Вячеслав Михеев

В Норвегии крыши частных домов покрашены в красный цвет. А почему?

Ответы
Екатерина Ерина

Дома в Норвегии красят в цвета национального флага - красный и белый. сами дома белые, а крыши красные!

Вячеслав Михеев

Не убедительно, таких домов редко увидишь

Cyberliner

в Швеции, кстати, тоже чаще всего в красный. а вот почему - реально интересно

Cyberliner

почему же... торцы тёса и горбыля закрашивают самой дешёвой. это голубая и розовая.

Вячеслав Михеев

Розовая???

Cyberliner

как бы смешно это ни выглядело, да. у нас как-то был даже прикол: тёс ровный был с розовыми торцами, а горбыль с голубыми. и мы их условно делили на "мальчиков" и "девочек". типа, у "мальчиков" жизнь сложнее была

Вячеслав Михеев

Благодарю...познавательно

Cyberliner

впрочем, это было лет 7 назад. с тех пор могло что-то поменяться

Наташа Шарипова

может так у них принято.Да большинство людей красят крыше красным цветом 😄

Вячеслав Михеев

Красная краска самая дешевая

Вячеслав Михеев

Красная краска самая дешевая

Вячеслав Михеев

Красная краска самая дешевая

Вячеслав Михеев

Красная краска самая дешевая

Вячеслав Михеев

Красная краска самая дешевая

Вячеслав Михеев

Красная краска самая дешевая

Заур Кузнецов

fabrika po virabotke kraski dlja podkrashivanija lososevogo mjasa prosto postojanno perevipolnjajet plan...

Вячеслав Михеев

Надо ж????

Заур Кузнецов

eto ja kak povar govorju- smeshno no lososja oni svolochi chem-to okrashivajut... sami zrut kamchatskogo, a svoje dermo nam vparivajut.

Павел Крутогоров

Потому что крышу красят красной краской. Так правильно. )

Вячеслав Михеев

Так дешевле.

M О

Потому что черепица из обожжёной глины.

M О

Черепичная кровля не обязательно глина.

Вячеслав Михеев

Сейчас конечно. И настоящую черепицу вручную делают... У нас старый город весь покрыт черепицей

M О

еще: красная краска делается из дешёвого материала - опока, жжёная глина. ))

Вячеслав Михеев

Великолепно, СЭР!

M О

Одно к одному. Сперва(средневековье) глиняная черепица, потом(наше время) практичная традиция. ))

Никита Зотов

У меня тоже крыша красная, а дом жёлтый

Никита Зотов

Дорожки и автостоянка во дворе тротуарной плиткой закрыта, а также место под барбекю цветной брусчаткой покрыто. Теперь под сушку и турник буду ложить

Вячеслав Михеев

Или класть?

Никита Зотов

ну класть какая разница?

Вячеслав Михеев

Огромная!!!!

Никита Зотов

Ложить и класть равнозначные глаголы

Ольга Илиева

Ни такая дорогая как белая например)

Марина Алеиник

наверное это какой-то условный знак

Александр Мозеров

самая процветающая страна гейропы

Вячеслав Михеев

И это так?????

Александр Мозеров

таков рейтинг

Вячеслав Михеев

А причем красный цвет???

Александр Мозеров

да она дешевая,эта краска

Вячеслав Михеев

Тублипойс!

Александр Мозеров

и Вам не хворать

Наталья Бростовская

Там частенько у них травка растет)

Наталья Бростовская

В Норвегии! Это у них было принято в стародавние времена(т.к. летом из-за мха прохладно, а зимой, наоборот, греет). А сейчас, кто хочет такие крыши, так это очень дорого, оказывается!(экскурсовод рассказывал). Но в других странах(соседних северных) такие крыши тоже были популярны. А что - дешево и сердито))) (Раньше, конечно, само росло, поэтому дешево было)))

Вячеслав Михеев

Так поэтому красный цвет?????

Вячеслав Михеев

Так поэтому красный цвет?????

Наталья Бростовская

Да нет, они ж мхом поросшие, поэтому зеленые))). А про красный цвет - я знаю в Норвегии есть город "Красных крыш". Там по-моему, все крыши красные. Мне кажется, просто раньше черепица там (и не только в Норвегии)только красная была, Вот и весь секрет))). А может, в другом загадка... Жизнь полна тайн...

Вячеслав Михеев

Норвежцы , очень экономны, а красная краска самая дешевая

Сергей Сизов

Красный цвет дешевле) хвала инету)

Вячеслав Михеев

Умничка

Сергей Сизов

ага))

Матроскин

Чтоб на них не садились вертолеты?

Вячеслав Михеев

оже ариант

Матроскин

Или аисты

Ма
Мария

белой краской дорого было красить

Екатерина Андреева

незнаю, м.б. разделение на районы?

Вячеслав Михеев

Отнюдь

Владимир Мирошников

Традиционно и наверное дешевле

Юра Ковешников

Что-бы среди снега видно было.

Антонина

Для отличия:частные владения

Антонина

А вы похожи на норвежца 😄

Вячеслав Михеев

С Вашего позволения -- чудь голубоглазая, ближе к скобарям

Антонина

Может,поделитесь,почему это им взбрело в голову,крышу покрасить?

Вячеслав Михеев

Это дешевле, т.к. красная краска недорогая

Антонина

Похвально

Тамара Левадний

Чтобы ракета пролетела мимо.

Вячеслав Михеев

Там их нетю....

Тамара Левадний

пролетают.

Вячеслав Михеев

красная краска самая дешевая

Тамара Левадний

европейская экономия

Андрей Древин

думаю так лучше видно издали