Валерий

Видел ролик в Инете как 1,5 тонны браконьерской красной икры уничтожили. А отдать её например в детские дома не догадались наверное?

Ответы
Игорь

В Россельхознадзоре обращают внимание на то, что о нелегальном товаре нет подтвержденной информации: где он произведен, какой у него срок годности, при каких условиях хранился и так далее. При ее проверках находится кишечная палочка, вредные для человека консерванты, которые запрещены на легальных производствах, там могут обнаружить остатки хлора и всевозможные микробные загрязнения, говорят в Россельхознадзоре. Из-за неправильного хранения там может завестись грибок или плесень.

Валерий

Бульдезерист рукой её с гусениц и в рот. И ничё, не отравился.

Игорь

Не удивляет тот факт, что икру эту само государство не реализует?
А некоторые унитазы облизывают на камеру и ничего, пока снимают их не умирают от инфекции.

Никто, да и вы сами не возьмете на себя такую ответственность, будучи на должности отправившего контрафакт в сеть и тем более дет дом. Отравятся котлеткой, а свалят на вашу подпись в икре.

Валерий

Так жалко же. Там есть в этом видео эпизод когда бульдозерист берет немного икры с гусениц и в рот.

Он отвечает только за себя и за свою работу. А чиновник за свою и себя. Иначе для чего тогда Ростест и Санпин? Чтобы найти стрелочника, которым никто стать не хочет.

Nikas Juozaitis

Такой вопрос часто задается: зачем уничтожают контрафактную продукцию вместо того, чтобы раздавать бедным и нуждающимся. Ответ, мне кажется один - полный дебилизм властей.

Александр *********

просто так никто не хотят Ибо все скудны стали лучше выкинуть если не приносит прибыли Сколько рыбы было выброшено гнить и ради того что бы только цены не снижать

Валерий

Да, согласен. Про рыбу: Мы еще в детстве читали, что так может быть только не у нас.

Александр *********

да это верно

Покидающая Сны

вы возьмете на себя ответственность за качество. если все дети попадут в больничку с кишечными проблемами. тогда можно будет вас расстрелять за это

Старый Знакомый

это бюрократично - сама процедура..было бы хотя бы конфискованное купленым , а то - браконьерски добытое..попробуй оформи все законно)))

Валерий

Да жалко ведь. Такое добро и в яму.

Старый Знакомый

кто ж спорит..законы дурные...

Эльвира Вылегжанина

что в инете,у меня на глазах из "Магнита" в контейнер выкинули хлеб в упаковке,на подложках всякие полуфабрикаты.не хорошо все это

Валерий

А при мне бабушка покупала всего 5 картофелин

Malыshka Mю

По той же причине, почему нельзя магазинам сбывать просрок. Тот кто дал останется крайним при неблагополучных ситуациях.

Валерий

А разве мы мало едим пальмовое масло и еще хрен знает что?

Malыshka Mю

По вопросам состава мы можем обратиться к производителю и дать ему претензию, и как минимум если по экспертизе несоответствие можно их вздернуть и получить хотя моральное удовольствие. при браконьерстве, браконьеры нахуй без смазки пошлют, мол пишите бабушке на деревню. Вопрос социально острый и в тоже время, кто ответ будет держать, если у детей заразу выявят? Браконьер? Кантрофатчики? Они или ноги сделали или штраф выплатили уже или сидят. И хуй дожили ибо после изъятия с них взятки гладки. С производителем хоть пободаться можно, он представитель своей продукции, пусть даже и говна в золотой обертке🤷🏻‍♀️

Валерий

Наверное вы правы. Но реально бодаться с производителем херни у нас никто не будет. Или всё же съедят или выбросят

Malыshka Mю

Ну съедят или выкинут если точно виден дефект, а их можно и не заметить и сейчас народ потихому начинает рога отращивать) знаю что как минимум 1 человек бодался с производителем, правда косметики, а не продуктов, но общественное начало шажком положенно😉

Шельма Енот Вот!

Спокойнее надо быть, спокойнее!! Уничтожали кабачковую... а красную уничтожители по домам растащили... вот!))

Григорий

Это вредительство , направленное на поддержание высокой цены .Я бы , как и Сталин , за такое расстреливал .

Светлана Радуга

Я тоже не могу спокойно на это смотреть, как уничтожают продукты. Отдали бы лучше бедненьким или бомжам

Валерий

Тут один обвинил меня в коммунистическом менталитете. Нуда бог ему судья.

Светлана Радуга

Мне всегда жалко продукты, питание. Бабушка рассказывала, как они голодали во время войны.

Валерий

Я читал как одна депутатка (не помню фамилию) сказала: А что люди возмущаются сегодняшней жизнью? В войну еще хуже жили.

Светлана Радуга

Вот именно

Fenix🇱🇹

Ага , они с одной стороны скорее всего уничтожали , а с другой закапывали , чтобы ею и торговать потом .

Сергей Субботний

у нас под ростовом есть "полигон". колбаса сырокопчёная. сыры твёрдые. сало. морепродукты. это пиздец.

Ко
Константин

Догадались конечно,но тогда бы и другие догадались бы что половину из розданого расхитили

Валерий

Ну хоть бы половина детям пошла.

Ко
Константин

Если бы половина пошла детям,то другая половина получила бы срок 😀😀😀

Леонид Музафаров

Так она не годится как посчитали, тем более детям. А вот бомжей накормить это можно было бы.

Наталья Скорякова

В прошлом году на Камчатке тоннами уничтожали красную рыбу, чтоб не снижать цены на рынке

Валерий

Дожили б...ь!

Наталья Скорякова

В 90-е годы даже бандюки раздавали бесплатно потрошенную рыбу населению, а сейчас лучше выкинут, чем в детский дом отдадут

Алекс Венцель

Не факт что она безопасна для детского здоровья. Солили-то её в антисанитарных условиях...

Валерий

Ну это к примеру.

Александр Лебеднов

Возможно дело в антисанитарных условиях добычи этой икры. Ни разу икоркой не травились ?

Валерий

Нет, не травился. Хоть и несколько раз пробовал браконьерскую.

Александр Лебеднов

Вам повезло...

Валерий

Она ничем не хуже чем в магазине.

Св
Светлана

Зачем.?.Государство на это не пойдёт..Лучше выбросить..А детям купят и найдут средства..

Валерий

Ага! Много уже чего купили.

Св
Светлана

Что поделать.Власти есть власти, им видней

Валерий

Просто власти у нас бедные очень

Св
Светлана

Зажрались сами

Валерий

Смотрел в Инете как они принимают специальные пилюли и дерьмо из них выходит позолоченным.

Геннадий Митрофанов

Так у них-этого навалом,а вот,чтобы другие имели,так-это им острый нож по сердцу...