Серый

Как хрупко то,что счастьем мы зовём. И как изменчиво оно бывает, Когда друг друга объвиняем, В не понимании своём. Обиду затоя,пытаемся себя утешить. И взваливаем на себя,тот груз. Закрыв глаза,оглядываясь иногда, На тот кошмар,что оставляем... Как хрупко то,что счастьем называем.

Ответы
Надежда Волкова

Нам не много надо для счастья:
Утром встретить рассвет без ненастья;
Радость близких умножить заботой,
Видеть смысл глубокий в работе…
Счастье видеть улыбку ребёнка,
Больше – только в глазах и ручонках…
А ещё доброта и здоровье…
Так не много!.. Без предисловья…

Нам для счастья надо так много!
Паруса для мечты и дорогу,
Города, где друзья и закаты,
И весеннего грома раскаты…
И единственную отраду
Всей судьбою любовь как награду!
Если есть счастье в этой Вселенной –
Всё для нас оно, несомненно!

Серый

Респект Надежда,10 балов:-)))

Радуга Рада

Совсем не хрупко,если ты умеешь быть счастливым и без партнера.Тогда встречаешь тоже счастливого человека и вы счастливы вместе.Обычно бывает несчастный человек встречает такого же несчастного и оба ждут,что другой их сделает счастливым.Но поделиться они могут только своим несчастьем.Поэтому нужно учиться быть счастливыми и учиться строить счастливые отношения,только надо не ленится.

Серый

Благодарю за Душевный ответ,Радужная Радуга:-))Любите люди и цените тех,кто рядом с вами.И мир откроется для вас и разукрасит красками арнамент...Удачи вам,Добра, Любви!!!И что-бы вы свою политру жизни собирая,делились ею с близкими людьми.И чтоб они вам тем же отвечали!!!

Серый

Благодарю за Душевный ответ,Радужная Радуга:-))Любите люди и цените тех,кто рядом с вами.И мир откроется для вас и разукрасит красками арнамент...Удачи вам,Добра, Любви!!!И что-бы вы свою политру жизни собирая,делились ею с близкими людьми.И чтоб они вам тем же отвечали!!!

Ол
Олелия

"Счастье - что в стоге иголка.
Счастье - что тонкая нить.
Можно искать его долго,
Рядом оно может быть.

Нить не тяни - оборвется.
Счастье - что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка - разобьется,
И потерять его жаль.

Счастье найти не так просто,
Всем распознать не дано.
Счастье - без веса, без роста.
В СЕРДЦЕ ВЕСОМО ОНО..."

Серый

Респект!

Серый

🌹 🙂 👍

Серый

🌹 🙂 👍

Серый

🌹 🙂 👍

Tatiana Gromadska

Как хрупко то,что счастьем мы зовём. И как изменчиво оно бывает, Когда друг друга люди обвиняют, В не понимании своём.Закрыв глаза на тот кошмар,что оставляем... Пытаемся себя утешить,Обиду затая И взваливаем на себя груз бытия. Как хрупко то,что счастьем называем

Серый

?(((

Tatiana Gromadska

Просто так стих сохраняет размер ямба первой строфы

Tatiana Gromadska

Конечно,если у автора в замысле был верлибр, зачем тогда рифмовать первую строфу?

Вадим Дьяков

Просто надо не понимать, поскольку это невозможно, а принимать людей такими, какие они есть... и проявлять терпимость, не пытаясь их изменить, поскольку это тоже невозможно, да и не надо...

Серый

Золотые слова:-)Удачи тебе Вадим!!!

Вадим Дьяков

И тебе...

Оля Бобылёва

очень красиво!!!обиды злость гнев не надо душу этим наполнять..а вообще исповедь лечит...душу от хлама .главное ведь самочувствие ведь...

Серый

Согласен Оля.Удачи вам!!!

Оля Бобылёва

спасибо и вам!!!!

Серый

Взаимно!

Оля Бобылёва

оч приятно !!!

Серый

🙂

Серый

🙂

Оля Бобылёва

спасибо...

Владимир Асиновский

...........не обращай вниманье,при вперёд. И ты найдёшь всё что желаешь. Но если будет всё наоборот Я думаю что делать давно знаешь

Серый

Благодарю Владимир,от Души!!!

Серый

Благодарю Владимир,от Души!!!

Татьяна Карташова

счастья когда вместе две руки и тут -же маленькая рядом вот что счастье и по жизни всегда вместе до 100лет и оно будет чугун

Серый

Всех Благ вам Татьяна!

Татьяна Трубникова

Счастье внутри, не стоит искать его вовне. В других его тоже не найдешь. Если опираться на других, оно хрупко.

Серый

Без комментариев,всё сказано.Благодарю за ответ!!!

7777777

А счастье как хрустальный бокал до поры стояший на полке..покачнулся вдруг и упал и остались только осколки

Серый

Респект!

ОК
Оксана Кононова

ЭТо и есть проблема человечества.затаенная злость непроговоренные ситуации....в итоге депрессия и злость

Серый

Сначала,непроговоренные ситуации,затем озлобленность...Нужно находить в себе смелость делать первый шаг,разговаривать друг с другом,тогда такие ситуации и не появятся...Печальная история Любви...И сердце сжалось,каменнеют пальцы.Душа парившая в высотах,без любви,становится прозрачной и несчастной.Упав с небес,хромая,по земле идёт.И пробует собрать,осколки счастья...Но не выходит,сломано крыло.И безразличия камень тянет в вниз и не даёт опомниться,подняться.Найдя в себе укромный уголок...Поплачет с тишиной звенящей.И с грустью,тихо за руку пойдёт,тернистою дорогою в ненастье...Печальная история Любви.Финал ещё печальней будет...Коль не научимся хранить тепло Души.И крылья не ломать,тем кто нас Любит.

ОК
Оксана Кононова

Сложно все.неужели мы живем чтобы лишь плакать.ведь очень много несчастных в любви

Серый

Я называю это уроками жизни.Если всё осознать принять как данность,а если виноват,попросить прощения,то такие ситуации больше не будут повторяться.Нужно искать позитив и слиться с ним сделать его образом жизни,только тогда будет всё меняться....Любите люди и цените тех,кто рядом с вами.И мир откроется для вас и разукрасит красками арнамент...Удачи вам,Добра, Любви!!!И что-бы вы свою политру жизни собирая,делились ею с близкими людьми.И чтоб они вам тем же отвечали!!!

ОК
Оксана Кононова

Спасибо!

Серый

Спасибо вам за приятную беседу:-)

Святослав Ушаков

Как говорит один известный писатель: "Людям так просто сделать друг друга счастливыми! Но не получается."

Серый

Согласен!

Дмитрий Мирзоян

Всё кругом не постоянно, думаем что счастливы, а мы просто живём и ходим под богом, а как ходим это?????

Серый

В чём-то вы и правы!...

Смоленская Людмила

Приходит время, когда стараешься всем прощать. Понимаешь, что времени остается мало

Серый

Знаете,Людмила,я думаю здесь дело не во времени,хотя и оно не последнию роль здесь играет...Кто ты есть,зачем ты здесь,что сделал ты...,для близких,друзей,людей которые тебя окружают...Счастье это не синяя птица,счастье-это взаимопонимание и уважение,окружающего Мира близких тебе людей...

Смоленская Людмила

Я согласна. У меня все это есть. Не могу ни на кого обидеться. За советом обращаются друзья со всех уголков, хотя советы давать не люблю, но раз обращаются, значит, я нужна тем людям, кто меня знает

Серый

Советом мы обозначаем свою значимость--что мы нужны кому-то,но не факт что они пойдут по этому совету ...Нужно развиваться самому,тогда люди сами будут тянуться к тебе,брать пример,стараться быть похожим на тебя в поступках,в мыслях...В наше время много черноты.И мы должны (ради дитей ,своих близких,самих себя)идти ,и развиваться сами,тогда и люди будут к нам тянуться...

Смоленская Людмила

Согласна. И хотя мне 62, общаюсь на равных и с 14-летними, и с ровесниками. Но больше нравится молодежь, от них веет весной. Наверное,я вампир

Серый

Да,ладно.Мы все потихонечку вампирим,кто-то в большей степени кто-то в меньшей.Главный закон в этой жизни "Не навреди",Мы общаемся не только через слова,но и через энергетику,у кого-то забираем,кому-то отдаём...,круговорот,обмен-это нормально...

Смоленская Людмила

Согласна. Но ведь слушать нытье стариков, по крайней мере, не доставляет удовольствие. Человек может вытерпеть многое, так зачем давить на жалость? Нужно противостоять невзгодам и при этом стараться быть не в тягость, особенно близким и родным. Мне так кажется

Галина Габова

Потому ценить нужно каждое мгновение! И никогда не унывать! Слышишь, никогда! 🙂

Серый

:-)Благодарю:-)Что может красивее быть огня? Ведь несомненно ранняя заря. Своим восходом озаряя всё вокруг. И краски пламенные вдруг,по небу гаснут, Отдавая солнцу дань. А дальше день,заботы в руки всё берёт И потихоньку к вечеру идёт. Закат,что можно рассказать. Как солнышко родное провожая, Последний,лучик я ладошками ловлю И теплоту его всем телом ощущаю. Впред сумрачной прохладе, у ручья стою. В ладошках лучик солнца. Зарница аллым пламенем горя, Огонь в вечернем небе разжигает. Зовёт его и забирает, Небрежно из ладошек у меня. И я в полнейшей темноте, Закрыв глаза,молитву прочитаю... С зарёю аллою,я у ручья,тот лучик солнца снова повстречаю...

Серый

🙂

Айгуль Момынкулова

прочла комменты. У меня совсем другое восприятие - много всего наворочено

Серый

Удачи вам Айгуль и всех Благ!!!

Айгуль Момынкулова

спасобо и вам

Серый

Взаимно!

Елена Хомутовская

Даааааааа......Правильно говорят: Когда его не замечаешь,тогда оно и есть...

Серый

За жизнь короткую свою,Не мало повидал я на веку.Обиды,завести и слёзы радости,Глаза весёлые,глаза печальные,Слова тяжёлые,поступки разные...

Елена Хомутовская

Каждый из нас сталкивается и с завистью,и с обидами,и даже со злостью.....Но во всём нужно видеть хорошее,искать положительное.Нельзя отчаиваться.Люди разные.Плохих сторониться,к хорошим тянуться...Мы сами строим свою жизнь.

Серый

Из цвета яблоко-рождается, Родник-сливаясь с морем,образует океан. А женщину нашёл,из половинки целым стал. Душа родною станет лишь тогда, Когда её пропустишь сквозь себя, Почувствуешь родную теплоту, И краски вспыхнут ярче,неся тепло и доброту. Разочарованию здесь места нет, Ищите люди родственные Души, Хроня их свет...

Елена Хомутовская

Красиво сказано....И правильно!

Серый

Любите люди и цените тех,кто рядом с вами.И мир откроется для вас и разукрасит красками арнамент...Удачи вам,Добра, Любви!!!И что-бы вы свою политру жизни собирая,делились ею с близкими людьми.И чтоб они вам тем же отвечали!!!

@tamara @

Серый, ты, как всегда, прав. Людям бы об этом задуматься и сделать выводы.

@tamara @

у людей у самих это здорово получается и на жизнь ссылаться не надо. скорее всего сами в этом виноваты... кого то обвиняя в гордыни... спеси... не замечая того... что исходит то все от Вас самих. а уж как мы умеем обижаться... мама не горюй...

Серый

Я просыпаюсь каждый день и думаю: Опять,зачем и кто,меня сюда послал,опять Я этот день с утра встречал и провожал. А он всё приходил опять, Пытаясь что-то донести ,сказать ... Он приходил и говорил: Как я тут жил,дружил, Крушил,бывало всё вокруг. Напоминал,с кем спал,с кем ел, Как никого я не жалел,в своих порывах. Его пытаюсь провожать, А он приходит вновь,опять. Пытаясь донести мене... А я горю,я весь в огне,пылаю и сгораю... И ничего не понимаю.... Вот так вся жизнь,сгорит и прогорит. А ты и не поймёш,зачем он был и приходил Зачем тебе он миг дарил:секунду,жизнь, Друзей,семью,подруг... Чтоб ты присел,подумал, осознал. И полюбил бы мир вокруг. Что-бы он домом тебе стал. Чтоб раем ты его назвал.

Серый

Я просыпаюсь каждый день и думаю: Опять,зачем и кто,меня сюда послал,опять Я этот день с утра встречал и провожал. А он всё приходил опять, Пытаясь что-то донести ,сказать ... Он приходил и говорил: Как я тут жил,дружил, Крушил,бывало всё вокруг. Напоминал,с кем спал,с кем ел, Как никого я не жалел,в своих порывах. Его пытаюсь провожать, А он приходит вновь,опять. Пытаясь донести мене... А я горю,я весь в огне,пылаю и сгораю... И ничего не понимаю.... Вот так вся жизнь,сгорит и прогорит. А ты и не поймёш,зачем он был и приходил Зачем тебе он миг дарил:секунду,жизнь, Друзей,семью,подруг... Чтоб ты присел,подумал, осознал. И полюбил бы мир вокруг. Что-бы он домом тебе стал. Чтоб раем ты его назвал.

Серый

Я просыпаюсь каждый день и думаю: Опять,зачем и кто,меня сюда послал,опять Я этот день с утра встречал и провожал. А он всё приходил опять, Пытаясь что-то донести ,сказать ... Он приходил и говорил: Как я тут жил,дружил, Крушил,бывало всё вокруг. Напоминал,с кем спал,с кем ел, Как никого я не жалел,в своих порывах. Его пытаюсь провожать, А он приходит вновь,опять. Пытаясь донести мене... А я горю,я весь в огне,пылаю и сгораю... И ничего не понимаю.... Вот так вся жизнь,сгорит и прогорит. А ты и не поймёш,зачем он был и приходил Зачем тебе он миг дарил:секунду,жизнь, Друзей,семью,подруг... Чтоб ты присел,подумал, осознал. И полюбил бы мир вокруг. Что-бы он домом тебе стал. Чтоб раем ты его назвал.

@tamara @

Серый... Серый... Видимо, никак ты не можешь приручиться. Все смотришь в лес и не можешь принять решения, или определиться... в какую сторону повернуть, откуда идет притягательный запах. Не можешь выбрать, как все волки, свою волчицу. Бегаешь по лесу, встречаешь, провожаешь, выпроваживаешь, проверяешь, не доверяешь, крушишь, уничтожаешь и все от своей неудовлетворенности, а может быть даже и вредности. Ты думаешь, если волчиху подразнить, или переслать ее к другим волкам, она может согласиться и остановиться на этом? Многие могут приспособиться, но не все. Не честнее ли было бы найти полянку в гуще леса, сесть рядком, повыть на Луну и определиться, в каком направлении направить свои лапы...

Akmarala Altybaeva

главное, когда оглядываешься, не считать, что все было кошмаром

Серый

Один мудрец нам говорил: Не путайся и не водись с глубцами. Коль хочешь ты ,кому помочь, Так докажи ,на деле не словами. Ещё учил, чтоб не втянуть в беду, Свою семью и самого себя же, Ты должен силою своей , Не продолжать былые тяжбы. Уж ,коли злоба,зависть, Ещё и клевету ,они нагонят, Не огорчайся и найди в себе, Те силы ,им конец положить. Не надо,спорить и доказывать глубцам, Что прав,они того не стоят. Побереги ты лучше эти силы сам. Они и пригодятся тебе скоро. Не верь и тем,кто говорит о вышем. Сам в низости стоит и утопает. Кто бедности своей, страшится А тех кто ниже ,всех он призерает. Кто,злость свою показывает людям, С тем ,даже разговаривать не стоит. Видь он тебя ,загонит в туже яму, Где он и сам,давно уж пребывает. Да, много на земле пророков, И как один мудрец нам говорил: Распознавать их можно,только с БОГОМ, И с чистою Душой,и с чистыми Людьми.

Серый

Один мудрец нам говорил: Не путайся и не водись с глубцами. Коль хочешь ты ,кому помочь, Так докажи ,на деле не словами. Ещё учил, чтоб не втянуть в беду, Свою семью и самого себя же, Ты должен силою своей , Не продолжать былые тяжбы. Уж ,коли злоба,зависть, Ещё и клевету ,они нагонят, Не огорчайся и найди в себе, Те силы ,им конец положить. Не надо,спорить и доказывать глубцам, Что прав,они того не стоят. Побереги ты лучше эти силы сам. Они и пригодятся тебе скоро. Не верь и тем,кто говорит о вышем. Сам в низости стоит и утопает. Кто бедности своей, страшится А тех кто ниже ,всех он призерает. Кто,злость свою показывает людям, С тем ,даже разговаривать не стоит. Видь он тебя ,загонит в туже яму, Где он и сам,давно уж пребывает. Да, много на земле пророков, И как один мудрец нам говорил: Распознавать их можно,только с БОГОМ, И с чистою Душой,и с чистыми Людьми.

Akmarala Altybaeva

их так мало вокруг

Серый

Да это так,но всё-же они есть!

Серый

Да это так,но всё-же они есть!

Галина Григорьева

счастье как дорогой фарфор,надо очень бережно лелеять и беречь