Анна Матвеева

Какой город считается родоначальником юмора и сатиры?

Ответы
Михаил Грачев

Питер.Одесса это евроюмор.В эпоху Райкин&Ко перешел в Питер,подальше от политбюро цк кпкумркп,но они его все таки достали все таки

Анна Матвеева

Но зато шутят по доброму и высмеивают собственный главный недостаток - скупердяйство.

Михаил Грачев

Мало того,что скупердяи,так ещё и зарабатывают на этом

Анна Матвеева

У нас тоже немало недостатков.

Михаил Грачев

Но вот зарабатывать на это не научились.Вот пример в достославной Камбодже стали жрать друг друга.Казалось бы пусть жрут.Ан нет бросились помогать.До сих пор не рассчитались с нами.

Анна Матвеева

Все страны и народы как и люди отдельно взятые по своим программам живут. Вот хотят-не хотят, а национальные черты характера проявляют в мировом бульоне.

Николаус

Габрово! Был там лет сорок назад! Лифт отдыхает,как и вы, у него выходной! Объявление в субботу прочёл и пошол!

Анна Матвеева

А я не бывала там никогда.

Николаус

Дома лучше!

Анна Матвеева

Везде хорошо. где нас нет. а все равно домой возвращаемся.

Николаус

Для меня Родина там ,где друзья и меня любят и ждут! Потому и возвращаюсь!

Анна Матвеева

У всех так.

Николаус

Но там где нас нет, красоты тоже для нас нет!

Анна Матвеева

Она внутри должна быть, в воспоминаниях, которые потом мы можем перенести в свое пространство жизни. Как женщины например свои дачные участки украшают.

Танѩ

Для меня он не столица)))мне габровские анекдоты никогда не нравились)

Анна Матвеева

Мы вообще о себе только-только узнавать начали.Короткие жизни...

Николай Богомазов

Похоже что сейчас люди напрочь забыли для чего они. Хлеба и зрелищ , а скоро Везувий шандарахнет. Образно.

Анна Матвеева

Ну не каждому ведь от вируса погибать, или рака. Кому Везувий. кому кирпич...для разнообразия. Время наше уходит. Цикл закончен.Не все забыли к счастью. те генофонд и составят для будущего.

Николай Богомазов

И всё с начала.

Анна Матвеева

Ну не так скоро...Переучиваться будем прежде чем на сцену...

Nikola Mahkov

-Гавр-у нас Одесса-людей без юмора в дома юморолишенных!--😀

Анна Матвеева

Между прочим земной юмор даже во вселенной котируется. Ценное качество. но увы, не всех одарило собой.

Nikola Mahkov

-увы и ах!--😂

Al
Alexc

у всех свои считания. у нас - Одесса, у болгар - Габрово , и т.д.

Анна Матвеева

Я про тот город, именем которого назвали астероид №2206 , открытый 1 апреля.

Al
Alexc

я же и говорю - смотря кем считается. всё же Габрово никак не может быть именно родиной юмора ибо он известен примерно с 10 века, а тот же Аристофан в Элладе писал комедии в 5 веке до нашей эры ...

Анна Матвеева

Международной столицей юмора и сатиры признан все же г. Габрово.

Al
Alexc

вы кстати читали габровсий юмор ? кажись габровцы конкурируют не столько с Одессой, сколько с Шотландией (жлобьё которого не найти круче)
тут важно кто признавал
и ещё - столица далеко не родина
впрочем я не для поспорить с вами, просто общаемся,

Поспорили два габровца кто из них более автентичен. В воскресенье идут в церковь, Один бросает нищему 1 стотинку и с ухмылкой оглядывается на товарища. Товарищ же подходя произносит : "Это за двоих !!"

Анна Матвеева

Мне тоже показалось странным делать столицей юмора скупердяев, которые не только не скрывают, а гордятся этим.

Al
Alexc

нам не понять этого. что впрочем скорее - радует !! 😃

Анна Матвеева

Это главное - уметь радоваться!

Ол
Олег

..Южная Пальмира ..есть в Абхазии курортное село Веселость

Анна Матвеева

Имею в виду международную столицу смеха.

Ол
Олег

...и межгалактического значения она ..она у нас одна .. моя Москва - Моя Одесса

Анна Матвеева

Не угадали. http://news.flarus.ru/?topic=4748

Николай

На Украине это Одесса, а у нас набирает очки Челябинск.

Анна Матвеева

Нет

Niemand Против Войны

Ого, мадам... Это должно быть где-то в Древней Греции.

Анна Матвеева

вовсе нет. Международным городом приняли считать болгарский город Габрово.

Niemand Против Войны

А до него ваще не юморили...

Анна Матвеева

Ну почему же юморили. Но официально не признавали столицей.

Niemand Против Войны

А, столица-то ладно, но не родоначальник же ))

Анна Матвеева

Родов много. как и городов. Но один город международным признали для сборов на фестивали.

Анатолий Макаров

давно это было. вроде бы Габрово, кто считает Одессу

Анна Матвеева

По всем нечетным годам в этом городе проходят фестивали юмора, так что нет давности. но есть постоянство.И это конечно Габрово.

Сергей Павлович

Раньше была Одесса! А теперь кончилось её время.

Анна Матвеева

нет, и раньше столицей юмора она не числилась.

Ольга Андреева

Габрово считается болгарской столицей юмора

Анна Матвеева

Нет. международной.

Le
Lee-Стричк@

Тот, в котором кошкам хвосты отрезали.

Анна Матвеева

точно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

о каком государстве идёт речь?

Анна Матвеева

Болгария современная.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ооой... блииин.. кажеца Габровица.. или Грабовница.. ну вот.. что та такое очень созвучное....

Анна Матвеева

Габрово.

Марат

Какзань))), Четыре татарина...)))

Анна Матвеева

нет.

Виктор Дударев

городов не было а многое было

Анна Матвеева

Вы о чем?

Виктор Дударев

и о юморе

Анна Матвеева

Почему же городов не было. если есть?

Виктор Дударев

гляну в яндексе

Де
Дерсу

Габров. А у русских - Одесса.

Анна Матвеева

Одесса - источник,но не международная столица.

Де
Дерсу

Столицы с юмором я не знаю. Может Киев, там сейчас такие сатирики собрались уж...

Анна Матвеева

Как раз Габрово и есть эта столица.

Де
Дерсу

Столица юмора?

Анна Матвеева

Да.http://news.flarus.ru/?topic=4748

A Lina W

Одесса,в Болгарии- Габрово

Анна Матвеева

точно.

Ал
Алекс

Ереван с Армянским радио .

Анна Матвеева

Нет.

Ал
Алекс

Только не надо про Одессу .

Анна Матвеева

Не то и не другое.

Aleksandr Loychenko

То-же...Хочу в Болгарию...)))

Aleksandr Loychenko

Простите...не Готов к Филологии...но...Наш Язык...Люблю...Хотя-по чему...Нет?

Анна Матвеева

Просто был один язык изначально.

Aleksandr Loychenko

Вы...Про Ариев?...

Анна Матвеева

Может быть.

Aleksandr Loychenko

Вау!!!...Наши...Ещё Остались?...Не Верю...Пока...

Александр Жук Эстония Таллин

может габрово в болгарии

Анна Матвеева

Я не об этом. Каждое место свои индивидуальные оттенки ощущений дает. Я мало где была, но везде есть разные ощущения.

Александр Жук Эстония Таллин

я понимаю но как можно описать красоту и ухоженность тех или иных местэто надо смотреть и показывать

Анна Матвеева

Ну вот на Алтае я ощущала энергии матери, там было спокойно и уютно. на Педане было тревожно, давление чувствовала, мистические видения, но ощущение связи всех гор, особенно с Фудзиямой японской. Все эти места природные были красивы при этом.А вот Владивосток как темной завесой накрыт, не хочется там быть.

Александр Жук Эстония Таллин

а я до последних событий бредил испанией там тепло и красиво но на самом деле такаяже фигня как и во всей европе каждый за себя

Анна Матвеева

Читала как-то отзывы людей ищущих куда бы переехать жить. Каждый желающий сменить место жительства был недоволен своим городом и думал что где-то лучше. однако то место для там уже поживших тоже раскритиковывалось. Города в целом - не пригодны к достойной жизни. Там тяжелая атмосфера.Человеку не нужно город искать, душе приятны тихие маленькие но красивые поселения. скученность народа и многоэтажки убийственны.Вот сейчас вирус как раз это доказал.