Retrum

Дайте оценку: (чтобы читать ПОЛНОСТЬЮ нажмите на мою аватарку)
Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем

Ответы
Лидия Творовская

«Не случайно, ничто не случайно. Потому я говорю всем людям, что наше сознание должно перестраиваться на доброту. И это не только пожелание. Земля вступает в новый отрезок времени, который можно охарактеризовать как время добродетелей. Это новое состояние планеты не зависит от нас, оно наступает независимо от того, хотим мы этого или нет. Новое время требует нового мышления, другого сознания, качественно новых людей, чтобы не нарушалась гармония во Вселенной. Многие люди пытаются приспособиться к нынешним переменам, но это не поможет им войти в будущее. Они были нужны тому времени, которое уходит, и они исполнили миссию, возложенную на них небом. Другие, добрые люди, будут служить будущему: сохранению и развитию жизни».
«Надо быть добрыми и любить друг друга, чтобы спастись! Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить».

Ванга

Елена Герасимова

Наверно, стоит нам родиться,
Чтоб жизнь принять как Дар Небес.
И даром так распорядиться,
Чтоб он бесследно не исчез!
Наверно, стоит отстрадать,
Чтоб видеть мир острей и чётче!
За это можно всё отдать
И стать чуть-чуть добрей и звонче!
Наверно, стоит отболеть,
Чтоб видеть боль еще чужую,
Чтобы на Жизнь нам не роптать
И принимать Судьбу любую!
Наверно, стоит уступать,
Чтобы родить дитя для мира,
Любви ребенку много дать,
Душа чтоб пела, словно лира.
Наверно, стоит нам простить
Людей за ложь, обман и муки,
На них обиды не таить,
Чтоб у детей родились внуки.
Наверно, стоит заболеть,
Чтоб слышать, как любовь уходит.
С душою что-то происходит…
Исправить надо всё успеть!
Наверно, стоит умереть,
Чтобы ожить душой бессмертной!
Чтоб жизнь по-новому воспеть,
И чтоб любовь была безмерной!

Руслан Булаев

Мысли --это кисть , которой мы рисуем себе жизнь...

Я ЗНАЮ, КОГДА НУЖНО МОЛЧА УЙТИ,
И вижу, когда можно, что-то спасти.
Я знаю, что выбирать и что потерять,
и чем дорожить мне, а чем рисковать.

Я знаю, как можно безумно любить
И как можно эту любовь погубить.
Как можно бояться, как можно страдать,
и что за любимого стоит отдать.

Я знаю, как правду от лжи отличать,
В какой мере нужно другим доверять.
Как быть всем знакомым, как быть всем чужим,
И как оставаться при этом самим...

Алещенкова Вера

Жизнь-это сложная штука и чтобы её прожить,надо не одно море перейти.Надо обязательно иметь силу-воли.Надо быть сильным,чтобы судьба не сломила тебя.Дорогу в жизнь надо стараться создавать самому и не надеяться на посторонних.Другие могут помочь,но не двигать тебя по судьбе. На поверхность надо карабкаться самому,главное быть трудолюбивым."Без труда,не вынешь и рыбку из пруда."Вот тогда,судьба к тебе будет,благосклончива и жизнь прекрасна.

Лариса Голобородько

Вы же хотите знать правду.Задумка- очень интересная,но немного сыроватая. Что то среднее между белым стихом и проповедью. В стихах- важен ритм и рифма.А у Вас то и дело пропадает,то одно,то другое. И порой- очень длинные предложения.Люди не могут держать в памяти такие длинные предложения.Пока дочитаешь до конца,забудешь начало.Мой совет.Скоротить в 2 раза. Четко выписать ритм и написать вновь Удачи)))

Га
Галина

Если прислушаться к музыке сердца,
И на мгновенье забыть о делах,
Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,
Ангела света узришь в небесах.
Светлые кудри спадают на плечи
А за спиной два огромных крыла,
Это твой ангел явился на встречу,
Он не покинет тебя никогда.
Всю твою жизнь он находится рядом,
Шепчет подсказки на трудном пути
Ангелу жизни не нужно награды,
Грустные мысли оставь позади.

Ольга Ионова

Открой мне тайну страж
как долететь до солнца
не опалив крыла
душой коснутся света
из бытия судьбы
ворваться в вечность
не растеряв любви
припасть челом
к созданию мира
где воцарится жизнь
подобию твоей любви
где звуки арф разбудят
души спящих грёз
и возродится воля мира
не знающая слёз потери
это мои

Татьяна

Просто слов нет.... И думать сейчас не хочется... Такое очарование!!!! Да и что думать?! Это замечательно изложенный наказ и руководство на пути развития всему человечеству. Так должно быть всегда!!!! Спасибо Вам за строки эти , За мысли Вам спасибо эти! Спасибо Вам!!!!

Elena Lebedeva

О, любовь ! Она убила больше людей , чем все войны вместе взятые. Не отчаивайтесь. Жизнь кончается не завтра. Как выйти из депрессии по поводу безответной или какаой- то ещё проблемы на любовном фронте подскажу , если напишите мне.

Татьяна Мар

Я не берусь судить о литературных достоинствах этого творения, поскольку не филолог. Как человеку мне импонирует светлость мысли, вера в добро и позитивный взгляд на настоящее и будущее людей у автора. То есть - Вас.

The Present

простите, но вам нужно очень много работать над стихосложением. Учиться у мастеров, да и учебников очень много. Есть сайты, где вы можете публиковаться и получать разбор и качественную критику известных авторов

М*
Мэг ***

Зачем?спросили Вы судьбу!Она ответит Вам укором.По кругу ,вечную ходьбу.Да нетерпение с позором.Примите, всё что суждено.Пройдите то,что Вам даётся.Ведь в жизни так заведено.Терпение,счастьем обернётся.

Ирина Загороднова

Высокий Дух в себе храня, Вы не скупитесь на Дела
И не считайте, сколько их, Но пусть Любовь проступит в них,
Омойте Светом те Дела, В которых вызрела Душа.
И не ищите свой успех, Награда Вам — успехи Всех!»

Роза Агоева

Есть ли у Вас адрес электронной почты? Зарегистрированы ли Вы где-нибудь? Дело в том, что , как поэт и переводчик с большим стажем, я могла бы Вам сказать многое, но это -не для всех!:))

Ирина Рафаэлева

Чтобы понять как мир прекрасен, вода чиста, земля в цвету и плодоносит, а муки и страданья - это:в наказание Вам дано, за ложь, измену, лень,чванливость и недоверие себе

Привет

Я думаю, надо учиться на своих ошибках и это не правильно если судьба будет идеальной...ведь так ты узнаёшь другие стороны людей.)

Привет

узнаешь*

Елена Гунгер

Судьба,прошу,не пожалей добра! Терпима будь,а значит будь добра!Храни его, и под своей судьбой- ему дай счастья,дай ему покоя...

Галина Степная

Было много вопросов, но Вы знаете на них ответ и не измените ничего, поскольку убеждены в своих чувствах и готовы нести Свет...

Ктото Когдато

Все правильно! Только Свет уже победил! Тьма осталась в людских душах - вот с ней и нужно бороться! Каждому и самостоятельно...

Флюза Давлетшина

не переживай!ты не один такой.про мужиков пишут что они уже через неделю забывают ту которая их отвергла.разве это не правда?