Вспомните, пожалуйста, разговорные, жаргонные, шутливые синонимичные фразы к слову УМЕРЕТЬ. Давайте, я начну:
"склеить ласты",
"врезать дуба",
"окочуриться"...

Ответы
Илья Южанин

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках, когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где??? Когда не на машине, а в долгах, когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг, подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон и тратили с тобою "миллион", сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, из десяти останется один, кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри! Запомни - не бывает сто друзей, НО ЕСТЬ ОДИН, кто этих СТА ВЕРНЕЙ!!!•••

Ukka Sanna

откинуться, отдать швартовый , приказал долго жить, сыграл в ящик, кикос, откинуться... А повеселее не будет словечка, а то 13 .. пятница... и такой черный юмор... 😄

Алексей Лебедевич

Щелкнуть хвостом, гигнуться, зажмуриться, отойти, преставиться, приказать долго жить, уважать себя заставить, перекинуться, крякнуть, околеть.....

Helen Люлёк

копыта откинуть, сыграть в ящик,склеить ласты, дать дуба, кормить червей, отдать концы, протянуть ноги, загнуться, отдать богу душу.

Ольга Ткач

сковырнуться, откопытиться,крякнуть,зажмуриться,кикнуться,сподобиться,шрекнуться,сковырнуться,трупануться,.......

Урфин Джюс

зажмуриться -- приказал долго жить ..все окончился ...втихую затух .. утух ... вздохнул ...увидел тьму ... глазки скрыл

Евгений Мировой

Дать дуба, откинуть коньки, сыграть в ящик, откинуть копыта, приказать долго жить

Алёна Массёрова

сыграть в ящик, отдать концы, приказать долго жить, кондратий хватил, загнуться.

R.
Raduga .

Брат Кондрат приобнял, дуба дал, почить в обозе, приказал долго жить и т.д.

Олег Коваленко

Следи за базаром, на кого батончик крошишь, гнать фуфло, вспомню допишу.

Valentina Deva

отбросить копыта , загреметь в ящик , отдать швартовы , что-то ещё...

Вячеслав Савельев

Гикнуться , отстрелить копыта , сыграть отходную - я продолжил

Алмас Зорец

"примерить бирку на нагу" , "заслужить отдых" ," сыграть в 200"...

X X

отбросить коньки сыграть в ящик его вынесли вперед ногами

Анатолий Запорожан

коньки (копыта) отбросить,прижмуриться,сыграть в ящик,...

Любовь Аржаева

" прибраться","отдать концы"..да сразу так и не вспомнить..

Ученая Сова.......

заснуть вечным сном, упокоиться, успокоиться навсегда.

П&
Павел & Ирина

Не понял расклад,хочешь меня по фени бацать вспомнить.

Андрей Мамонов

Загнуться, сыграть в ящик, петь дуэтом с ангелами....

🍒 Анастасия 🍒

залипнуть, скопытиться, крякнуть, откинуть хвост 🙂