Ха
Хабиб

1/sina - sina=cosa*ctga докажите тождество?

Ответы
Ангелина Романова

Докажем тождество 1/sin a - sin a = cos a * ctg a;
Приведём выражение в левой части тождества к общей дроби. То есть получаем:

(1 * 1 – sin a * sin a)/sin a = cos a * ctg a;

(1 – sin^2 a)/sin a = cos a * ctg a;

Упростим числитель дроби в левой части выражения , используя основное тригонометрическое тождество. Получаем:

(sin^2 a + cos^2 a – sin^2 a)/sin a = cos a * ctg a;

cos^2 a/sin a = cos a * ctg a;

cos a * cos a/sin a = cos a * ctg a;

cos a * ctg a = cos a * ctg a;

Тождество верно.

Камил Камилов

для того что бы левая и правая стороны были равны то и графики их должны быть одинаковые сейчас нарисую их графики - вот так выглядит левая сторона 🖼

Камил Камилов

а вот и правая сторона 🖼 да так и есть ☝️ хотите научу вас решать задачи любой сложности?

Камил Камилов

одно условие - станьте участником вот этой моей викторины ☝️😌

Иван Егоров

Нахрена???? У меня денег прибавится от этого? Или ума? Какая польза от этого?

A Lina W

Нет,к сожалению,прошли те времена...бытие определяет сознание

Ха
Хабиб

все норм Алина

A Lina W

А вы молодец,что интересуетесь,уважаю

Ха
Хабиб

растаю Алина

A Lina W

Не верю

Ха
Хабиб

ладно не буде

A Lina W

😉

Ха
Хабиб

держусь я

Ол
Олег

там знаешь... там когда круг нарисовать - всё сразу внятно...

Толян. V

у нас презумпция невиновности...сам докажи🤣

Ни
Николай

1/sin a - sin a=(1-sin^2a)/sina=cos^2a/sina=cosa(cosa/sina)=cosa*ctga.

Ха
Хабиб

все верно Николай

Сергей Яворов

Так это ж теорема Пифагора получается

Виталий Ивженко

Геометрия не когда не любил

Ха
Хабиб

алгебра

Виталий Ивженко

Не помню

X-M@N

Пусь живет недоказанным😁

Артур. Владикавказ.

Ой, я тебе что гений?

Ха
Хабиб

вам, не тебе

Артур. Владикавказ.

А, ну да, культурное поведение никто не отменял, совестливый ты наш!

сс
сергей субботний

а зачем?

Моня Гершензон

не хочу

К.а.н.он

😀😀😀

Алексей Еськин

зачем?

Ирэн Долгова

Ой

Ха
Хабиб

здравствуйте Ира

Ирэн Долгова

Доброе утро!

Ха
Хабиб

😊