Ирина Крюковская

Если вас несправедливо обидят, вы: а) отойдёте и заплачете; б) разозлитесь и непременно накажете обидчика; в)воспримете обиду, как опыт, копилку для мудрости. Ваш вариант?

Ответы
Кукумбер

Шел как–то еще не просветленный монах, не достигший дао и не по*ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило гоно. И сказало:
— Я тебя съем!
Упал монах на колени и зарыдал. И гоно его съело.
Мораль: Даже в самых стремных ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.

Шел как–то еще не просветленный монах, не достигший дао но по*ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило гоно. И сказало:
— Я тебя съем!
А он ответил:
— Нет, не съешь!
А гоно его съело.
Мораль: Даже если вам по*й, не стоит отрицать очевидные вещи.

Шел как–то просветленный монах, достигший дао и не по*ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило гоно. И сказало:
— Я тебя съем!
А монах говорит:
— Нет, это я тебя съем!
Мораль: Это победа, но у победы странный вкус.

Шел как–то просветленный монах, достигший дао и по*ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило гоно. И сказало:
— Я тебя съем!
Ничего не ответил монах и пошел дальше. А гоно зарыдало и убилось об стену.
Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким гоном!

Алексей

Докажу не сходя со своего места, что обидчик не прав, метод будет полностью зависеть от моральных качеств обидчика и от того, насколько он правильно и адекватно реагирует на ту информацию, которую до него пытаюсь донести. Все вышесказанное в том случае, если он действительно не прав

Ирина Крюковская

Хороший ответ)

Алексей

😎 спасибо за вопрос)

Валентина Новокшонова

а) да нас постоянно обижают...слез не хватит б) позлиться можно недолго,а как наказать? может обидчик сильнее?из-подтишка-воспитание не позволяет в)какой опыт и мудрость? Вариант-пройду и забуду

Ирина Крюковская

))) Совсем забыть - это дар природы. Мой вариант - В.

Валентина Новокшонова

опыт и мудрость из обиды? самой так не делать...как вариант

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости"....
(Конфуций)

Ирина Крюковская

Спасибо! Люблю Конфуция!

Оксана Лазоренко

Вообще то я не обижаюсь на людей,только злюсь,а когда я злая...ну это сродни нестерпимому голоду)))Ну а некоторых хочется обнять и плакать от попыток меня обидеть))))))

Logon Logon

г)дам ему в рожу, наберусь опыта, отберу копилку чтоб мудрее был и в следующий раз подумал о справедливости)

Ирина Крюковская

О! Сколько эмоций)))

Logon Logon

вы ошибаетесь нет эмоций

Ирина Крюковская

Наверное.

Logon Logon

так и есть

++
+++++++

Обычно я говорю:"Вы мне тоже очень симпатичны"(Или что-то подобное, смотря по ситуации) Очень часто работает

Ирина Крюковская

Спасибо!)

++
+++++++

Пожалуйста

Марина Осянкина

лично я могу и заплакать, и ответить грубостью, потом пожалеть об этом, но задумаюсь уж точно проанализирую

Лариса Дедович

смотря кто обидит, в разных ситуациях по разному может быть,можно и поплакать а можно и в глаз дать.

Ирина Крюковская

Конечно же.

Чаус Ирина

затаю обиду, переварю, прощу, но близко человека уже не подпущу, буду знать что ждать от него

Ирина Крюковская

Спасибо за ответ!

Чаус Ирина

не за что

Сергей Гармаш

г) отойду, разозлюсь, превращусь в Халка, восприму обиду как опыт и пойду крушить

Ирина Крюковская

А после крушения (многозначное слово) что бывает?)))

Сергей Гармаш

Головная боль... и как следствие похмелье)

Апександр Калюжин

обида гнездится в сердцах глупых.( Библия).Умные не обижаются,они делают выводы.

Ирина Крюковская

Это мудрость.)

Апександр Калюжин

обидевший сделал своё дело и забыл,а обиженный это в себе носит? Оно вам надо?

Ирина Крюковская

Мудрость)

Борис Головатый

А как понять, что несправедливо?
Ведь для того, кто обижает - всегда справедливо.

Ирина Крюковская

А кто получает обиды?

Борис Головатый

Обратная сторна процесса.

Luda Larina

Нервы не стоит трепать,пусть всё этот идёт в копилку для мудрости к моим годам.

Роза Хазеева

Если и после всего будут доставать, то непременно отомщу и приму как опыт.

Дмитрий ...

у меня плохая память на обиды отомщу забуду вспомню опять отмщу и тд

Ирина Крюковская

Прямо, по-кошачьи,,,)))

Дмитрий ...

примерно

Татьяна Ходыкина

зависит от моего настроения на тот момент, но плакать точно не буду

К深
Консультант 深圳

Я доходчиво донесу до человека его неправоту и заставлю извинится!

Татьяна Силантьева

г) пошлю его на х... про себя и пойду дальше, больше этого он не стоит

Ирина Крюковская

🙂 Обидчик может быть и обидчицей))) И администратор, и тётка, корчащая из себя начальника, да много их по жизни...)

Татьяна Силантьева

Согласна. 🙂 Поэтому , каждый раз один и тот же сценарий, больше этого они не стоят.

Entire Mistake

разозлюсь отойду заплачу а потом поговорю на эту тему с обидчиком

Entire Mistake

ну да,компот)

Ирина Крюковская

У каждого свои методы)))