Ольга Протасова

Как влияет обряд венчания на семейную судьбу ?

Ответы
Валерий Шумак

все дело в том что будут люди исполнять волю Господа и жить как положено мужу и жене или же после венчания будут жить как им хочется....ибо сказано! да не разлучит человек то что сочетает Бог!...когда венчание происходит значит и согласие дается от Бога на это дело....

Ольга Протасова

ну и хорошо пусть живут счастливо и дружно и соблюдают традиции это важно для нас всех

Валерий Шумак

важнее всего для тех кто венчается ибо им отвечать а не нам за них...

Ольга Протасова

да и нам тоже надо отвечать за все многие боятся трудностей

Валерий Шумак

вам только отвечать за воспитание детей своих.

Валентина Золотарева

одно знаю точно . если любви не было то обряд не прибавит. может смирение. чувство долга все сохраняется это и есть святой обряд на всю жизнь

Валентина Золотарева

спасибо и вам

Ольга Протасова

удачи

Игорь ***

Не как

Валентина Золотарева

Игорь А что не так ??

Никак.Все,то бывает-совпадения и случайности.Люди либо дорожат друг другом,либо нет.И никакое венчание ничего не изменит и не скрепит.

Ольга Протасова

надо восстанавливать традиции может и жить будем лучше

Надо не традиции восстанавливать,а правильные семейные ценности,на мой взгляд.

Ольга Протасова

да и ценности и традиции тоже и воспитание важно

Светлана Кузнецова

Заметила,что в таких семьях часто идут"налево".Говорят,что это искушение и испытание,и нужно этому противостоять.

Ольга Протасова

я такого не замечала такие семьи дружнее и счастливее

Светлана Кузнецова

Нет,эти семьи жили рядом и всё было на глазах.

Ольга Протасова

хорошо что у меня другой пример ну им отвечать за грехи

Светлана Кузнецова

Поэтому и говорят,что нужно прийти к этому таинству.А это можно понять,когда проживёшь не один десяток лет с человеком.Не знаю,как сейчас,а раньше ведь было модно-из ЗАГСа и под венец.Может быть поэтому и случалось так,из-за неосознанности.

Ольга Протасова

раньше в мое время молодости не венчались а жаль что не было сохранено традиции все бы жили лучше меньше разводов и измен. развращает вседозволенность гражданский брак и.т.д.

Наталия

Если это хорошо обдуманный шаг, то это делает супругов еще ближе. А если дань моде, то никак.

Ольга Протасова

да и традиции и таинство

Наталия

Да

Ольга Протасова

успехов желаю всего хорошего

Наталия

Взаимно!

Ольга Протасова

спасибоудачи

Александр Чуб

Сильно! Если у человека в голове осталось место Богу, то об остальном говорить нет смысла!

Ольга Протасова

спасибо

Владимир Алексеев

венчание это Божье благословение,но при одном условии если вы хотите жить как учит Бог

Ольга Протасова

уж очень упрям и не крещен сложно все

Владимир Алексеев

терпите

Ольга Протасова

спасибо что и делаю

Владимир Алексеев

Бог в помощь вам

Ольга Протасова

спасибо

Алексей Ларо

От развода предохраняет лучше, чем штамп в паспорте, а на отношения не влияет никак.

Ольга Протасова

надо традиции восстанавливать и тогда может лучше жить будем

Алексей Ларо

Вообще-то раньше семьи гораздо крепче были. Но тогда еще и феминисток не было.

Ольга Протасова

да точно надо восстанавливать традиции лучше всем будет

Лариса Войтенко

В основном, детей не обучают Писанию Божию, поэтому все сводится к модному ритуалу.

Ольга Протасова

жалко надо справлять

Luba Zaonegina

Для меня - никак. В это надо свято верить, а если мужчина задурит, то бог не поможет.

Ольга Протасова

может венчание помогло бы и вера

Luba Zaonegina

Но не все же так глубоко верят. Сейчас даже среди священников мало порядочных людей, а что говорить о простых смертных?

Ольга Протасова

да но хочется верить в лучшее

Luba Zaonegina

А Вы и верьте, не все же сволочи.

Ольга Протасова

спасибо я верю

Валерий Матвеенко

никак если вы не эмоциональны и не принципиальны жить то надо не смотря ни на что

Ольга Протасова

ну и что жизнь продолжается

Ольга Протасова

спасибо здоровья и удачи

Валерий Матвеенко

И вам Здоровья!

Ольга Протасова

спасибо

Fedor Shkenev

добавляет жути... Как одеколон "Дух Ильича" и трехспальная кровать "Ленин с нами"

Ольга Протасова

когда на душе праведно и чисто с хорошими мыслями женятся думаю только укрепляет брак

Виктор Фёдоров

ко многому обязывает, а то ведь сверху наблюдать будут. а оттуда все видно

Ольга Протасова

вот и хорошо больше порядка наверное

Виктор Фёдоров

там тоже свои проблемы случаются

Ольга Протасова

наверное но пользы больше?

Сергей Хрулёв

ДО ВЕНЧАНИЯ НАДО ДОРАСТИ, ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ГОТОВЫ - И СУДЬБА ТАК ЖЕ СЛОЖИТСЯ

Ольга Протасова

надо расти

Сергей Хрулёв

ТОЛЬКО ТАК, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, СЕЙЧАС МОЛОДЕЖЬ ЖИВЕТ НАОБОРОТ, ПОЭТОМУ ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО РОДИЛИСЬ "ДОРОСЛЫМИ" И ВЕНЧАЮТСЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ

Ольга Протасова

если не готовы отвечать за семью и своих детей это кошмар вот и надо что бы относились к браку серьезно сразу а ни делали шоу и было серьезное обдуманное решение венчание и семьи будут крепче и не будет разводов и другое отношение к браку надо лечить общество осуждать случайные связи и гражданские браки тогда и люди будут другие и спрос с них за нравственность нужна политика семьи

Сергей Хрулёв

поздно, время упущено

Ольга Протасова

никогда не поздно старики умирают а молодежь растет и у них все с нового листа и что нам очевидно для них открытие и надо открывать глаза все живем в обществе и если общество меняется и люди меняются

Сергей Хрулёв

всё меняется

Ольга Протасова

надо менять к лучшему всегда были смутные времена надо идти к светлому

Александр Тихонов

Никак просто при разводе становится стыдно перед гостями.

Ольга Протасова

а перед Богом не стыдно его не обманешь ! что не так сделал что такого развалил семью не справился с бытом?

Александр Тихонов

Тоже! Да я не про себя. У меня свадьбы какраз не было.

Ольга Протасова

хорошо что все хорошо .почему то сейчас люди не хотят никакой ответственности

Евгений Кудрявцев

В СССР был ЗАГС,венчаний не было да и разводов было меньше.

Наталия Ивановна Беликова

затрудняет развод, если семейная жизнь все же не сложится

Ольга Протасова

если не сложится ничто не помешает

Наталия Ивановна Беликова

я не про помешать, а про сделать труднее

Ольга Протасова

психологически да. есть такие в разводе но венчаны и опять в браке надо сохранять наверное брак и жить спокойно в душе

Борис Назаров

Самообман в достижении верности, при отсутствии любви.

Алексей Жаров

НЕ ЗНАЮ . У НАС ЕГО НЕ БЫЛО ,НО МЫ ЖИВЁМ ВМЕСТЕ УЖЕ 53 ГОД.

Ольга Протасова

упрям очень трудно он скорпион по знаку

Ольга Протасова

ну нет просто упрям очень

Алексей Жаров

УДАЧИ,ДЕРЗАЙТЕ.

Ольга Протасова

спасибо я буду стараться

Сергей Голдырев

Если верующие - кардинально. А если атеисты - то никак

Ольга Протасова

нужна вера и таинство помогает в жизни