Юрий Онохов

Давно это было.. Я возвращался с работы очень поздно и подходя к дому вижу лежит какой то предмет. В темноте разглядел- перчатки вязаные.. Честно ,даже обрадовался этой находке. ..Подумал:"О,мои перчатки ,старенькие ,износились и замена пришла.." И вот что стало происходить.Утром на пробежке в этих перчатках руки мерзнут просто невыносимо. Когда избавился от этого"подарка" и вернулся к своим прежним-все стало теплее...Было ли у вас такое,когда вы чувствовали или ощущали подобное?

Ответы
Римма Чечётка

У меня другая история была с находкой. Шла гулять с собаками, а на тропинке новенький поводок лежит. Я, как и Вы обрадовалась. Взяла находку. У меня, кроме найденного, был поводок для выставок. Дорогой. Шла в лес потренировать собак. Дохожу до места, а моего поводка в руках нет. Где-то обронила. Несколько раз по тропинке бегала туда-сюда. А потом сказала: Если сейчас найду свой поводок, то чужой верну на то место, где нашла. Буквально пять шагов прошла-лежит мой поводок. Слово своё сдержала. А к находкам теперь с опаской отношусь.

Любовь Ф

я никогда не присваиваю себе найденные вещи или деньги. Просто не поднимаю

Светлана Кунина

Говорят,поднимать ничего нельзя-люди могут сбрасывать свой негатив...

Юрий Онохов

Об этом я теперь знаю .. Более 30 лет назад мне это было невдомек..

Светлана Кунина

Лучше поздно,чем никогда.Один старенький Батюшка говорил:"Чем меньше обращать на это внимание,тем меньше прицепится..."

Галина Лебедева

Нет, но Психологически можно объяснить..

Александр Жуков

ЕСЛИ НЕ ТЕРЯЛ НЕ СТОЕТ ПОДЫМАТЬ ЧУЖОЕ

Там Где Лето

Нет. Не подниму на дороге ничего

Алемжан

Ого.Ни слиток золота..ни 1000-ую ккпюру?

Там Где Лето

Ну хитрый)... Я о вещах

Майя Петрова

Нет - не находила чужих вещей

Михаил Рыженков

Поэтому чужие вещи не ношу.

****** ******

нет, перчатки не подбираю