Не Может Быть

Чем докажете, что всё, что окружает вас, все люди, предметы, растения и т. д. - это не плод вашего воображения?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну то что я реален, это я знаю точно, а вот то что реальны вы, это еще нужно доказать. Я лично склоняюсь к мысли что только я и существую, а все остальные и все что я вижу, это все части меня самого, и я вообще внутри самого себя нахожусь, и кроме меня никого вообще не существует, я все это придумал, мне нравится эта идея😌 Не удивлюсь если это так и есть...

Вадим Сперанский

Сейчас вы совершили логическую ошибку двига бремени доказательства. Это вы делаете утверждение "все есть плод вашего воображения". Вам и доказывать это. А покане доказано этого утверждения или противоположного, честный ответ "я не знаю"

Д.
Денис ...

Ничем! Это не доказуемо вообще! Нет объективности, всё так называемое "объективное" идёт сквозь призму субъективности. Объект -часть наблюдателя. Ибо под воздействием наблюдателя происходит изменение объекта.

Евгений Провоторов

Это не плод воображения потому что речь идёт о других мирах что качается людей и растений, у которых своя жизнь, а не как не плод моего воображения, а то что в голове мыслях фантазиях это и есть плод воображения

Ти
Тигр

Это плод воображения. Потому что физические явления - это все, что мы видим. Это отображается через наши органы чувств, а потом нами интерпретируется так, как позволяет наш жизненный опыт

Не Может Быть

Вот-вот. В этом-то и соль.

Ти
Тигр

Даже Евклид в свой основопологающий труд по геометрии записал, что такое прямая. "Все, что мы видим, мы видим по прямой". И это определение прямой актуально до сих пор.

Владислав Крашенинников

Тем ,что можно потрогать,как самого себя,а под микроскопом-нано можно потрогать всё-не может быть каким-то плодом,да и воображение-вещь довольно-таки сложная, так проще и правильней!

Сталкер Меченный

Намнкаешь на то что я в матрице? Ибо если бы это было воображением,то я представлял что вокрут меня никого когда мне это надо.. например в качалке ее

Никита Козлов 78Rus

Мир, учил он, моё представление. Но когда ему в стул, под сидение, сын булавку воткнул, он вскричал: "Караул! Как ужасно моё представление!"

Леонид Наумов

С чем-то можно согласиться с Вами, но когда собчка кусает за мягкое место, почему-то трудно верить в это. Просто хочется прогнать его.

World See

давай возьмём стол...долбани по нему головой,и ты сразу почувствуешь что это не плод воображения😄

Не Может Быть

А вдруг это ооочень мощная тактильная галлюцинация?)

World See

тогда засунь палец в розетку и все глюки пройдут😀

Не Может Быть

Гениально.)

World See

всё гениальное просто

Семён Анцупов

а может и плод моего воображения кто знает!может едим мы макароны а на самом деле червяков

Не Может Быть

Они макароны едят нас...

Семён Анцупов

nj;t dgjkyt djpvj;yj

Николай Бунтарский

Нечем. Если сесть выпить вместе и обсудить то это на ночной разговор на кухне тянет)

Николай Бунтарский

Куда ехать?) Адрес в личку)

Не Может Быть

Да не стоит, спасибо. Я сама себе компания.)

Николай Бунтарский

Кот рядом?)

Не Может Быть

Гуляет...

Николай Бунтарский

Отлично) Кот есть самодостаточность есть) Осталось быть отличной девушкой и вкусно готовить) Всё ужас всех парней и цель номер один готова)))))

Хантер Томпсон

Все бы ничего, но эта тумбочка об которую каждое утро бьюсь ногой точно существует

Не Может Быть

А если она ооооочень качественная галлюцинация?

Хантер Томпсон

Ну уж слишком тогда качественная

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

например воображение не может подойти ко мне когда я сплю и перевернуть кровать

Не Может Быть

А если это галлюцинация? Или расщепление личности?)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я просто хотел сказать что у нас с миром двусторонняя связь, и если мы создаем иллюзию,это выглядит примерно так... Мы как бы совершаем действие, а потом придумываем как этот мир должен отреагировать на это действие, но т.к. мир реальный, очень часто бывает, что не мы, а сам мир первым вступает с нами в контакт, причем вступает с нами в контакт таким образом что мы бы и представить себе такого не могли, например дает нам новую информацию о которой мы сами бы никогда не догадались(например второй закон термодинамики) это и есть доказательство того, что мир реален и мы его познаем, а не придумываем

Неизвестно Неизвестно

Ваши ощущения, прикоснитесь к ним, если почувствуете тепло - это реальность!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

А вот ткни себя иголочкой в глазик. Или пальчик на пол-минутки в кипяточек.

Не Может Быть

А вдруг это просто очень мощная тактильная галлюцинация?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ткни, потом расскажешь.

Не Может Быть

Всенепременно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Иголочкой. В глазик. Или слабо? Это ведь просто мощная тактильная галлюцинация.

Не Может Быть

Да не слабо. Буду как Ньютон...

Сергей Янков

Ни чем, этого не докажешь. У каждой твари на планете своё восприятие Мира.

Arctic Monkeys

все завысит от восприятие, для меня все реально, для кого-то мираж

Не Может Быть

Ну вот для вас реально. Хорошо. А как докажете реальность?

Arctic Monkeys

я не доказываю, я пишу, это для меня реальность, это тоже самое спросить человека, докажи что бог есть или бога нет, или смерть мираж, смерть реальность, доказать никто ничего не сможет, написал же завысит от восприятие человека:)

Ирина Романова

Вы задаете очень глубокий философский вопрос, ответ на который в течение тысячелетий изучения такими, как Аристотель, Паскаль и Поппер...не имеет четкого определения.

Niemand Против Войны

Ничем, мадам. Но субъективный идеализм уже не в моде -- проехали.

Не Может Быть

Эх... снова за модой не поспеваю... Печаль, беда.

Сергей Рюмшин

одинаковый плод воображения трудно вообразить всем сразу...)))

Не Может Быть

А если все остальные, думающие так же - это тоже галлюцинация?)

Сергей Рюмшин

ну не может же у всех быть галлюники...))) Да и фотоаппарат фиксирует тоже самое, что и видели...