К7
Кавказец 7

Есть 10 маленьких мешков, из них в 9 фальшивые монеты а в 10 ом золотые! Как можно вычеслить где золотые? У вас есть права взвешивать 1 раз любие мешки, не имеете право открывать мешок и смотреть что там. Короче говоря с одним взвешиванием надо скаать где фальшивка. Подсказка перед тем как звешивать мешки надо кое что сделать! Это головоломка! Спасибо за внимание и извиняюс если не грамматно писал!

Ответы
Юля Макаренко

если монеты фольшивые в мешках они должны быть лекче повесу быть чем золотые

*** Олеся ***

вот если честно, то лом мозг напрягать) Тоже извиняюсь за свою лень)

Радик A.k.a. Fukasaku Rini

А монА сделать дырочку сбоку? :3 Я не открыва~ю :DD

К7
Кавказец 7

Нет)

Радик A.k.a. Fukasaku Rini

Ммм.. Ну тогда не знаю :DD

Ек
Екатерина

простите но вечером не хочется напрягать мозг

Юлия Кангурова

математика не мой конек

Св
Светлана

не охото голову ломать