Ал
Алёна

Как отличить Любовь от Привязанности, если вместе больше 10 лет?

Ответы
Сергей Борисович Пилюгин

Мужчина живёт ради своих женщин, ничего для себя, никогда для себя, отринув своё я, навсегда. Женщина живёт для своего мужчины, одного, которому отдаёт девственность, посвящает свою честь и веру. Она на этом пути живёт ничего для себя, никогда для себя, отринув своё я, навсегда. Это и есть Истинная Любовь, а привязанность - это привычка к социальному поведению соседа по социуму, выдуманная любовь, всегда только со стороны женщин, мужчины умеют подыгрывать им, лишь бы не мешала жить. Легче жить в выдуманной любви, для себя и о себе.

Ал
Алёна

мудрые слова, но столько всего намешано в кучу. про любовь отчасти да. привязанность может быть. выдуманная любовь, не знаю - и да и нет.

Сергей Борисович Пилюгин

Опыт работы с парами, уже 22 года. Всё написано чётко и без воды.

Ал
Алёна

можно в личку?

Володя

Любовь зажигается восхищением и поддерживается состоянием. Восхищают способности а состояние поддерживают результаты этих способностей с нарастающим итогом.

Володя

Всё там есть для того надо остальные части описать ка работают просто это долгая история . А это самое главное.

Ал
Алёна

о, тогда понятно. в целом направление такое тоже имеет место быть

Володя

Наберите на Ютубе ЛЮБОВЬ КАК ПОЛНОДИАПАЗОННОЕ ЯВЛЕНИЕ. там ролик минут на восемь . Там полностью пошагово расписано .

Ал
Алёна

неоднократно встречала подобную точку зрения

Володя

Будет время и желание посмотрите

Марина Григоревская

Ну если что-то испытываете к этому человеку, то любовь. А если , просто, живете по привычке, по обязанности, по совести- то привязанность

Ал
Алёна

привычка, обязанность,совесть ... интересная связка ) спасибо за мнение

Юлия

Если вы рядом долго (не важно, сколько лет) это привычка быть рядом. Если вам обоим комфортно, то какая разница, как это называется?)))))

Ал
Алёна

логично. вопрос про другое: если любовь без доверия это привязанность, то как отличить одно от другого

Юлия

Нет доверия, нет любви. В противном случае - это психо-зависимость, болезнь. Любовь - это эмоции, страсть. Она не может длиться вечно. Организм это предусмотрел и мозг делает смену гормонов. Иначе сгорите. Нет доверия - не надо быть с таким человеком.

Ал
Алёна

спасибо за мнение )

Юлия

Пожалуйста)

Дм
Дмитрий

Алена, что вы как маленькая. После долгих лет брака обычно остается привязанность. Не стоит ожидать постоянного медового месяца)

Ал
Алёна

а если в жизни все с точностью до наоборот?

Дм
Дмитрий

Настоящая любовь похожа на призрак, многие об ней говорят, но видели единицы. Значит вам повезло, завидую...

Ал
Алёна

может быть это самообман

Дм
Дмитрий

Откуда я знаю. Жизнь ваша, не моя. Вы должны чувствовать это. Я не могу вам дать совет.

Ал
Алёна

спасибо за мнение )

Дм
Дмитрий

Удачи!)

Кто-То

Очень просто. Когда любовь,то в любимом ничто не раздражает и не замечаешь недостатков. А когда с ними миришься,то привязанность.

Ал
Алёна

Значит у нас любовь ) спасибо за мнение )

Кто-То

Пожалуйста. Долгой Вам любви.

Чеширский Кот

а вот ненадо этого делать !! поле 10 лет это тоже любовь только уже немного другая !! начнеш личать отличать потеряеш и то и другое !

Ал
Алёна

ценное замечание ) спасибо

Ли
Либерти

через 10лет нет смысла отделять уже. Даже через 8 нет смысла. Люди либо притерлись, либо у них вечно пуканы будут взрываются.

Ал
Алёна

) принято

Lliry Hess

Ну что же, для вас эти штампы и определения так много значат? Любые отношения уникальны и не годятся под одну гребёнку.

Ал
Алёна

просто стало интересно какое определение люди даю любви и привязанности

Lliry Hess

Это может разрушить жизнь. Живите и наслаждайтесь.

Ал
Алёна

Спасибо за мнение

Де
Дед'уктор

Бабочки должны быть в животе..))Каййф душевный от единственного и неповторимого человека.

Ал
Алёна

С бабочками все хорошо ) они живут. просто стало интересно в чем принципиальное отличие

Де
Дед'уктор

При простой привязанности бабочек нет. Там банальное удовлетворение потребностей. А бабочки -- как неожиданный бонус за участие!..)))

Ал
Алёна

Спасибо ) очень приятный ответ

Сергей Куля

Зачем? Любовь перетекает в привязанность. Привязанность это более прочная форма любви.

Ал
Алёна

Интересное мнение ) то есть любовь перетекает в привычку быть вместе?

Сергей Куля

Привязанность это не привычка.

Ал
Алёна

а что тогда?

Сергей Куля

Более прочная форма любви.

Ал
Алёна

ок ) спасибо за мнение

Михаил Соколов

Нафига отличать ! Живешь и ладно вкровати если все ок то и вообще безразницы !

Ал
Алёна

разница есть ) наверное ...

Михаил Соколов

Чем дальше влес тем толще партизаны ! Побольше позитива поменьше заморочек !

Табуретыч

Очень просто,если не ссоритесь и не ругаетесь между собой,значит это любовь.

Ал
Алёна

спасибо за мнение. полностью согласна

Не Хакер.

нууу...ежели через 10 лет возник такой вопрос- уже нет ни того ни другого...

Ал
Алёна

не факт

Не Хакер.

однако

Мирумир

а и не надо распознавать... такие отношения гораздо прочнее чем вспышка

Ал
Алёна

спасибо за мнение )

Павел Пахин

Топором 😁 тюк его ...ежели на кладбище рыдать буш значит любовь ....😉

Ал
Алёна

логично )

Светлана

Вот еще проживете два раза по столько, тогда это точно - любовь! )

Ал
Алёна

Спасибо за потимизм

Светлана

Да если и привязанность останется до конца жизни, это тоже очень хорошо )...

Жанна

Если вместе 10 лет и есть дети, то даже и вникать в это не надо....

Ал
Алёна

детей нет, но это мало что меняет

Жанна

Нет, тогда можно и задуматься... или просто- кризис...

Ал
Алёна

возможно

Жанна

Все будет хорошо! 😊

Владимир Иванов

с ним лучше чем без него.....ну так поцелуй его..... - ещё чего!.....))

Ал
Алёна

Спасибо за понимание )

Ко
Котэ

Если вместе больше 10 лет,разве важно как это называется.

Ал
Алёна

не в этом дело. просто пытаюсь понять в чем разница