Tanja

Аббревиатура ASAP ,что в переводе с английского она может означать?

Ответы
Владимир Павлов

A.S.A.P. — англоязычная аббревиатура, расшифровывающаяся как «as soon as possible». На русский переводится как «как можно быстрее» или «как только, так сразу» (КТТС), дословно — «так скоро, как только возможно»

Tanja

И это правильно...

Владимир Павлов

что правильно?

Tanja

Ответили правильно.

Владимир Павлов

аааа...

Tanja

Да вот,бывает!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так скоро, как только возможно. Например, на церемонии вступления президента Штатов в должность используется фраза из протокола - "прежний президент покидает церемонию на вертолете ASAP"

Tanja

Да,точно так!

Yuri V. Brovkin

As Soon, As Possible, вероятно...)))

Tanja

Так и есть!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да-да, Юрий (и Татьяна), - знам-знам...

Tanja

***

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Tanja

Достаточно одной таблетки...это ваш ответ.

Виталий Юрьев

As Soon As Possible — соответствует русскому клише «как можно скорее», либо «как только — так сразу», например

Tanja

Конечно.

Лоуренс Аравийский

Да все, что угодно, начиная от Ас а Папа и заканчивая Муравей Сеня и муравей Паша

Tanja

Значит извилин маловато...

Лоуренс Аравийский

Хм.. А я-то думаю - чего мне недостает... Извилин...

Tanja

Высохли,пока хранил. Усушка,утруска произошла.

Лоуренс Аравийский

Ай-яй-яй... Снова я лопухнулся?

Tanja

Ничего,бывает! Главное хоть есть можете!

Евгений

Наиболее часто применяемое: As soon as possible - очень срочно насколько возможно.

Tanja

Как можно скорее...

Евгений

Это кому как нравится. ))

Tanja

Это,как точнее...

Михаил Алексеенко

Не знаю. А вот KIA-настораживает! Перевод:"киллед ин экшн"- убит в бою.

Tanja

Много чего посокращали...

Михаил Алексеенко

Вот! Едет иностранец по стране, видит: Райком, Райфо, Горсовет.... Спрашивает, объясняют:"Сокращения! Завозят его в магазин: "Чего желаем?" Мне бы шубу...А может-доху? Нет! Лучше до колена!"

Tanja

То же про сокращения: в Москве-Мосторг,Мосгаз,Мосмясо,Мосхлеб,В Херсоне-Херторг,Хергаз,Хермясо,Херхлеб...

Tanja

Вот и поговорили...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 свободный перевод - скорее как ето возможно - as soon as posible

Tanja

Да,принято.

Sergey Abramov

Ближайший русский аналог - КТТС (Как Только, Так Сразу).

Tanja

Сама так говорила,больше в шутку.

Sergey Abramov

Всё же первое выражение по смыслу ближе. Буквально As Soon As Possible. Совсем дословно - Как Можно Скорее. Хотя я тут вспомнил ещё одно значение этой аббревиатуры: точно не помню, но что-то ... Security... Programm - системное средство обеспечения безопасности программ (входит в состав Microsoft Windows). Так что, для точного ответа на ваш вопрос надо знать его контекстные истоки.

Tanja

Вы мне ответили очень полно и так,как я хотела,даже больше.Благодарю.

Sergey Abramov

☺️

Tanja

!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

если две АА то обязательно какая-то ассоциация

Tanja

Ну,это вы,а я расслабляюсь,а не мыслю глобально!

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ вы же же женщина!.. )

Tanja

Да,а вы меня заставляете напрягаться,как мужчину!

Пр
Пррпрполролпрорп

Я мужчин не напрягаю - я гетеросексуал.

Tanja

Вы с ними здесь не общаетесь?

777 0

а зачем,мне лишняя головная боль?

Tanja

Это-то при чем?

Aleks Sh

As Soon As Pocible...Как Можно Скорее...

Tanja

Так, только POSSIBLE.

Aleks Sh

aait... u rite. it possible.. so wat?... i neva gradtd frm da H/S.... dat makes ne a bumb muttafakka????

Tanja

Принято...

Aleks Sh

ок

Tanja

***

Людмила Егорова

вперёд , ас ! ( шучу ) ... 😀

Tanja

Почему бы и нет?!

Elchin Kuliyev

as soon as possible - то бишь срочно

Tanja

В принципе верно,но не дословно.

Elchin Kuliyev

дословно- по возможности быстрее

Tanja

Это точнее.Я соглашусь.

Elchin Kuliyev

рад)

Tanja

Еще бы!

Sk
Skorpion

я бы тоже хотел знать

Tanja

Английский знаете,?

Sk
Skorpion

нет

Tanja

Тогда ни к чему.

Sk
Skorpion

спс

Tanja

пжлст.

Светлана Хоменко

Как только-так сразу

Tanja

Не очень точно,но ...

Светлана Хоменко

Ну значит "как можно скорее".

Tanja

Это вернее!

Виктор Дамаскин

Как можно скорее.

Tanja

Очень даже...скорее.

Юрий Зуев

Понятия не имею.

Tanja

Значит,и не надо!

Tanja

***

Шухрат Назиров

as soos as possible.

Tanja

Принято.

Шухрат Назиров

Ну слава Богу, а то такая дотошная.

Tanja

Еще скажите прилипчивая...

Шухрат Назиров

Вот такого и в мыслях не было.

Tanja

Это я так спросила...

Indeets Rybkin

as soon as possible

Tanja

Значит вопрос вам ясен.

Indeets Rybkin

более чем..

Tanja

Пусть так.

Tanja

!!!