Ев@ - Та Самая Из Рая.

У каких стадных животных вожаками бывают только самки?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Про стадных не знаю,а вот в стае пятнистых африканских гиен матриархат.Вожак стаи альфа-самка.Она и по размеру крупнее любого самца.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у бродячих собак тоже, но я про стадных спросила.

Вл
Владимир

Это сказки! Утверждать можно только увиденное своими глазами! Не стоит выдавать желаемое за действительное!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А какие тут сказки?

Владимир Ефимов

Например у косаток (самых крупных из дельфинов).

Сварожич

Да у многих. Сайгаки жирафы архары....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у многих копытных роль лидера играют самки, Но у сайгаков вожак всегда самец., также как у лам, антилоп-канн, мускусных быков, диких] и домашних лошадей. А только самки вожаки (северные олени, жирафы, водяные козлы, муфлоны, серны, зубры, дикие ослы).

Сварожич

Я не ветеринар, мог и ошибиться)))

Владимир Эдуардович Щемелев

пьяных мужиков-подкаблучников

Александр Емельянов - Женат

слоны....,волки....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Волки стайные и у волков всегда верховодит семейная пара альфа - самец и альфа-самка.

Валерий Ратников 🇨🇳

у людей иногда.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я про животных.

Валерий Ратников 🇨🇳

не надо себя выделять в фауне.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ПРИХОДИТСЯ . ИБО ГОМОСАПИЕНС

Валерий Ратников 🇨🇳

гомикам простительно они уже деградировали.

Александр Овсянников

Люди подходят?

Александр Овсянников

Почему людей не причисляете к животным?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Потому что между животным и человеком слишком много отличий, а главное отличие это мозг и речь, которая способна передавать довольно точно мысль.

Александр Овсянников

Мы ведь не знаем Они возможно тоже общаются на своем языке Других наций мы язык тоже не понимаем

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, отчего же , знаем, общаются, но довольно на примитивном уровне

Александр Овсянников

Вот все таки общаются Мы отличаемся только тем что высокоразумные животные под названием человек Но это мы придумали А может кто свыше нас по другому величает Да и были б мы разумные не гнали б разную пургу друг на друга Как в общении близком так и в общении наций и стран

Кот Макси

Волки, львы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

стадных животных

Виктор Проскурин

У козлов...

Виктор Проскурин

У людей?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

лично я в семье живу,а не в стаде.

Денис

верблюды

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у верблюдов не стадо.

Анатолиевич

у слонов

Ев@ - Та Самая Из Рая.

точно, а ещё?

Юрий. Холодов.

Волки !!!

Юрий. Холодов.

Человек - стадное животное .... Женщина что скажет, то мужчина и делает ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Человек - семейное, да и высокоорганизованное с высшим интеллектом, что его и отличает от животного.

Юрий. Холодов.

Ничего, только РАЗУМ !!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я о чём?

Доктор Косигач

слонихи

Ев@ - Та Самая Из Рая.

точно, а ещё?

Доктор Косигач

косатки

Ев@ - Та Самая Из Рая.

про касаток не знаю, но навряд ли их можно назвать стадными животными.

Доктор Косигач

ишо какие

Лариса

Шакалы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Шакалы образуют семейные пары и остаются друг другу верными до конца жизни, шакалы не живут стаями. Охотятся шакалы в одиночку либо семейными парами. Иногда, объединяясь в стаю, решаются нападать на антилоп крупных, почему-либо отставших от стада, но вожаком чаще самец, реже самка. если альфа - самец болен или погиб, или как у волков пара альфа-самец и альфа самка.

Не
Нейтири

Гиены?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у гиен стая.

Не
Нейтири

Тогда слоны

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НЕ ТОЛЬКО СЛОНЫ.

Фаталист

У ГИЕН

Ев@ - Та Самая Из Рая.

гиены стайные, а не стадные животные.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Слоны

Ев@ - Та Самая Из Рая.

точно, а ещё?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вроде у волков тоже, но это стайные

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ещё у северных оленей, жирафов, зебр, диких ослов.. А у волков пара , альфа-самец и альфа-самка и Вы правы\они - стайные.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, вроде ещё у некоторых копытных

Сергей Сергей Журавов

гиены

Ев@ - Та Самая Из Рая.

гиены в стаи собираются, а не в стада.

Сергей Сергей Журавов

там самки крупнее и агрессивнее

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я про стадных животных спросила.

Алекс Гот

волки

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У стадных животных, а не стайных. И у волков - это не самка, а пара. АЛЬФА САМКА И АЛЬФА САМЕЦ.

Алекс Гот

только у вислоухих ослов баба вожак