Святополк Увпатов

Хорошая ли специальность "Безопасность жизнедеятельности" в ВУЗе?

Ответы
Анна Колпакчи

думаю что неплохая вероятно работа мчс и пожарных

Марина

а кем работать после нее, преподавателемм ОБЖ?

Святополк Увпатов

у меня есть среднее-учитель физ-ры

Марина

просто после обучения после,только одна профессия препод ОБЖ, поэтому можно идти и учится, если работаете учителем

Святополк Увпатов

спасибо за совет

Алемжан

Хорошая..и нужная.На первый взгляд там всё просто и ограниченно.А тем не менее практически все поголовно не знают некоторые (если не многие Но ХОРОШИМ преподам ОБЖ нужно

Алемжан

Допишу))).Если не многие "методы" сохранения жизни...нужно "насильственно" учить элементарному.Наш препод по ОБЖ рассказал об очень вопиющем факте неосведомленности простых людей.Он был в спасательных войсках в Спитаке.Разбирали школу...Дети погибли раздавленные плитами об парты...Но парты то целые..Люди просто не знают что на первый взгляд убийственно тяжелая плита-перекрытие весит всего лишь 1,5 тонны.Доста очно было команды "под парты!" и сотни детей бы остались живы.((((((...А вот чем я "ликбезничаю" всю жизнь и никак не могу добится результатов.Никто..решительно ни одна душа не знает как правильно делать искусственное дыхание именно утопавшему.В фильмах и даже в инструкциях по спасению:рот в рот да непрямой массаж.Человек же тонул..легкие полны воды..какое же тогда рот в рот?!Конечно иногда и сработает..но гораздо логичнее начать с простого слива воды из легких.Это вода..а дыхательное горло распахнуто.Вода стечет запросто..сам видел.А то начинают дуть до одури..наровя порвать легкие.Трижды гений может проявить преступную неосведомленность в таких делах..Так что оч даже нужная профессия!

Ирина Андреева

Если это педвуз, не стоит тратить время.

Святополк Увпатов

институт физкультуры

Ирина Андреева

Смотря какая квалификация будет в дипломе, инструктор по технике безопасности?

Татьяна

в школе востребована, а ещё не знаю где

Аннушка Бриллиантик

Засмеют

Святополк Увпатов

почему?

Аннушка Бриллиантик

В ВУЗе учащиеся сами чему хочешь научат в этой специальности

Святополк Увпатов

вышак нужен

Аннушка Бриллиантик

Нужен так нужен

nadin pustovit

Ужас

Святополк Увпатов

ну уж нет

Я С Марса

а придется! 😆

nadin pustovit

С таким выражением лица можно

Я С Марса

дядя уже не мальчик, наверное, он работает в этой сфере)

nadin pustovit

Угу))рассказывает о вреде курения шахтёрам)

Olga Ohorodnyk

да

Святополк Увпатов

вы первая-кто сказал да!