Вадим Г.

Бывает ли наказание без вины?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Надеюсь что наследие СССР у вас в государстве уже выветрилось и такого быть не может, по большому счёту... но, бывают исключения.. даже у нас....

Виктор Шаламов

Конституция страны это запрещает. Но каких только чудес в реальной жизни не увидишь. Так что бывает, что суды и невинных карают.

✔Н
✔️ Новости Дня

«Видим ведь игрища утоптанные, с такими толпами людей на них, что они давят друг друга, а церкви стоят пусты»,

Е*
Елена *******

Если есть необоснованное обвинение - без вины виноваты - значит есть и наказание без вины..наверное

Вадим Г.

😳

Торговецчернымдеревом

Я даже знаю такую историю... Как - то человека даже распяли без вины... Ну это если Библии верить.

Ira Bondarenko

Да ,наша судебная система ..та еще система .. Вон до Чикатило человека осудили и расстреляли

Вадим Г.

😟

Ira Bondarenko

Да вот и так бывает

Мила Видная 🇷🇺

Бывает, если обвинение ложное, но основанное на неопровержимых уликах, такое бывает...

Natalia Kendesh

Бывает, это агрессия. Как в басне Крылова:"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".

Марина

Вряд ли. Но многие часто спрашивают: "за что?" А правильнее было бы - "для чего?"

Вадим Г.

а как насчёт взаимосвязи?

Марина

Если задают вопрос, значит чувствуют, что наказание случилось, но не понимают своей провинности, не осознают её.

Марина

Бывает! В детстве брат шкодил, а меня пороли, как старшую! 😢

Вадим Г.

тут вина налицо

Марина

🤷‍♀️

Алла

Как в басне: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"

Вадим Г.

А был бы на его месте медведь...

Алла

Да-да)))

Вадим Г.

И вины бы не было.😊

Лека Лютер

Статистика уголовного судопроизводства говорит, что да

Максим Maximus

а то. Помотрите как действует российское правосудие

Епифания

Поэтому во многих странах отменена смертная казнь

Вадим Г.

это правильно?

Епифания

Правильно

Елена

Не справедливость ни кто не отменял. Бывает.

Андрей

Не надо пистолеты разбрасывать где попало.

Вадим Г.

И с женщинами своими вовремя разбираться.👍

Андрей

☝️Точно.

Вадим Г.

Один немногих правильных ответов.

Андрей

🙂👊

Ма
Маргоша

Нет правды на земле.
Но правды нет — и выше.

Светлана Карташова

Однако история показыаает, сючто бывает 😞

Шр
Шрек

В России такое явление очень частое, увы.

Niemand Против Войны

Наказания без вины не бывает, Шарапов (С)

Вадим Г.

👍