Игорь Гранин

Демократия - это когда функция пастуха лежит на баранах.

Ответы
Е*
Екатерина *

в энциклопедии мифологии Пастух - это...

пастырь, в мифопоэтической традиции имеет функции охранителя, защитника, кормильца. Если овцы возьмут на себя те же функции.....

Сергей.

- Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результаты такого голосования.

Бакытгуль Бекбусинова

Да, так и есть, наверное. Но в медицине - это страшно. Сама пытаюсь с этим бороться... Ног пока - только шишки!

Алексей Кирюхин

это когда бараны думают что они могут делать все что захотят а на самом деле они все должны пастуху

Петр Бурыкин

нет это когда бараны говорят что хотят а пастух делает свои дела необращая внимания на баранов

Бонита Димиро

Это когда у баранов есть выбор-подчиняться пастуху, собаке или пойти на съеденье волкам

Нина Халтурина

вы знаете бараны довольно-таки умные животные и ив стадо организованы, у них есть вожак

Sasha Seen

в какой то степени......и правильно потому что пастухи начинают фигеть от монополизма))))

Та
Татьяна

не совсем корректно немного, я бы добавила, что в стаде к баранам козлов добавляетс

Наталья Федотова

ДЕМОКРАТИЯ В СНГ, ЭТО КОГДА РОТ ОТКРЫВАТЬ УЖЕ МОЖНО, А ЛОЖИТЬ ТУДА ЕЩЕ НЕЧЕГО.

Ольга Серегина

Демократия нужна только для не воспитанных и не услышанных в курилках людей

Елена Нн

Нет, это анархия. Демократия - когда бараны голосованием выбирают пастуха.

Doctor Bo

Это когда все остается как и было, только баранам разрешают больше бекать.

Зинаида Юнусова

демократия-это щит которым прикрываются политики далёкие от демократии

Елена Вендина

Если человек ДРЯНЬ,то не жди,что он изменится-БЕГИ от него,как от ЧУМЫ!

Андрей Мамонов

" дайте толпе демократию и на улицу выйдут дикие звери" (М.Т. Цицерон)

Любовь К. Пивкина

..это--наоборот!!! Когда все бараны , а пастухи "стрегут" других овец!)))

Татьяна Казакова

Да нет ее демократии то))) это баранам мозги пудрят что у них власть

Евгений Беляков

В Австралии абсолютная демократия. Эта страна овец,а не баранов

Сергей Демянчук

среди баранов есть и вожаки. Демократия это жизнь без пастухов

Игорь Гранин

Без пастухов это уже анархия и её итог известен,увы!

Сергей Демянчук

в стае волков нет анархии. Не было и в Запорожской Сечи.