Альтер Эго

Вы знаете за что Кутузову выкололи глаз\?

Ответы
Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

В сражении под турецкой крепостью потерял, там где магомедов всяких колбасили как поросят

Дарья Иванова

не выкололи, а пуля попала)

Альтер Эго

:Dхорошая пуля

Дарья Иванова

что такое?

Альтер Эго

глаз выколола а мозгов не задела

Дарья Иванова

пробила височную кость

Майя Кашубская

Он его вроде в бою потерял

Nemo(Никто) Не Капитан.

В июле 1774 года Девлет Гирей высадился с десантом в Алуште, однако туркам пройти вглубь Крыма не позволили. 23 июля 1774 года в сражении у деревни Шума севернее Алушты трёхтысячный русский отряд разгромил главные силы турецкого десанта. Кутузов, командовавший гренадерским батальоном Московского легиона, был тяжело ранен пулей, пробившей левый висок и вышедшей у правого глаза, который «искосило», но зрение сохранилось, вопреки расхожему мнению.

Майя Кашубская

Ну ему же не выкололи глаз за что-то

Nemo(Никто) Не Капитан.

Нет пулей повредило