Ведающий.

Возможно душою коснуться другого
Быть может случайного или чужого
Но этот твой знак, не пропустит никто
И это касанье - водицы глоток
И чувствуя это, захочется плена
Быть нужным кому-то иль очень бесценным
И жизнь разлетиться на тыщу осколков
И в каждом из них, не на йоту нет толка
Пока ты не вместе с мечтою своей
Нет человека насвете грустней...?

Ответы
Млечный Путь...

Как всё правильно подмечено, однако. Ведь так оно и есть. Ведь, главное - душою овладеть, и тогда тело будет рядом..... Здорово. Кто чувствовал, тот поймёт. Но грустно, это - правда.

Ведающий.

Это отговорки. В первую очередь нам мешает наш страх.

Млечный Путь...

Согласна. Развивайте вашу мысль. Страх чего? Я хочу, чтобы вы ответили. Я то знаю.

Ведающий.

Я тоже знаю.
Это страх того, что ты можешь сломать всё в один миг (семья, работа, друзья, родственники) и ничего не получить взамен (не быть с выбранной душой ввиду её отказа из-за своих страхов).

Млечный Путь...

Ну вооот и всё. Только в одном не соглашусь, что взамен он получит точно такую же душу, которая боится. А вы спрашиваете, почему грустно? Кае тут не грустить? Тут душа плачет.

Ведающий.

Это всего лишь пример, коих множество.
Но если встретились по настоящему две половинки одной души, то финал один. ОНИ БУДУТ ВМЕСТЕ!

Елена

Не стоит грустить, жизнь как солнечный лучик. Сначала согреет, уснёт среди тучек. И с новою силой он глаз ослепляет, лишь тем кто надежду в сердцах не теряет)) 😉🌹

Ведающий.

😁🤝

Елена

✌️😁🌹

Друг

))) "я состраданье за любовь готов принять". К сожалению,людям часто свойственно самообманываться в этом вопросе.

Ведающий.

Объясни Катюнь!)) 🤔

Друг

За спокойным , ровным и добрым отношением люди могут дорисовать, что это особое отношение именно к ним. И ты уже виновник того, что прикоснулся к душе ,на взгляд носителя этой души. А это просто человеколюбие.

Ведающий.

Очень с тобою согласен) в нас, так мало осталось чувств, что мы любое движение навстречу хотим считать любовью именно к нам.

Друг

От отсутствия любви внутри чего только не придумаешь.

Ведающий.

Она есть у всех, но проявляется по разному.

Mariwa

Привет!🙋🏼‍♀️☀️ не может быть грусти,ведь это радость они нашли друг друга! Значит всё хорошо!😉

Свободная Как Ветер

Лучше не косаться душой ни кого что бы потом не собирать себя по осколкам

Ведающий.

Значит не в этой жизни.
А может быть стоит подумать над тем, что именно вы бы любили в мужчине? Взять листок бумаги и написать чем он должен был бы обладать) а потом прочитать и понять, чего вы хотите.

Свободная Как Ветер

Думаю точно не в этой жизни , но что бы не перетащить проблему в следующую жизнь надо будет определится что действительно мне надо 🤔

Ведающий.

Вот это уже разумно👆

Свободная Как Ветер

Я существо разумное , но ленивое 🤣

Ведающий.

)))

Юляша

👏👏👏👏 как точно все сказано..... Доброе утро ☕🧁

Ведающий.

Привет Юльчик!)) 🥐

Миша Самсонников

как тебе моя девушка

Глинка Ольга ( Царик ).

да . Прекрасное стихотворение.

Ведающий.

🖼

Ведающий.

🖼

Глинка Ольга ( Царик ).

хорошо сказано

Ведающий.

Это небольшая рецензия члена союза писателей))

Глинка Ольга ( Царик ).

тем более ,,,, вас обязательно напечатают

Алиса Ивановна

Красиво написано., не грусти

Ведающий.

Не буду

13-Я***

но этого никто не узнает 🥳

Ведающий.

Кому нужно, тот почувствует) 😉

13-Я***

если это вообще кому то нужно 😜

Ведающий.

А вы не сомневайтесь.

13-Я***

ничуть, убеждена 🤣

Ведающий.

🎈🍊

Ольга Ермолаева

Счастливая светлая грусть

Марина Обухова

Красиво!!! Сам написал?

Марина Обухова

Даже инет не поможет?

Ведающий.

Нет. Не поможет. Есть правда один экземпляр в библиотеке)

Марина Обухова

Библиотека... Жаль. Кидайте, если не сложно на мою страницу. Буду читать. Спасибо.

Ведающий.

У меня есть страничка на сайте стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/romantik60

Сергей В.

азм Бога ведаю...

Ведающий.

И где ваш бог?

Сергей В.

а у меня ОН в сердце...и Бог всегда пишется с заглавной буквы ..хотя тебе уже всё равно..

Зоя Яценко

Ваше написание

Ведающий.

Моё

Зоя Яценко

Красиво

Ведающий.

Это правда.

Колосова Наталья

👍 так точно

Ведающий.

🤝

Юлия Богданова

Как красиво

Ведающий.

Это точно!)

Юлия Богданова

А Вы большой молодец..пишите,такие красивые строки

Ведающий.

Если есть желание почему бы не писать?)

Юлия Богданова

Конечно,конечно...пишите,радуйте других..

Ведающий.

🤝

Ольга Андреева

🖼

Fenix🇱🇹

Да это так

Андрей

Не грусти

Ведающий.

Не буду

Андрей

Здорово!

Урсула Игуаран

Я вместе)

Ведающий.

Отлично!)