Rashid

Сколько дней дополнительного отпуска предоставляется поварц горячего цеха?

А сколько дней Нужно ли включать в трудовой договор дополнительный отпуск или предоставлять по отдельному приказу?

Ирина Борисова

В трудовом договоре должен быть отражен и основной отпуск (24 календ. дня) и дополнительный. Количество дней дополнительного отпуска по каждой категории работников должно быть утверждено коллективным договором. Если он у вас есть, то возьмите от туда, если нет- нужно составить.
А в приказе мы пишем: Предоставить Иванову ИИ основной отпуск за проработанный период с 01.01.2012г по 31.12.2012г в количестве 24 календарных дней с 01.02.2013г по 28.02.2012г и дополнительный отпуск за 2012 год в количестве 3 календарных дней с 01.03.2013г по 03.03.2013г.