))
))) )))

Нужен совет. Как быть и что делать? С нами живет мама моего мужа и как говорится плюет в колодец с которого пьет. Родственники мужа перестали с нами общаться по какой причине не знаем. Все время жалуется на нас. Ругаться с ней не ругаемся. На все закрываем глаза. Но так продолжаться ведь не может. Что делать? (крик души) Спасибо.

Ответы
Nell

Свекровь переделать нельзя! "Но можно научиться зло не видеть, и оно исчезнет!"
Преподобный Порфирий Кавсокаливит.

Есть еще одна тайна, - однажды заметил старец Порфирий. - Христово благородство…

Христианин благороден. В чем это выражается?! В том, что Христианин предпочитает терпеть обиды, чем обижать!

А как это происходит? - Когда в нас придет добро, любовь, тогда мы забываем о причиненном нам зле. Мы этого зла уже не видим! Здесь сокрыта тайна. Когда зло приходит к нам из демонического мира, вы не можете его избежать, потому что – оно входит в нашу жизнь… Но можно научиться зло не видеть, и оно исчезнет!

В этом величайшая тайна христианства. И это – большое искусство, которому нужно обучиться. Великое искусство заключается в том, чтобы презреть зло, не видеть его, как будто его и нет. Потому что в действительности его и нет: зло – это небытие и существует только в нашем сознании. А мир – добр.

Как это будет? - Переспросил Старец. - Несмотря на то, что вы и будете замечать плохие поступки ближних, тем не менее, по благодати Божией, это зло не заденет вас, потому что вас будет наполнять благодать. Вы не видите зло, и оно не может причинить вам никакого вреда. Вот так это будет!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

"Выкиньте из головы всех попов с их литературными богами славяно-еврейскими красноармейскими и лучше займитесь делом, решайте свои проблемы сами. И ни в коем случае не сажайте себе на шею упорных нищих и мошенников. Вы должны только своим престарелым родителям и своим маленьким детям. Больше вы никому ничего не должны. Родителям, потому что они вас не бросили, когда вы были маленькими и беспомощными, а детям, потому что, когда вы станете беспомощными стариками, они должны будут вам помогать"

Сергей Григорьев

вряд ли человек без семьи имеет право тут что то советовать, но все свои проблемы я всегда решал диалогом. Попробуйте сесть за стол. Поговорить, найти компромисс. От разговоров хуже же не будет? А лучше может и станет. Муж кстати ваш что по этому поводу то думает? Он ведь я так думаю глава семьи. Он решить что то может?

))
))) )))

Решить то он может только сильно ее жалеет. А разговоры ни кчему не преводят, только слова на ветер, я именюсь и т.д и т.п.Вот и все. Но решила поставить жирную точку. Сил нет мне еще силы нужны детей своих поднимать.

Михаил Алексеенко

Есть женщины-переносчицы . Свои недалёкие суждения выносят на всеобщий суд. Если муж не понял этого - ему не дорога семья. Выбор его! Свидетель подобного. Мужчина смог оторваться от маминой юбки. Хотя понял я это не сразу. Думал! "контры". Нет. Дистанция. Своя семья - закрытая территория!

Ke
Keeper

Если она - пожилой больной человек, нуждающийся в заботе, неспособный себя обслужить, тогда терпите и радуйтесь, что ещё не совсем худо. В любом другом случае - только раздельное проживание.

Ведающий.

Открыто и без оскорблений поясните ей, что если дальше будет не уважение к вам, то и к ней будет такое же отношение. Человек не понимает доброту...человеку нужна боль, чтобы понять другого.

Ведающий.

Пока вы это не сделаете, она будет вас напрягать)

))
))) )))

Большое спасибо вам. Попробую так и сделать

Ведающий.

Я не настаиваю. Я просто говорю свой опыт.... в любом случае решать вам!

))
))) )))

Все равно спасибо. Темболее из личного опыта я пожалуй точно воспользуюсь вашим советом. Еще раз спасибо. И всего вам хорошего))

Ведающий.

😉

Камо Грядеши

Дорогая, таки есть множество средств от этих несчастий... Купите квартирку, лучше домик в деревне... оставьте маме вашего мужа жилую площадь... И живите долго и счастливо...

Ромео

Знаещь что она любит больше всего , если не сложно возьми это . Подойди к ней обними с любовью , подари что взяла , и скажи что не смотря ни на что ты её очень любишь .

))
))) )))

Но нельзя ведь так. Я к ней всей душой а она ......... У меня по моей стороне нет никого

Ромео

А кто знает почему она такая , ведь должна быть причина , надо её найти . Найти , изучить , тогда можно помочь человеку .

Ромео

Как это ни кого , ты сирота ? Дай ей любви как Матери . той Матери о которой дети мечтают в детдомах .

))
))) )))

Что то другие сыновья с ней жить не хотят, значит знают свою маму прекрасно

Ромео

А вот и не так , они её совсем не знают , Наша Мама живёт у нас по очереди , и от меня уезжат со слезами тоски .

))
))) )))

Хотя бы так как вы говорите ПО ОЧЕРЕДИ

Ромео

Аха , на постой всё побыла вали дальше , нужно победить её .

Лариса Бачевская

Какое счастье, что я одна, и нет необходимости ни с кем жить. Ещё бы меня упрекали, что я в колодец плюю - плюю, куда хочу в своей квартире.

))
))) )))

Рада за вас. И ни кто не кого не упрекает. Не все такие как Вы.

Clan

Шой-то я не понял: родственники перестали общаться и маму скинули вам? Или они и с ней тоже перестали?

))
))) )))

С ней общаются, с нами нет мы МОНСТРЫ

Clan

А папу что ж не выслали к вам?

))
))) )))

Она не замужем. Ни с кем ге ужилась к сожеленнию

Clan

А шо за родня тогда разговаривает?

))
))) )))

У нее есть еще дети кроме моего мужа

Clan

А, этих быстренько в режим "не трахай мозг, высылай деньги", а с мамой пусть муж трёт тёрки.

Бэла

Наверное надо вам самим жить интересной жизнью,тогда ее наветы станут мелкой темой

))
))) )))

С большим удовольствием бы слушала ее наветы как вы говорите но, их нет.

Бэла

Ну и не обращайте внимания

))
))) )))

Спасибо

Владимир

Разъехаться. Любой другой вариант - это временное затишье

Вадим Дробаха

написано- оставит отца мать и прилепится к жене

))
))) )))

Где написано?

Вадим Дробаха

в Библии

))
))) )))

Не видела такого. Извените.

Вадим Дробаха

вы разве читали?

Алексей

Да ничего не сделаешь! Только жить отдельно!

))
))) )))

Она отделялась и снова решила т.к ей тяжело одной((

Алексей

А вам тяжело с ней... тут надо расставлять приоритеты!

Снежана

найдите отдельное жилье. Отделитесь от мамы

))
))) )))

Было так(((

Добрая Фея

Не живите вместе,жизни не будет

Константин

а муж думает что то на эту тему?

Верю-В-Атея( Он)

В дом престарелых ,однозначно.

Пани Малгожата

Отдельно жить. Вариантов нет

Андрей Евдокимов

А муж уже большой мальчик?:)

))
))) )))

Большой вы не поверите. И его я тоже прекрасно понимаю. Я не монстр какой то. Извените если обидела.

Андрей Евдокимов

Без обид..еврейская мама это головоломка..