Ольга Асабина

Люди! Помогите найти смысл жизни после смерти мужа, с которым прожила 43 года. Есть дети и внуик, но ничего не хочется... Если есть опыт выживания - поделитесь!

Ответы
Лариса Володько

как я вас понимаю ,у меня уже полгода как умер муж,правда мы прожили 24 года.Я выучилась на права и сейчас осваиваю машину ,такой драйв.Приезжаю хоть майку выкручивай ,общайтесь с друзьями с подругами не замыкайтесь в себе.Пойдите куда нибудь на какие либо курсы чтобы быть с людьми и общение общение и общение

Ольга Асабина

Лариса! Спасибо за понимание и сочувствие. Сейчас это для меня очень важно. Стараюсь жить и много работаю. Хотя еще никак не привыкну к новой своей жизни.

Нина Степаненко

немножко время ... сейчас все сложно... и вы станете принимать реально сложившуюся ситуацию... время залечит рану... в коллективе ... убеждение хороших людей вашего круга ...поможет! одиночество плохо!

Ольга Асабина

Спасибо за сочувствие. Одиночества нет, людей вокруг много в силу моей профессии, да и родных хватает. Но время все-таки не лечит, только чуть заглушает боль...

Нина Степаненко

видно еще не достаточно прошло времени..связь была сильная с мужем ...

Венера Фахреева

ОТПУСТИТЕ ПРОШЛОЕ,НАЧНИТЕ ЖИТЬ ЗАНОВО.НЕЛЬЗЯ ВГОНЯТЬ СЕБЯ В РАМКИ-ПРОШЛОГО НЕ ВЕРНЁШЬ,ЖИТЬ НУЖНО НАСТОЯЩИМ.ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ-ВЫ ИМ НУЖНЫ КАК НИКОГДА!

Ольга Асабина

Спасибо за поддержку, мне она очень нужна.

Людмила Жаворонкова

Я спасалась театром. Хожу в секцию здоровья, в бассейн, в сауну. Свободна только в субботу и в воскресение, В эти дни хожу в гости или принимаю гостей, детей, внуков

Андрей Карцев

только время. есть еще один тезис. если человек, после утраты близкого находится в подавленном состоянии более полугода - его пора вести к врачу!

Василий Сычёв

Вот только что писал человеку , который потерял жену .. Примите мои искренние соболезнования . Я Вас прекрасно понимаю ... Это тяжело...

Лана Иванова

не замыкаться в себе и почаще выходить в люди

Ольга Асабина

Спасибо, тронута Вашим участием. Стараюсь так и делать. Сейчас уже немного полегче.

Николай Каляев

найди другово мужа, познакомься с кем нибудь

Ольга Асабина

В 64 года?

Николай Каляев

а чего, мужчин разве нет 64 годовалых ?

Ольга Асабина

Наверное, есть. Где-то. Но поможет ли это мне забыть мужа?

Николай Каляев

все забывают, особенно когда он ещё живой, а если помер, то одно воспоминание и остаётся

Волга

мне спрашка помогла...общение с людьми

Жанна Коростелёва

...ДЕРЖИТЕСЬ ! Слов не подобрать...

Ольга Асабина

Спасибо, потихоньку прихожу в себя, много работаю.

Жанна Коростелёва

Работа - спасение от ОДИНОЧЕСТВА!

Валерий Дягилев

Ищите смысл жизни во внуке.