не переживайте! 😉

Игорь Кожемяко

Я вас не понял, мне все ровно и мне некогда я опаздываю 🙂

Елена Курганская

давай до свидания:)

Игорь Кожемяко

Есть литература на этот сщет

Нина М

Уделять ему больше внимания и постоянно воспитывать

Елена Курганская

стараюсь изо всех сил

Нина М

УчитЬ неустАнно, направлять, объяснять.....и результат будет обязательно . А самой стараться читать методическую литературу по воспитанию детей.

Ваще Жесть

есть рецепт, начать все с себя. а потом учить ребенка

Ринат Абдулов

своим примером. но по опыту- это удается очень редко

Игорь Д.

последовательность слово-дело и личный пример

Елена Курганская

вязание??:)

Игорь Д.

)))))))) так понимаю, у вас растет парень... а отец занимается воспитанием?

Елена Курганская

парень:) отец занимается как может, ремонт машин(хобби), его не особо вдохновил, до летней рыбалки еще далеко

Игорь Д.

хм... тогда перебор занятий... но, судя по вашему беспокойству, у вас все получится

Елена Курганская

спасибо

Михаил Калашников

только на собственном примере....ну ли бить его

Елена Курганская

и так и так пробовали

Михаил Калашников

и как? прогресс есть?

Елена Курганская

нет особого прогресса нету

Алексей

Вести себя также-ребенок копирует родителей

Елена Курганская

у меня есть эти качества а у него нет:(

Алексей

Наверно,не заинтересовали,подход не тот

Елена Курганская

а чем тут заинтересуешь, подскажи, какой подход нужен?

Алексей

Вариантов много,надо пробовать все или обратиться к психологу,это совершенно нормально

Елена Курганская

ходи уже, сказал что с гиперактиными детьми бесполезно что то делать надо принимать таких какие они етсь