Viktor Piskov

По общему мнению сейчас очень много "маменькиных сынков" развелось. А что вы думаете насчёт маменькиных дочек? Я наблюдаю последние лет тридцать постоянные пары из дочек и матерей, даже если русская женщина выходит замуж за иностранца , она непременно желает перетащить и свою маму к себе, в Париж или Нью-Йорк. Как вы относитесь к маменьким дочкам и к тому, как она строит отношения внутри собственной семьи?

Ответы
Елена

Здесь есть и другая сторона медали. Когда дочь выходит замуж и уезжает куда то жить с мужем, то родители начинают вопеть на весь мир, что родная дочь бросила и забыла родителей. Вот с одной стороны молодец - заботится о муже и детях, везде следует за мужем, а с другой - плохая дочь. Её вырастили, выкормили и т.д.....а она бросила родителей, неблагодарная!!! Вот где эта тонкая грань между хорошей женой и хорошей дочерью?

Viktor Piskov

Нет грани. Не обязаны дети о родителях заботится.Они обязаны о своих детях думать.

Татьяна Tatiana

у меня есть дочь 20 лет. С 15 лет она жила у моих родителей, потом, в 18 - переехала на съемную квартиру с 2 подружками...потом -к парню. " мес назад они расписались, неделю назад уехали на работу в Нью-Йорк. Это ее жизнь, у меня и в мыслях не было ехать за ней...

Viktor Piskov

А у неё не было мыслей маму с собой пригласить? А вы бы свою маму в США взяли?

Татьяна Tatiana

Они привыкли жить отдельно. Зачем им еще кто-то? разве что дети свои будут...А я свою маму точно бы никуда не взяла. С трудом переношу ее "Умозаключения"

Viktor Piskov

Понятно.маму не любите...

Татьяна Tatiana

вы делаете "скороспелые" выводы по двум строчкам???

Viktor Piskov

Ну если с трудом терпите...

Суссанна

Терпеть не могу маменькиных дочек! У них маменьки всегда на первом месте. даже по отношению к детям своим. а уж про мужей и говорить нечего. сколько ж эти маменьки семей развели. в аду видно им гореть.

Viktor Piskov

Ну тёща персонаж известный..

Суссанна

когда же поймут...

Левенец Эльвира

Да просто ужас,есть русская поговорка родила мама ,да не облизала.Не научила мужа уважать,заботиться,готовить,любить.Такие прямо самодостаточные стали и одинокие при этом.

Фунтик

Если бы у мамы был муж, то дочка была бы папенькина. А так - женщина для этой дочери и мама и папа. И как такую женщину дочка может вычеркнуть из своей жизни?

Наталья Казак

нашим мамам не было когда по=за границам разъезжать-они страну поднимали с колен и учили сеять вечное доброе и сильное племя растить

Viktor Piskov

А как это-страну с колен поднимали? Атомную бомбу делали?

Наталья Казак

не!по запчастям делили и в огороде собирали-так им хотелось иметь тульский самовар

Людмила Давыдова

поголовный инфантилизм.........и те и те ничего сами не хотят делать и мама как домработница халявная

Ирина -------

Дочери всегда были ближе с мамами, гораздо хуже, когда маман за сына решает и водит за руку

Ирина -------

Ну так сынульки сами находят себе таких заменителей мамаш

Viktor Piskov

Я спросил что лучше, а не про то, кто кого находит.

Ирина -------

кому какое дело, кто кого водит за руку? Каждый выбирает себе спутника

Viktor Piskov

Не хотите отвечать и не надо...

Ирина -------

Нет, не лучше. Своя голова, своя жизнь, свои правила.

Лю
Людмила

у меня сестра такая , пуповину с мамой до сих пор не обрезала , хотя уже 45 лет

Viktor Piskov

Ну у сестры значит дочка такая будет.

Лю
Людмила

Так и есть

Ирина

"Маменькина дочка" - это патология, ещё большая чем "маменькин сынок"

Viktor Piskov

Вот как!

Ирина

Да вот так

Катерина Катеринчук

А я часто вижу пары из папиков и дочек ,часто даже внУчек

Viktor Piskov

Не уводите в сторону...

Катерина Катеринчук

Я никогда не хотела жить с мамой или свекровью. Но в этом случае , думаю , что этозабота о дорогих родных

Viktor Piskov

А у вас дочь есть?

Катерина Катеринчук

Есть и я никогда не буду ей мешать жить самостоятельно , помогать буду , советовать тоже

Viktor Piskov

ну поживём увидим.

Катерина Катеринчук

Да , время покажет

Наталья Огневая

Ничего не сделаешь, жена будет такой-же ,как мама ее.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Если она единственный ребенок, это нормально

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не будет )) буду ждать внучку))

Viktor Piskov

Внучка уже не то.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Может быть конечно)

Viktor Piskov

Но внучка это замечательно! У меня три.

Yu
Yui

Не знаю. Я не маменькина дочка. Сама по себе

Ao
Aoо

Никогда не задумывалась о подобном ))))

Viktor Piskov

И совсем нет ответа?

Ao
Aoо

Думаю , что все зависит от привязанность к матери , насколько близки они с ней с самого детства )

Ве
Верочка

Слава богу я к ним не отношусь)))

Viktor Piskov

Это хорошо?

Ве
Верочка

думаю, да)))

Анжела Никулина

Отрицательно

Анжела Никулина

Нет. Они выросли достойными людьми.

Viktor Piskov

А причём здесь достойными или нет? Ваше отношение какое?

Анжела Никулина

У нас замечательные отношения. Что еще хотите знать? Мы их поддерживаем- они нам помогают.

Viktor Piskov

Вам своих детей не жалко и это считается замечательными отношениями?

Анжела Никулина

Это Ваши выводы. До свидания.

Тина

плохо..

Viktor Piskov

Даже если это ваша подруга?

Тина

да