Динара Даньярова

При катаральной ангине можно есть мороженое? Очень хочется!

Ответы
Ильдар

Мороженое при ангине оказывает успокаивающее воздействие на «пылающее» от болезни горло и миндалины. Важно, однако, выбирать обычное шоколадное или сливочное мороженое, без всяких изысков в виде твердых кусочков шоколада и фруктов. И так раздраженное горло не скажет «спасибо» за дополнительные раздражители. Желательно отдать предпочтение мороженому с низким содержанием жира.

Динара Даньярова

Я люблю простое мороженое, без всяких добавок))) За совет Вам большое спасибо!

Диас Турсумбеков

можно,но выздоровление будет протекать хуже!возможен даже летальный исход!но не всё так плохо!зато перед смертью вкусного мороженого отведаешь...

Динара Даньярова

Конечно, летальный исход! Он у всех будет, и у тебя тоже. Никто из нас не вечен 😈

Диас Турсумбеков

согласен,но если будешь так относиться к своему здоровью он для тебя настанет раньше чем надо!

Динара Даньярова

Ясно, спасибо))

Сергей Старец Зануда

Древние говорили - лечи подобное подобным. Мороженое снизит температуру зева до некомфортной для размножения бактерий. Затормозите их!

Динара Даньярова

Клин клином вышибают! Что же получается, мне надо постоянно есть мороженое???

Сергей Старец Зануда

да, а когда замерзнут связки и в голосе появиться хрипотца, мужики будут как пчелы вокруг мороженого виться, то есть Вас

Динара Даньярова

Пчелы цветочками интересуются, а не мороженым))

Сергей Старец Зануда

ну, не пчелы, это же образно. Про мужчин же писал. А если бы Вы были мороженым, тогда они хотели бы Вас полизать 😛 Такие хоровод водят и бубнят *-Дай полизать, дай полизать...* Ужас

Динара Даньярова

Какой хоровод! Ко мне на кривой козе не подъедешь...

Сергей Старец Зануда

не специалист в козах и прав нет

Динара Даньярова

Ха ха ха

Лаки Лучано

ну если очень очень очень сильно хочется попробуй язычком только медленно нежно )

Лаки Лучано

в чем проблема )

Динара Даньярова

ни в чем, пока не до отпуска.

Лаки Лучано

или ты не заменима)

Динара Даньярова

Дела просто.

Дмитрий Gooner

конечно можно! и лед, вместо леденцов! и купаться желательно в холодной воде))))))

Динара Даньярова

Ага, тогда мне гланды удалять.

Дмитрий Gooner

ну зато мороженного поедите)))

Динара Даньярова

Ну, в принципе, я уже поела)) Девчонки на работе, купили целый брикет мороженого, разрезали на кусочки яблоки, бананы, все это размешали. В общем, вкусно поели)))

Максимка Хороший

Мороженку сьедите и после Каметоном в горлышко пшшш и все будет отлично 😉

Динара Даньярова

Спасибо! Мороженое уже поела, теперь осталось спрей купит)))

Лорд

можно. а лучше гланды вырезать. Так там еще и кормить мороженым будут

Динара Даньярова

Зачем гланды вырезать? Я так могу есть мороженое, с гландами)))

Лорд

Да на хрена они нужны. лишние детали в организме?

Динара Даньярова

В общем нет, ведь они за что-то отвечают в организме.

Дмитрий Мальдинов

сначала прочел "карательной". подумал новый вид экзекуции изобрели...

Динара Даньярова

😁 В наше время экзекуции - это всякие болезни.

Вячеслав Фролов

Есть можно всё! Другой вопрос -ты хочешь вылечиться или загнуться?

⚛А
⚛Алиса⚛

Я не ем его, уже почти три года)) по причине частого фарингита...

Динара Даньярова

У меня тоже раньше был частый фарингит.

⚛А
⚛Алиса⚛

Значит вы должны быть в курсе, что можно, а чего нельзя.))

Динара Даньярова

Вот-вот, что не в курсе, а мороженое я очень редко ем. Но вот недавно поела на работе с девчонками. Они купили целый брикет, нарезали яблок, бананы на мелкие кусочки, перемешали с мороженым. Было очень вкусно))

Мистер-Х Мистер-Х

Да,прям порциями,горло тоже хочет сладенькое🍧🍦😂

Мистер-Х Мистер-Х

А лучше горячее молоко с маслом и медом,помогает от горла)

Динара Даньярова

Спасибо, дома сделаю)))

Мистер-Х Мистер-Х

Удачи))) и не болеть)))

Михаил Гершман

можно, конечно можно.. если вас не интересует результат..

Динара Даньярова

какой, может быть, результат?

Михаил Гершман

любой, при катаральной ангине - любой..

Динара Даньярова

Спасибо, ясно.

Василий Цыганков

лучше по терпеть когда пройдет а потом как оторваться.

Динара Даньярова

Не терпеливая я, уж поела пару раз))

Василий Цыганков

заманчиво- пойду куплю 2 по 900,и сем!

Динара Даньярова

Приятного аппетита! 🍨

Самсон Цукерман

Проконсультируйтесь лучше с врачом а не с интернетом

Динара Даньярова

К этому врачу надо записываться, с работы отпрашиваться(((

Самсон Цукерман

У меня Мама мороженым и ледяной водой избавилась от ангары навсегда. Ангина была ,если правильно напишу , фуникулярная. У меня беда с медецинскими терминами😁

Динара Даньярова

Распишите, пожалуйста, поподробнее.

Самсон Цукерман

замораживала воду и пила по мере оттаивания, и ела мороженое(конечно не во время ангины и без фанатизма) постепенно увеличивая дозы. Можно и без мороженого если боитесь поправится.В принципе это всё индивидуально

Динара Даньярова

Спасибо за совет! К полноте не склонна, но мороженного, честно говоря, расхотелось. Холодно, млин(((

Самсон Цукерман

А по мне ,так жара достала

Ippolit Derugin

ешь ничего не будет просто подольше подержи на языке

Динара Даньярова

Понятно, спасибо))

Ippolit Derugin

бажалуйста

Ippolit Derugin

именно такое и скушайте

Ел
Елена

Да ешьте. У вас же инфекция. Так что холод не влияет.

Динара Даньярова

Пару раз ела, больше не хочется - холодно стало.

Ел
Елена

В любом случае, холодное не проблема. Нельзя молочное и тёплое, и горячее тоже, так ка это благоприятная среда для размножения бактерий.

Динара Даньярова

Почему нельзя горячее кушать? Можно!

Ел
Елена

Можно, но нежелательно. Слизистая раздражена, и горячее может обжечь и без того раздражённое горло. Будет болеть дольше, вот и всё.

Динара Даньярова

Да дело в том, что когда горло красное было, оно не болело!

Ел
Елена

Ну, ничего, выздоровеете.

Евгений Богданов

Я бы ел, если бы хотелось. Но каждому самому решать

Динара Даньярова

Я давненько поела, уже расхотелось что-то))

Дикий Обезъян

Поголодать 2-3 суток на воде с медом. И все пройдет.

Динара Даньярова

Тогда, попью горячей водички с медом))) Голодать обязательно?

Дикий Обезъян

Да, любое животное знает про это. При голодании организм поднимает иммунитет и "кормится" болезнью т..е. лечится. Не надо ему мешать пищей. Он сам справится. Начните с суток голодания. Потом выход из него столько же. Важно еще как выйти из голодания. Обжираться запрещено. 🙂 Идеальное лечебное ср-во это сухое голодание, но это экстремально и применяется в тяжелых случаях.

Динара Даньярова

У каждого лечебного средства есть свои противопоказания. Мне, вот сказали, нельзя делать физиопроцедуры.

Дикий Обезъян

хыхы. так говорят врачи. знакомо. им бы вообще чтобы человек не шевелился и кушал таблетки у аптекарей. поступайте как знаете. я свое мнение высказал. и еще почитайте напоследок lovesurfing.ru

Динара Даньярова

Спасибо большое за Ваши советы! Врачи, знаете ли, лекарства и выписывают. Насчет сыроедения, это проблема для меня. Попробую поголодать на выходных.

Alex Zahar

проверь потом отпишись, за одно и мы будем знать

Alex Zahar

Ну так какой вывод? Не ходить к врачам или не есть мороженое

Динара Даньярова

Да я уже ела! Этот вопрос, наверно, неделю висит))

Alex Zahar

Да ладно не напрягайтесь... Не болейте!

Динара Даньярова

Спасибо! И Вам здоровья!

Alex Zahar

Спасибо

Антон Савейко

Не желательно его есть хуже будет предупреждаю

Динара Даньярова

Уже поела, хуже не стало, болею уже 2 месяца.

Антон Савейко

ОГО

Динара Даньярова

Горло само не болит, просто воспаленное.

Антон Савейко

ясно ну нужно есть осторожно

Динара Даньярова

Спасибо!

Антон Савейко

пожалуйста