Юля Никитина

как бы вы наказали дочь, которой 11 лет, за пьянку с одноклассницами и повторное курение?

Ответы
Сумасшедший Лис ^_^

есть много способов, можно заставить её пить,до того, пока не наступит интоксикация организма, это опасно, но эффективно. Можно сесть поговорить,но это редко помогает, можно отлупить ,лишить денег и запереть дома, а так же забирать её со школы, но она может пуститься во все тяжкие или же станет забитым ребёнком. Если последний вариант, то лучше всего ещё обратиться к психологу и психотерапевту, может таблетки пропишут. Но появятся мысли о суециде у ребёнка. Самое лучшее всё же первое. разрешить ей это до такой степени, чтобы ей стало плохо. Она перестанет тогда пить.

Весёлый Роджер

есть 2 варианта наказания . 1) отдал бы в секцию киокушинкай - поверьте что после тренировок у неё не будет сил пить спиртное и тем более курить - у неё будет только 2 желания после тренировки , помыться и лечь спать . 2) чтобы она написала на 10 листах сочинение о вреде курения и пьянства с подробными последствиями такими как - рак , ампутация конечностей , алкоголизм , дети алкоголиков итд итп . ---- а ваши доводы типа "нельзя потому что нельзя " это реальная глупость - ребёнок это не поймёт .

Джефф Стаил

эм... во-первых запретил общение с такими друзьями, посадил под домашний арест с изыманием ноута,телефона,планшета. и обложил бы книгами классической литературы с учетом того что каждую книгу она мне перескажет. скачал все ужасы курения и пьянства(самые мерзкие) сделал получасовую презентацию и заставил бы смотреть ее каждый день по три раза, в пищу бы перестали входить конфеты и тд, отбой в 10 подъем в 7, если есть возможнось то физическая работа

**
******* ******

будете ограничивать -будет тянуться сильнее к запретному плоду,надо не наказывать а учить! Чтобы у нее развивались в голове принципы и понимание причинно следственных связей.К примеру хочешь делать делай но мы против,ты забиваешь на наши интересы мы забьем на твои.И вообще надо заручиться доверием ребенка ,чтоб он мог чтото рассказать не скрывая.Так прще будет ему понимать вас ,а вам проще на него влиять.

Татьяна Зайцева

сложно ответить. Современные дети многого не понимают, им сложно что либо объяснить на словах, но и ремнем и арестом дело не решить. Просто нужно занять и увлечь ребенка, уделять ему больше внимания, общаться как на равных. Ну и сейчас очень много роликов о вреде курения и алкоголя и куча историй о том что бывает с людьми который чрезмерно все это употребляет

Юля Никитина

а ты получала ремня?

Татьяна Зайцева

получала, и дома запирали.

Юля Никитина

за что?

Татьяна Зайцева

когда поменьше была за то что в комнате бардак был ну и за то что не слушалась, постарше за то что гуляла допоздна и за то что из дома убегала когда не разрешали

Юля Никитина

ты против наказаний по попе?

Татьяна Зайцева

Вообще я против насилия. Но наказания по попе иногда нужны, только в этом случае врятли подействует, больно ситуация не простая.

Юля Никитина

за что, в каком возрасте и чем наказывать так?

Никита Трофимов

Для начала попробуйте просто с ней поговорить. Узнайте почему она пьет и курит. если в этом виноваты ее друзья, то тут необходимо или отгородить ее от этих "друзей", или поговорить с их родителями, или нагрузить ее так, чтобы у неё времени на пить и курить не было. Наказать всегда успеете, а вот перевоспитать не всегда сможете.

Руслан

запер дома без всего в комноте с голыми стенами на суток так 2-е) Разумееца я бы её кормил всё же дочь но так как она поступила так же тоже не делается) Да и без ремня и насилия я бы любил дочь больше всего насвете) А может даже и простил бы но всё же наказание требуется) Домашний арест без интернета и всего в этом роде))))

К深
Консультант 深圳

Не нужно наказывать! Дайте ей альтернативу. Запреты не работают, именно поэтому необходимо дать что то другое. При этом очень важно не заставлять а заинтересовать. Например: спорт, музыка и т.д. Так же одобрять и подбадривать малейшие успехи и искренне просить хотя бы иногда, показать успехи ребенка. Успехов вам!

Вячеслав Долганов

отключил бы интернет, на компьютере и телефоне. и наверное некоторое время оставил бы без карманных денег. не говоря о том что детям а тем более девочкам 11 лет это делать нельзя, ведь глядишь если привыкнет к этому, то все это может кое во что выльется.

Евгения Зимняя

Неопохмелом, а потом всыпала бы по первое число. Пьяную и похмельную бесполезно наказывать. Но еще неплохо было бы вообще не наказывать, а просто "включить игнор", показать как она разочаровала и обидела.

Юля Никитина

за такое надо по заднице?

Евгения Зимняя

Можно, но бесполезно.

Юля Никитина

это как

Евгения Зимняя

Что "как"? Бесполезно, мало того, что не дойдет, так еще и обидится и еще большей хрени атворит...

Ветеринар Венеролог

Заставила бы учить все уроки и каждый вечер мне рассказывать..а потом бы взяла бутылку и сигареты и начала делать вид, что я пью каждый вечер, жрать не готовлю...пусть посмотрит во что она превратиться))))))

Юля Никитина

а по жопе?

Ветеринар Венеролог

По жопе только обозлится, будет искать поддержку подруг) Я просто реальную историю вам рассказываю...где девочка 15 лет стала выпивать на улице...Мама взяла отпуск и каждый день стала приходить под шафе)) и сказала ей что на работу больше ходить не будет, не будет готовить..вообщем через две недели девочка ревела и просила маму перестать пить и перестала общаться с этой компанией..сама стала возвращать семью..вот мама вот так актриса)))))

Оо
Ооо

не поздно наказывать? может пора спасать??? первое-маме бросить интернет,второе- оградить от этих подружек от старой компании лучше переехать. и третье-занять спортом по самые уши!!!!!!!

Zz
Zzz77Zzz13

мои дети выросли так..что никогда не присутствовали за столом со спиртными не видели родителей наливающих себе рюмку водки.примера не было.так что чтобы я делала..не знаю..

Гранатовый Цветочек

Ооо...прибила бы..но это эмоции..не знаю даже запретила бы гулянки и отслеживала бы где бывает и с кем..и конечно разговаривать постоянно..не орать...а разговаривать..

Юля Никитина

а по попе?

Евгений Постовалов

лично я 2 месяца дома и никаких поблажек в школу и домой на кружок и опять домой без интернета и некоторых передач по телевизору побольше книг читать

Ната Л..............

Наверно с моей стороны это будет жестоко но я ее заставлю выпить столько чтоб она всю ночь блевала и заставлю сигаретами закусывать.выживет поймет

Юля Никитина

а по попе?

Ната Л..............

А это не всегда может помочь

Юля Никитина

был опыт?

War Face

Верите в реальный заработок ? Нет ? попробуйте и поймете что это реально , я уже вывел 1000 р. Это реально работает ) Регестрируйся : https://iqoption.com/?ref=2810649

Владимир Савин

Поставить ей условия вограничении свободы перемещения ...провожать и встречать у школы пока она не осознает...иначе упустите ребенка.....

Lizza Lindemann

11 лет, ааа, нифига дети пошли. Сначала бы объяснила как это плохо и каковы могут быть последствия, если бы не поняла то можно и отлупить

Lizza Lindemann

Оградите её от общения с её друзьями, отведите к психологу

Юля Никитина

не поможет

Lizza Lindemann

Почитайте нужные книги, загляните в интернет

Юля Никитина

а по попе?

Lizza Lindemann

Врят ли поможет, так как запретный плод сладок

Lizza Lindemann

11 лет, ааа, нифига дети пошли. Сначала бы объяснила как это плохо и каковы могут быть последствия, если бы не поняла то можно и отлупить