Станислав

Почему многие в нашей стране считают, что человек не может сочетать в себе одновременно и сексуальность и высокую нравственность?

Ответы
Ма
Машынька

Это не проблема страны. Это вопрос духовной зрелости. Гармония всегда посередине. Между Сциллой и Харбидой, где Сцилла - фрустрация (блокирование), а Харбида - аддикция (зависимость сродни наркомании). Золотая середина возможна. Для того мы и здесь - искать ответы и двигаться к гармонии. Но есть еще вертикаль. Это когда интерес к сексу исчезает, но не потому, что нарушается система, но потому, что сексуальная энергия трансформируется и течет выше... Но это уже совсем другая история)

Станислав

Течет выше и достигает сахасрары—чакры на макушке головы?))

Ма
Машынька

Да)

Станислав

Вы пытались этого достичь?)

Ма
Машынька

Это вопрос слишком интимный. Намного интимнее, чем вопросы на тему секса. Боюсь, что я не готова это обсуждать)))

Станислав

Я Вас понял... не буду настаивать...)))

Виктор Шаламов

Потому что, если вдуматься, секс есть ковыряние во всяких грязных и непотребных местах. Как в том анекдоте: "Не царское это дело в п.... ковыряться." А это несовместимо с нравственностью, потому что нравственность - это разум. А секс - это инстинкты. Животные инстинкты. Особенно если без любви.

Станислав

Да...примерно так и думает большинство..

Владимир Тунгусов

Сексуально озабоченные люди, приравниваются к психически нездоровым, последние не могут быть нравственными. Это мнение специалистов.

Станислав

Необычная точка зрения..

Владимир Тунгусов

Это стандартная точка зрения, обратитесь к психиатру.

Станислав

Сексуальность и сексуальная озабоченность не одно и то же..

Владимир Тунгусов

Разница не велика.

Станислав

Для кого как.

Lady Winter 🇷🇺

Подозреваю, что так считают только те, кто плохо понимает что такое нравственность.. а за сексуальность принимают сексапильность..

Станислав

Превосходный ответ. 👏

Зи
Зинаида

Евгений, разбирите эти два понятия. Как вы их понимаете? Возможно потом будет ясно, есть в них точки соприкосновения или нет.

Марина

Ну откуда Вы знаете это? У Вас есть свой круг людей, о том , что думают они, Вы можете знать. А причем остальные люди?

Станислав

А почему беспокоитесь?

Марина

Я не беспокоюсь, я спрашиваю, почему Вы свой личный опыт перекладываете на всех?

Станислав

Это просто мое мнение и я не утверждаю, что оно истинно.

Владислав

нравственность это подавление,а подавленные люди ущербны ,не говоря уже о том что соответственно не проявят оную

Станислав

А Вы сами разве совсем безнравственны?

Владислав

безнравственность как раз таки результат прорыва подавления

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Если эта сексуальность направлена одного человека и соблюдается верность, то можно об этом говорить

Станислав

Это если он есть... этот близкий человек..

Валентина Мезрина

Считают только те, кто не способен совместить в себе высокую нравственность и сексуальность

Станислав

Пишут, что это несовместимо..

Валентина Мезрина

Вероятно путают такие понятия, как сексуальность и вульгарность

Станислав

Пишут, что безнравственно ковыряться в разных частях тела..

Валентина Мезрина

Искаженное понятие нравственности!

Станислав

Да... в человеке же все прекрасно... и душа и тело..)

Елена

Потому что многие этого не могут, в основном народ что руками не попробовал в то не поверил.

Станислав

Интересный ответ)

Елена

Веть так же и есть 😉

Станислав

Может быть

Елена

Ну не все, конечно, есть народ верующий. Просто верят непопробовав, но в основном....

Станислав

Непопробовав что?

Елена

Не попробовав, не ощутив, не увидив..... Вот я вам, к примеру, скажу что в ниагарском водопад вода оранжевая. Вы мне поверите? Поверите, конечно, если убедитесь, то есть, если увидите что так и есть. А на слово точно нет.

Елена...

Я так не считаю,человек талантлив во всем..грамотный человек и в сексе будет таким...

Станислав

Абсолютно с Вами согласен)

Sergio

Потому что соблазнов очень много, далеко не все нравственные и сексуальные устоят.

Русская Девушка Аня

Не знаю. Думаю если человек это в своей семье воплощает, то вполне может быть такое

Русская Девушка Аня

Все отношения до брака называются блудом

Станислав

А после брака, также блуд?)

Русская Девушка Аня

В браке если уже с законной женой и только с ней с одной уже не блуд

Станислав

Значит, сначала только свадьба, затем все остальное?)

Русская Девушка Аня

Вообще да. В законном браке уже всё, что душа пожелает :))

Эл
Эльф

Не знаю почему так в вашей стране, все сочетаемо, даже жестокость и красота

Эл
Эльф

А мне и не хочется, я про ягуара, красив и жесток, разве не...

Станислав

Не жесток, это же хищник... это естественно для него.. А красив точно..

Эл
Эльф

Вот и вам и сочетание, нет?

Станислав

Что естественно, то не безобразно...

Эл
Эльф

А вы говорите сочетается ли, все в жизни возможно

Андрей Науменко

Потому что тогда это означает, что ресурсы свои он отдаёт не одной женщине.

Станислав

Почему же...может и одной..

Андрей Науменко

Но общество расценивает это иначе.

Станислав

Ну и пусть расценивает...надо думать своей головой...

Андрей Науменко

Для этого нужно множество факторов.

Леди Иск

Кто такие эти многие? Откуда такая статистика? Или вы здесь опрос провели?

Катерина Борисова

интересный вопрос)) Думаю, что люди разучились думать нравственно

Станислав

Спасибо, Катя)) Да...о морали в наше время не каждый задумывается...

Катерина Борисова

Это верно

На
Надежда

Это понятия, которые не исключают друг друга. Стереотипы мешают...

Станислав

Согласен) Надежда, а почему именно взгляд?)

На
Надежда

Взгляд?

Станислав

Да...на аве Вы выделили именно глаза..

На
Надежда

А... Стереотипы: глаза зеркало души... Да и меньше всего глаза вызывают негативной реакции

Станислав

Спасибо 🙂👍

Капа Магна

Когнитивный диссонанс. Издержки воспитания. Стереотипы наше всё

Станислав

Да... стереотипы это..

Тамара Новикова

Т.е. ты супермачо и по жизни рядом ты идешь с одной женщиной?